KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

генератор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 55 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 54 Ответы | 9 Followers

агент 007 Написано: 10-10-2006 18:04 | PostID= 60 171
Всем привет. Пробежала моя машинка уже 19450км. Вчера подьезжаю к своему гаражу, а у меня загорелись - лампа аккумулятора и брейк асист, головной свет начал тускнеть. Утром принес тестер померял напряжение - 12,5 В, зарядка тоесть, то нет. а вышеописанные сигнализируещие лампы при холостом ходе горят в пол накала, при 1200 об/мин - гаснут, а при 1500 об/мин и выше - начинают моргать как страбоскопы. Доехал до Элекс Полюса(там обслуживаю машину).Электрик сказал, что причина в диодном мосту - типа попала влага (неизвестно откуда только). Генератор "подсушили" - не помогло. Инженер по гарантии признал случай гарантийным!!! Итог - поставили новый генератор за что им конечно большая благодарность, а с другой стороны не понятно - пробег 19000км - и генератор умер!!! Не понятно - это случайно или закономерно...
 |  |  Íàâåðõ
агент 007

Скоро узнаем Пока ты вроде № 1
 |  |  Íàâåðõ

У меня такое же на 60000 случилось генератор меняли на Восток-авто месяц ужас какой-то[/url]
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
А езда с постоянно включенными фарами влияет на долговечность работы генератора?
 |  |  Íàâåðõ
[quote:9a5a843470="агент 007"]Всем привет. Пробежала моя машинка уже 19450км. Вчера подьезжаю к своему гаражу, а у меня загорелись - лампа аккумулятора и брейк асист, ....Не понятно - это случайно или закономерно...


Из за генератора не парься, заменили и слава богу. Случайность.
А вот спектра у тебя реально крутая - Брейк асист даже есть ! :-)))
 |  |  Íàâåðõ
rushpill
Брейк асист даже есть ! :-)))

Этто лампочка ручника.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
rushpill
Брейк асист даже есть ! :-)))

Этто лампочка ручника.



Я так понял агент 007 имел в виду абээску. Всё равно забавно
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote:5f0bd3995a="агент 007"]Всем привет. Пробежала моя машинка уже 19450км. Вчера подьезжаю к своему гаражу, а у меня загорелись - лампа аккумулятора и брейк асист, головной свет начал тускнеть. Утром принес тестер померял напряжение - 12,5 В, зарядка тоесть, то нет. а вышеописанные сигнализируещие лампы при холостом ходе горят в пол накала, при 1200 об/мин - гаснут, а при 1500 об/мин и выше - начинают моргать как страбоскопы. Доехал до Элекс Полюса(там обслуживаю машину).Электрик сказал, что причина в диодном мосту - типа попала влага (неизвестно откуда только). Генератор "подсушили" - не помогло. Инженер по гарантии признал случай гарантийным!!! Итог - поставили новый генератор за что им конечно большая благодарность, а с другой стороны не понятно - пробег 19000км - и генератор умер!!! Не понятно - это случайно или закономерно...


У меня с похожими симптомами генератор сдох. Меняли по гарантии, только перед этим он еще с недельку свистел подшипником.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
plisman
Не Оцениваемые

Москва

Здравствуйте!А у меня такая ситуация,помыл я машину и поставил её, через 2 дня нужно было поехать,завёл двигатель и я обнаружил,что горят сигнальные лампочки,аккумулятора и брейк асиста,на следующий день с утра зовёл двигатель,сигнальные лампочки не горят,померили напряжение всё в порядке!Может это быть из-за попавшей воды после мойки?

 |  |  Íàâåðõ

plisman:

,помыл и поставил её, через 2 дня ,завёл двигатель и я обнаружил,что горят сигнальные лампочки,аккумулятора и брейк асиста,на следующий день с утра зовёл

Вы мыли двигатель? потом через 2 дня завели увидели, заглушили и оставили ее дальше стоять, а на следующий день все оказалось в порядке, так что-ли? Вообще если вода попала в генератор теоретически это может сказаться на его работе.

 |  |  Íàâåðõ
plisman
Не Оцениваемые

Москва

Не совсем так!ДВигатель не мыли,но вода могла попасть через решётку в подкапотное пространство,и когда ехал после мойки,вроде бы лампочка не горела,либо не обратил внимания,просто могла вода стечь на контакты и из-за этого загорелась лампочка!

 |  |  Íàâåðõ
Inmoogi
Top 200 Contributor

Россия KIA Spectra (기아 스펙트럼) FBFSR65 1.6 16V (S6D) 5MT2WD (28.08.2007) - ПРОДАЛ TOYOTA - COROLLA AE114 "SNOW VERSION"

Всех приветствую! Появилась проблема с аккумулятором либо генератором.. В общем рассказываю - Ездил на свадьбе пол дня в жару с кондером, машина почти не глушилась(раза три может), поехал в Гудвин, пошел покупать коляску-трость для ребенка, соответственно в машине остались жена и дочь, машина работала с включенным кондером. Прихожу, примерно, через 20-30мин., сажусь в машину и вижу на панели приборов горят индикаторы подушек, АБС, аккумулятора, не понял вообще, газанул немного(думал может нехватает зарядки на холостых..) - не помогло также все горит, тогда заглушил и ч/з минуту попытался завести - ан нет - не получилось, еле-еле стартер крутил..ну все думаю точно аккум. сдох.., но все же что делать то!?на стоянке, где стоят в основном инфинити, мерены, да лексусы - в общем то не найдешь провода прикуривателя, да и никто не захочет заморачиваться в жару..Тогда подумал скину клемму с аккума - и может все в норму встанет(вдруг что-сбилось в программе от жары, т.к. под капотом чуть руку не обжог от штока, подпирающего капот..) Скинул клемму минус, подождал минут 5-6, накинул, попытался завести - снова еле-еле стартер - почти и не крутит, снова подождал мин.5  - и вуа-ля - завелась, хоть и с трудом.. Вот! Доехал домой, заглушил, простояла машина сутки..Сажусь завожу снова такая делема.., но не стал ничего делать, просто с третьего раза завелась(при чем первая попытка-еле-еле стартер крутил-не хватало для заводки, вторая попытка - стартер очень хорошо крутит, как надо, НО! не заводится сама машина..и с третьей попытки завелась.. поехал в магазин, там тоже такая фигня была(постояла минут 20), приехал в общем домой. Все пошел мерить зарядку и аккум прибором... И вот что - зарядка на аккуме(все лишние потребители выключены) идет около 12,63В, снимаю клемму(двигатель не глохнет!-думаю значит генератор рабочий!) - выдает около 12,83В ! А хотя лампочка-индикатор не горит на ходу и на холостых...бывает ночью еле-еле видно слабовато-тускло горит, но и то еле-еле заметно, пока не присмотришься.. Тут то я и задумался...должно быть минимум 13,5В! Все замеры делал со спецом по электрике...он то и сказал - "Снимай генер, проблема в нем, точнее в диодном мосте - может один диод вылетел либо обмотка где-то замыкает.." Ну вот всё изложил, может у кого были проблемы такие, что подскажут, как решили.. а мне не хочется новый генератор покупать, так как деньги еле накопил на тонировку, а еще же отдыхать на что-то надо.. а почему новый - так сам мост диодный стоит около 4500р., щеточный узел с выпрямителем - около 3500р., проще генератор купить..он стоит у нас 5900р.(оригинал). В Аккуме уровень электролита в крайних банках был чуть ниже, добавил везде до уровня дистиллированой воды, прошло уже дней пять, езжу сейчас все нормально заводится, собираюсь в отпуск ехать около 5тыс.км, вдруг снова появится такая проблема..а не хотелось бы...

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

У меня сдыхал диодный мост симптомы похожи один в один, только зимой...Правда у нас есть фирма по ремонту, где в течении 2-х часов вернули жизнь генератору за 1200 руб. Теоретически может у тебя глюк моста от супержары был? Но лучше перед дальней дорогой поковыряться в гене...У меня зимой аккум-р 5 часов машиу повозил и встал я в лесу (хорошо не -20 было) ,полчаса отдыха хватало на 5 минут езды, короче домой на эвакуаторе попал)))

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Попробуйте проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, возможно осыпалась банка в аккуме.

 |  |  Íàâåðõ

Все дело в генераторе! Нужно снять его, можно через капот... Затем снять заднюю пластиковую крышку, там скорее всего вы увидите закисший средний провод обмотки статора. Желательно все распаять, все контактные пластины зачистить, заново пропаять и все отлично заработает!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 55 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS