KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:

Сдается мне, что отбой происходит от того, что по факту сжатия стойки нет, а вот ход свободный в обратку у нее есть - как следствие она не срабатывает, попробуйте проехать лежачий полицейский немного на скорости чтоб сработала стойка и вроде как не так отбиваетbk вообщем объяснил как могSmile

Костя,как раз в обратку они работают намного жеще чем на сжатие(впрочем как и все амортизаторы)такое ощущение ,что люфты в креплениях,но,блин,всепроверялял не раз,все нормально.Конечно можно не ломать голову и купить более мягкий оригинал,но ведь хочется докопатся до истины.

 

 |  |  Íàâåðõ

Однозначно хочется! А то пробои на кузов уж очень неприятно отдают!

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

не -парни что бы вы ни говорили но!после того как сдохли мои паленые каябы(25-30 тык отходили)и поисков аналогов с доставкой в мой город,кстапти пробивали все-и каябы и штатные саксы-теперь я езжу как на новой машинке-кайфую! пробои есть -если очень сильно наглеть,а если в меру-то перекатывается так что создается впечатленгие что едешь на новом форд мондео брата))))не реклама))стойки ARIRANG))))я тож сначала думал что Г....... но!с самой установки все отлично в отличии от каяб((((

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Давайте рассуждать логично :

 Стойка "выстреливает" при резком попадании на яму (отвесную) , при съезде с леж. полиц. и тд, это значит что усилие пружины подвески вниз ничем не компенсируется , рычег подвески летит вниз ( при слабом сопротивлении аммортизатора ) и шток поршнем бьется в крышку. Полуось и др детали подвески и привода  не достают ни за что в своем пространстве (  вывешивал авто потом опускал, потом поднимал и так несколько раз). Говорят это конструктивная особенность - короткоходная подвеска . Как бороться - не знаю. Длиннее аммотрты - будут упираться на пути вверх в отбойник, более короткие - вниз , еще хуже родных. А почему родные не держат подвеску вниз ?? Вопрос...

ПыСы

Да, односторонних аммортов сейчас нет ( извиняюсь за дез.инфу) , у спектры - двухходовые . Неуспевает он что ли сработать ??? Бред . Амморт или работает или нет . НЕ ЗНАЮ !!!!! Но отбой есть и он нарягает.... Кто нить - звякните корейцам , конструктору там или кому , спросите - че за х....Мощщщ они в курсе?

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ

Не то слово! Самое плохое что каяба этого может и не устранить!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

andrei andrei4:
( при слабом сопротивлении аммортизатора
Андрей,почему же тогда родные амортизаторы,более мягкие,лочти убитые (раскачка) не стучат? А новые,жеще  почти в  три раза стучат.и очень сильно,читая форум я понял,что чем жеще аморты - тем управляемей машина,но сильнее стуки. Длинна старых и новых амортизаторов с полностью поднятыми штоками одинакавая,замерял. Такое ощущение что кузов не расщитан на жесткие амортизаторы, не знаю как это обьяснить,но факт остается фактом.

 |  |  Íàâåðõ

Те на новых родных аммортизаторах стуков не будет?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если правильно проезжать препятствия - нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Опишу  свою ситуацию :

Тоже пробои на ямах свыше 20 км/час на лежачих полицейских , раскачка .....................далее по тексту ; Поехал к другу у него тоже спектра 2006г.в говорит все тоже самое просто такая мягкая подвеска ,

Были спереди родные Шацы. Поехал на диагностику , потрясли машину.

левый передний 54%   (потом выяснилось что не работает вообще)                          правый передний 83%  - амплитуда гашения работы амортизаторов 

левый задний 72%      (сказали что результат в норме у новых машин бывает и хуже)                     правый задний 74%   - амплитуда гашения работы амортизаторов 

 

механик сказал: "меняй передние  "   как правило Меняют по-парно 

заказал Каяба  , через экзест , пришли в твердом картоне коробке - переживал что придет подделка - хотя стоимость почти 3500р за шт.

поставили на старых пружинах на перед каяба , проверили еще опорные подшипники , оказались в норме 

Повторная диагностика :

левый передний 82%                          правый передний 84%  - амплитуда гашения работы амортизаторов

1) лучше управляемость

2) более жестче на стыках, ямах - приходится давление держать чуть меньше нормы 

3) с выше 20 км/час не пробивает  в низ, Но, если хочешь зажечь , То может и пробить, Но не так как на старых Шацах 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Так мужики! ликбез проводите в "Бардачке",всю вашу хрень в Тех. разделе сношу!!Tongue TiedDevil Про полуось и пр. лабуду отдельно и желательно друг другу!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Про полуось забудем Big Smile   . А я вот не далее как сегодня сменил штатный сааз на каябу. Что сказать...лучше. Мелких ям как будто и нет. Сааз честно отпахал 98тыщ. Перед правый потек. Левый запотел. Газа в обоих нет. Зад сухой но правая блындала на мелких неровностях .  Опорники еще гуд. Хотя заменил тоже.  В памяти конечно стирается потихоньку какая подвеска была на новой но точно не такая сбитая как сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Пересмотрел все темы об амортах.больше всего хороших отзывов о каябе,буду искать их.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Отчитываюсь, ребят.

Машина 2006 года, пробег 162000 км. Вчера была замена передних аммортизаторов+опор+отбойников+пыльников+стоек и втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Поставил KYB. Брал в екзисте, коды могу написать, если кому надо, хотя их тут уже раз 50 указывали. Опорники брал оригинал. Всё встало нормально. Не могу сказать, что прям небо и земля. Возможно, из-за того, что опыт у меня вождения не большой, особой разницы не чую. Возможно из-за того, что сзади ещё стоят родные аммортизаторы. Но что заметил - "звенеть" машина стала сильнее, и вибрация на руль больше, пока двигатель холодный. Связываю это напрямую с бОльшей жёсткостью аммортизаторов Каяба. НО. Сегодня прокатился по трассе, по объездной города, и, тьфу тьфу тьфу, чтоб не оказалось эффектом Плацебо, кажется, машина реально стала устойчивее на дороге. Как-то собраннее что ли поведение - в повороте ровнее едет по дуге, как руль держишь, так и едет. Раньше немножко таки "плавала" правее-левее, подруливал. По полицейским пока не довелось проехать, справа раньше был отбой стойки даже на минимальной почти скорости. Как будет сейчас - не знаю, как проедусь по буграм, отпишусь.

Теперь блин мечта назад тоже Каябу, и пусть она мне хоть почки при езде по ямкам жёсткостью отобъёт, но за лучшее поведение на дороге - имхо, ничтожная плата Smile

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Про повышенную шумность-заметил такое. Особенно при езде дорогу слышнее. Менял все 4 стойки.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

отпиши какой ценой отделался?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS