KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет вправо....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 2 Followers

То же самое было у меня.----- Original Message -----
From: otd2
To: 'СТО'
Sent: Monday, November 19, 2007 8:47 AM
Subject: RE: Часы

Машину тянуло направо с начала покупки(август 2006г.). На ТО1 попросил сделать развал-схождение.Отъехал-то же самое.Позвонил им- сказали по позже поменять местами колёса.Вроде бы стало по лучше,когда вчера поменял колёса на шипованные.
 |  |  Íàâåðõ
[quote="BRICKet"]Спектра 2006 г 35000 км пробег.
Уж не знаю что делать.. Объездил 3 сервиса. Может вы мне подскажите или поможете.
Не знаю когда началась проблема, но заметил я ее летом .
Начало тянуть вправо,


Сто процентно, гнутый или рычаг или балка, или стойка
 |  |  Íàâåðõ
Тажа проблема тянет вправо и сход делал и колёса менял ничего не помогает. Барыжным способом немного коректировал. До весны машина стоит а весной поеду в сервис разбираться там и ТО-2 можно делать будет уже 27 т.
 |  |  Íàâåðõ
Таже проблема.... машина куплена 15.01.08г, пробег 780 км. Из разговоров я так и не понял в чем причина и что с ней делать.
Я пока свою не балансировал, сход-развал не делал может сразу диллеру предявить? Пусть ответит обаснованно. А?
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Тут тема такая, у меня если на скорости бросить газ и отпустить руль то машина сколь угодно проедет строго прямо, а вот если дать газку то начинает под газом тянуть вправо, как и на Ладе 9-ке, а там дело было в разной длинне ШРУСов, и тянуло тоже вправо и это было конструктивной особенностью и с ней и физикой ничего не сделаешь, но не смотрел как у нас чё расположено.
Так что надо сначала убедиться, если её и накатом тянет вправо то точно где-то дефект, если только под тягой то видимо конст. особенность из-за асимметрии приводов.
 |  |  Íàâåðõ
Точно! При накате проблем нет - только когда прибавишь газку!?
Конструкторы видимо решили: если заснешь то лучше в кювет чем на всртечку?
 |  |  Íàâåðõ
ErSan
....Конструкторы видимо решили: если заснешь то лучше в кювет чем на всртечку?

Кстати это недалеко истины, я думаю.
Проблема та же самая, накатом идёт как по рельсам, а если даёшь газу сразу норовит свернуть вправо. Причём по отзывам у всех тянет именно вправо, так что тут дело сугубо конструктивное, нет особого смысла проверять сход/развал и тем более грешить на колёса.
 |  |  Íàâåðõ
не тянет не куда!!!
на летней не тянуло, прошлой зимой хреново отбалансировали и тяянуло вправо, дальше опять летнюю и опять норм, щас зимнюю отбалансировали и все тож ок!!
так что отбалансируйтесь сначало!
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Тут тема такая, у меня если на скорости бросить газ и отпустить руль то машина сколь угодно проедет строго прямо, а вот если дать газку то начинает под газом тянуть вправо, как и на Ладе 9-ке, а там дело было в разной длинне ШРУСов, и тянуло тоже вправо и это было конструктивной особенностью и с ней и физикой ничего не сделаешь, но не смотрел как у нас чё расположено.
Так что надо сначала убедиться, если её и накатом тянет вправо то точно где-то дефект, если только под тягой то видимо конст. особенность из-за асимметрии приводов.
_________________

полностью согласен у меня тоже такое просматривается.
 |  |  Íàâåðõ
у меня в лево тянет,но стало тянуть после удара в заднее левое крыло,еще не смотрел чо там,но думаю что балка задняя ...
 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

пробег 48000 т в апреле поставил летнюю резиу при трогании тянуло влево а на скорости  передок плавал был дисбаланс сделал у хорошего мастера балансировку и все ок  

 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

если не попадаи в яму  не нужно тратить денрги на сход развал только баланс

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Яма яме рознь. После какой ямы надо делать сход? У меня влево тянет, но не сразу, а как-то потом.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Hollandec:
при трогании тянуло влево а на скорости  передок плавал

Когда машина "гуляла", была ли вибрация на руле?

 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

вибрации небыло

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS