KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КАСКО - кто? с кем? и чем закончилось?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 5 Followers

Neorb Написано: 28-03-2006 18:15 | PostID= 59 391
Коллеги. Просветите кто сталкивался с компенсациями по КАСКО? Какие компании реально выплачивали деньги? И сколько времени ушло на оформление всех документов?
 |  |  Íàâåðõ
Я несколько раз сталкивался , обычно сразу после страхового случая едешь в офис страховой компании и пишешь заявление , они смотрют че да как дают запрос в гаи или в ментовку если нада , или сразу направление например на бой стекол или у меня можно ремонт не более 3% от страховой стоимости авто без всяких справок один раз за период действия полиса.
 |  |  Íàâåðõ

neorb
Коллеги. Просветите кто сталкивался с компенсациями по КАСКО? Какие компании реально выплачивали деньги? И сколько времени ушло на оформление всех документов?


Прогресс-нева, никаких проблем за 2006 год.
 |  |  Íàâåðõ
С момента покупки (июль 2006г.) два раза пришлось обращаться. К сожалению, т.к. машина куплена в кредит, деньги страховая компания перечисляет в банк в счет погашения кредита. СК - Росгосстрах. На оформление и перечисление денег уходит 3-4 недели. При повреждении стекла и фар можно ехать без протокола ГИБДД. В остальных случаях требуют потокол. Два раза в год допускается оформление заявления без справки ГИБДД.
Что не нравится: большие очереди при оформлении заявления после ущерба, ожидание эксперта для осмотра. Все сделано для того, чтобы у клиента пропала охота обращаться за возмещением ущерба :? .
 |  |  Íàâåðõ
neorb
Коллеги. Просветите кто сталкивался с компенсациями по КАСКО? Какие компании реально выплачивали деньги? И сколько времени ушло на оформление всех документов?



С.К. УРАЛСИБ
Был страховой случай с Форд Фокус.
Никаких очередей, запрос в гаи, осмотр эксперта, собрал все справки и направили в сервис к дилеру. Очередь к дилеру 2 мес. Починили за 10 дней вмятину на пороге.
 |  |  Íàâåðõ
у меня каско в ингосстрахе. страховал за 1190 без допов. ограничений ни каких. Повреждение одной детали - ни каких справок не нужно. Разбили мне степло.... Оформление заняло не больше получаса. Выписали направление в сервис, а вот сервис 2 дня тянул, типа нет стекла на складе. Ну их понять тоже можно. Вобщем в пятницу разбили - в воскресенье все в порядке!
А потом во время урагана (5 июня) поцарапало мне машину каким то мусором, 3 детали. Цараины даже не до грунта, просто лак поцарапан (в полировочном центре сказали что и не надо с этим ни чего делать) А в страховой дали денег - 310$ (маловато конечно) но сказали что покраска конечно же дороже, и они готовы выписать мне направление в сервис по моему выбору на бесплатный ремонт, но так как я беру деньгами, то вступают в силу всякие там понижающие коэффициенты и усредненные цены. Если б я хотел красить то выбрал бы направление. А так... я доволен Ведь царапины эти вижу только я, а если о них не знать то и не найдешь
 |  |  Íàâåðõ
СК "Россия", с момента покупки в феврале 2006 обращался два раза- оценка реальная, выплачивают быстро
 |  |  Íàâåðõ
neorb
Коллеги. Просветите кто сталкивался с компенсациями по КАСКО? Какие компании реально выплачивали деньги? И сколько времени ушло на оформление всех документов?

МОгу дать контакт человечка который популярно объяснит и поможет)
З.Ы. Сам Юзаю РЕсо, слышал ток положит отзывы
 |  |  Íàâåðõ
страховался в Авангард-Гарант (кредит брал в банке Авангард)
по отзывам одна из самых заморочных страховых компаний
пока по страховке менял только лобовуху. Проблемы возникли только с несогласовонностью действий сотрудников разных подразделений данной СК.... люди несобранные... на приемке документов секретарши говорят одно, по телефону отвечают другое в отделе выплат третье. В целом то что говорит отдел выплат мне понравилось больше всего.... денег они на ремонт дают но с заморочками т.е. мало того что нужно собрать кучу документов для осуществления страховой выплаты и не важно какое количество деталей повреждено и на какую сумму, нужно еще написать заявление на то что я отказываюсь от ремонта в их сервисах, буду ремантировать сам, а деньги прошу перечислить на мой счет, которое еще и будут рассматривать (возможно чистая формальность, но всеже), кроме этого после ремонта в своих сервисах я еще должен буду предоставить им машину на осмотр, а возмещение будет произведено по "средне рыночным ценам".

но меня это не коснулось, менял лобовуху в их сервисе (КИА на волгоградке), теперь предстоит еще раз менять (опять бутылкой расхерачили) и еще на парковке дверь помяли....заметил не сразу только по слегка отклеявшемуся по центру модингу задней двери, присмотрелся и понял что вмятина, протерев толстый слой гряизи понял что еще и царапина на самой двери есть.....

А документы собирать к ним вообще заморочно.
первый раз разбили стекло на парковке около дома.... разбили бутылкой. звоню им, спрашиваю что делать, регистрируют вызов, говорят вызывайте ментов и пишите заявление, после чего приезжайте к нам и пишите заявление по том что был приченен ущерб. После чего мы вам дадим направление в сервис на замену. Ну думал все так легко и быстро и произойдет, поехал к ментам, написал заяву в тот же день поехал к ним.... тут и выяснилось, что от ментов требуется еще и копия постановления о возбуждении или отказе возбуждения уголовного дела, а дело пока даже не возбуждали..... итог 10 дней на возбуждение дела, потом еще столько же на рассмотрение его в отделе дознаний и рисование справки (последний срок ускорили 500р).

Вот теперь думаю как буду менять новое стекло.... решил не через ментов.... думаю через ГАИ, тапа камень попал.... а вот что с дверью делать..... если учесть, что первый ремонт по расценкам сервиса 15000 был, вторая замена должна быть столько же... и еще ремонт двери.... на сколько успешными будут грядущие 2 ремонта я пока не знаю, но страховку я похоже в этом году отобью.
 |  |  Íàâåðõ
Вчера при парковке сам зацепил пенек с правой стороны задней двери. В итоге = небольшая вмятинка.Мелочь.но не приятно.
Машину брал в кредит.Что делать в моем случае?Виноват сам и ни кто не видел.Машина застрахована.Заранее спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
Можешьб обратиться в страховую как правило они до 500 баксов (у всех по разному) без справки ГАИ делают.
НО на будующее скорей всего страховка подоражает. Так что подумай стоит того или нет
 |  |  Íàâåðõ
МОСКОВИЯ. платят мало и не охотно.(в отговорках процент за износ и страховать надо до полного востановления. а не по калькуляции) выплаченных денег по страховке хватит только на запчасти. (расшиб задний бампер)
 |  |  Íàâåðõ
Асоль вообще не платит
 |  |  Íàâåðõ

Ресо всё ОК[/list][/list][/code][/quote]
 |  |  Íàâåðõ
Межотраслевой страховой центр - уроды.

По первому обращению - отказ, причем ситуацию для отказа смоделировали спецы компании
По второму случаю - 28 мая произошел - до сих пор рассматривают
Ждемс
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS