KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по тормозам.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

Spik321 Написано: 27-02-2006 18:58 | PostID= 60 903
вчера купил журнал "5-ое колесо",там написанно что сзади стоят дисковые тормоза,так ли это :? !??!просто ещё ни разу не снимал колёса!
 |  |  Íàâåðõ

Дисковые задние тормоза стоят только на самой дорогой комплектации с АБС, на остальных -барабанные
 |  |  Íàâåðõ
Слушатель
Дисковые задние тормоза стоят только на самой дорогой комплектации с АБС, на остальных -барабанные


И откуда такая информация? В официальных источниках ее вроде нет.
 |  |  Íàâåðõ
сзади стоят барабаны. У меня HB комплектация.
с дисковыми задними видел только 1 раз в сервисе.
Кстати, подскажите если кто знает, стоит ли менять задние тормоза на дисковые, есть ли в этом толк, сколько это стоит, а то у меня есть впечатление что задние тормоза не работают вообще! эффективность их близка к нулю
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Spik321
просто ещё ни разу не снимал колёса

Там все видно и без снятия колес. Барабаны сзади.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
neorb
Слушатель
Дисковые задние тормоза стоят только на самой дорогой комплектации с АБС, на остальных -барабанные


И откуда такая информация? В официальных источниках ее вроде нет.

Так в любом салоне в списке комплектаций
 |  |  Íàâåðõ
Задние - барабаны (кроме комплектации Люкс).
А насчет "тормозят - не тормозят":

во-первых, цитата (http://www.zr.ru/arch44839.html):

"Неожиданно низкая эффективность тормозов «Фокуса» (см. таблицу замеров ЗР) подбросила работы. Не может быть, чтобы современная иномарка останавливалась со 100 км/ч лишь через 54 м! И хотя формально машина укладывается в либеральные Правила № 13 ЕЭК ООН (замедление 7,1 м/с2 против минимально допустимых 5,8 м/с2), обычный результат у легковушек 8,5–10,0 м/с2 и дистанция остановки 40–45 м.
Три десятка дополнительных заездов, измерения на стенде прояснили ситуацию. Оказалось, колеса не заблокировались у пустой машины на скользком покрытии

Как видно, проблемы у всех схожие (когда нет ABS).
 |  |  Íàâåðõ
Звонил в фирменный сервис. так меня как на идиота восприняли после вопроса о замене барабанных тормозов на дисковые. Может кому-то повезет больше?
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Гоша
Звонил в фирменный сервис. так меня как на идиота восприняли после вопроса о замене барабанных тормозов на дисковые. Может кому-то повезет больше?

И правильно. Менять тормоза на готовой машине в здравом уме в голову не придет. Низкая эффективность задних тормозов не потому что они барабанные, а потому что ее искусственно ограничили специальными клапанами, как выше было написано про фокус.
Или на спектре "колдун" стоит? Вряд-ли, не видел я нигде на современных более-менее иномарках.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
У меня такой вопрос: при торможении на небольшой скорости км15-25 появляется какой-то небольшой стук где-то в районе какого-то из колес , что это может быть и можно ли с этой траблой ездить, просто пробег 4700км на 5000км хочу сменить масло, можно ли покататься еще недельку, вторую или к гарантийщикам?
 |  |  Íàâåðõ
LORD
У меня такой вопрос: при торможении на небольшой скорости км15-25 появляется какой-то небольшой стук где-то в районе какого-то из колес , что это может быть и можно ли с этой траблой ездить, просто пробег 4700км на 5000км хочу сменить масло, можно ли покататься еще недельку, вторую или к гарантийщикам?


У меня однажды было так на ГАЗ, у меня открутилась на чем держались колодки.
 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец
тармаза тармазами а у меня ручник не держит приехал то проходить а она с эстакада покатилась хорошо гаишник знакомый был под рукой а то без техталона пришлось бы кататься как ручник у нас устроен на 15-ку похож или нет
 |  |  Íàâåðõ
Вчера был в салоне инкома ,хочу купит спектру и в связи с этм вопрос :у них в НЕ комплектации присутствует ABS и соответственно задние дисковые тормоза ,хотя я имею большой стаж вождения но с ABS ом ездить не приходилось разного про эту фичу наслушан lда и опыт кой какой есть у друзей товарищей вопрос в следующем -меня привлекают задние дисковые тормоза и менеджер по продаже сказал что ABS можно отключить простым сбрасыванием какогото датчика и будет без ABS но сзадними дисков.торм.Никто не в курсе по этой теме?(НЕ комплектация :ручная коробка)
 |  |  Íàâåðõ
ну что люди ни у кого еще нет механики с ABS ом?
 |  |  Íàâåðõ
Да, ща новая коплектация появилась - НЕ: механика с АБС. Стоит ненамного дороже.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS