KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет вправо....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 103 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 2 Followers

Проблема однозначно в резине, в эти выходные окнчачательно в этом убедился.

Когда купил машину (покупал зимой) то немного ездил на штатаном амтеле, тянуло в право, уже хотел ехать на гарантию, но тут прикупил зимнюю резину (Бридж) и когда переобулся тянуть перестало, когда переобувался прошлой весной в этот амтел то вроде не куда не тянуло (просто повезло- угадали колёса).
Переобувался в эти выходные с Бриджа в тот-же Амтел и опять потянуло в право, приехал к своему шиномонтажнику, он сначала проверил балансировку на всех колёсах (пометив их мелом где какое стояло - всё было ок), а потом взвесил все четыре колеса (вначале с дисками разница двух передних составила почти кило , снали всю резину и опять взвесили разница в тот-же кило и осталось, разбортовали остальные два и на перёд подобрали из четырёх колёс два одинаковых (повезло наверное что такие оказались в моём комплекте ), теперь ни куда не тянет
 |  |  Íàâåðõ
Особо не радуйся, потому как мне объяснили шиномонтажники, такую резину использовать все равно нельзя, даже если удалось подобрать вариант при котором не тянет больше. Интересно было бы узнать, как этим уродам удается делать одинаковые вроде колеса с разницей в весе в кило... металлическую стружку они что ли в резину замешивают)
 |  |  Íàâåðõ
у меня зимняя резина ёкогама вела вправо
вернулся на амтел и все стало норм...
тока пластмасса стала греметь как на девятке....
 |  |  Íàâåðõ
[quote:8f5600cfe8="Валерий Белопольский"]Особо не радуйся, потому как мне объяснили шиномонтажники, такую резину использовать все равно нельзя, даже если удалось подобрать вариант при котором не тянет больше. Интересно было бы узнать, как этим уродам удается делать одинаковые вроде колеса с разницей в весе в кило... металлическую стружку они что ли в резину замешивают)


Да я не радуюсь, наоборот как то стрёмно ездить стало после этих завесов, при первой возможности заменю, наверное возьму какой-нибудь Бридж
 |  |  Íàâåðõ
А я решил проблему вроде и без покупки новой резины!
Мне резину на правом колесе перевернули, и вроде все стало гораздо лучше... хотя у меня еще не было достаточно времени проверить.

Хотя конечно это не резина а Г.... если ее так подбирать приходится, поменяю потом обязательно на Мишлен или Бридж, а этот сезон откатаюсь, и так найдется, куда деньги потратить))
 |  |  Íàâåðõ
Привет усем....машину тянет вправо..переобулся..зимой не чувствовалось..заехал на развал..заехал к официальным диллерам..мне там вообще мастера сказали,что не я один уже такой..на спектрах ездить только по ровной дороге и даже на бордюр нельзя заезжать..так вот проблема в том,что развал на передних калёсах у спектр не делается..прям по компу показывали..вот говорят сматри...визуально мне показали ,под машину залез..нету говорит тут болтов которые бы подкрутить для развала..схождение да..развал нет..кто сталкивался?резину перекидывал..не помогает...резина амтел..задние без проблем регулируются..кто делал развал и какие результаты..??интересует именно показатели по компу..обычно я беру распечатку..
 |  |  Íàâåðõ
привет всем!!!!родная летняя амтел,на зиму брал амтел нордмастер.при 180 бросаю руль и могу мешать кофе и одновременно бриться ни вправо ни влево не тянет....
 |  |  Íàâåðõ
А у меня вообще чудеса на виражах! Тянет совсем чуть чуть. То вправо, то влево! Но на торможении встает как в колею и едет прямо! На сервисе проверял, все в норме. (Был там пока один раз, при установке музыки).
 |  |  Íàâåðõ
Действительно чудеса!!! У меня не много иногда тянет машину вправо,а меня самого тянет влево.Чудеса и весна.
 |  |  Íàâåðõ
Да уж! Может и правда весна?
 |  |  Íàâåðõ

Спектра 2006 г 35000 км пробег.
Уж не знаю что делать.. Объездил 3 сервиса. Может вы мне подскажите или поможете.
Не знаю когда началась проблема, но заметил я ее летом .
Начало тянуть вправо, при чем заметнее всего при разгоне.. Может я раньше этого не замечал, так как машина с переднем приводом - первая. раньше всегда на заднеприводной ездил..
Теперь приходтся всевремя подруливать..
Я сразу стал грешить на резину амтеловскую , но когда я поменял на зимнею, осталось тоже самое, сход развал 2 раза делал в разных сервисах. подвеска тоже самое в норме. Что может быть??
1. Грешу на диски, но балансировка показала что диски можно ставить и без грузиков. 1 диск кстати взял из запаски..Может он меньше размером?
2. Когда было 2000 км мотоцикл стукнул в левую переднее колесо, меняли что то аж на 80 000 руб.. но потом вроде было все нормально..
Я не думаю что мотоцикл геометрию кузова так испортил..
3. А может так и надо ? Наклон дороги приемущественно в правую сторону, но странно что так машина зависит от этого..Ведет достаточно сильно.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Однозначно подвеска. Нужен фирменный сервис с нормальным оборудованием сход-развал.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Барыги обычно при продаже в таком случае одно колесо перекачивают слегка, а другое наоборот приспускают в разумных пределах.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
[quote:e5750e039b="Deutsche Welle"]Барыги обычно при продаже в таком случае одно колесо перекачивают слегка, а другое наоборот приспускают в разумных пределах.


Интересная информация. Возьму на заметку. Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
[quote:74032e8824="Deutsche Welle"]Барыги обычно при продаже в таком случае одно колесо перекачивают слегка, а другое наоборот приспускают в разумных пределах.

Интересная информация. Возьму на заметку. Спасибо!

Вот так барыгами и становятся. Не бери на заметку, будь выше этого
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 103 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS