KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто где и по чем страховался?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 105 Ответы | 12 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vovan82:

Какска горит через месяц. Машина в кредите,... В Согласие разрешают поделить сумму каски на два периода по 6 месяцев каждый с постепенной оплатой.Вроде нормально тем более там уже год прожил да и ущерб с перегонялкой с троллейбусом насчитали не плохо. Правда был гемор хотели крыло под ремонт посчитать а спецы кричали в один голос ЗАМЕНА. Вышел на директора покричал и вот крыло заднее и дверь 24000. вроде не плохо если считать что пацаны  сделали все за 9000.66

Вопрос, а банк допускает оплату в два этапа? Я знаю, что Сбербанк принимает страховку на год..

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

в Сбербанке 100% страховка сразу на год должна быть. А  другие может быть не столь принципиальны?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Машина кредитная (Сбербанк). Страховая - Ингосстрах. Во второй год платила КАСКО столько же, сколько и в первый. Но Банк дал подписать доп. соглашение об уменьшении платежей по КАСКО в связи с понижением стоимости автомобиля. Не понимаю, почему бы не внести сразу в договор?

И еще-уже 2 раза треснуло лобовое стекло. Первый раз заменили достаточно быстро, где-то за неделю-полторы. Т. к. надо было сначала в страховую, потом в Банк, потом опять в страховую, а потом уже и в сервис...

Второй раз затянулось на 1,5 месяца. Долго ждала ответ из банка. Позвонили, извинились, объясняя, что я долго была недоступнаIndifferent. Заставили приехать на машине, составили акт осмотра (так по договору), дали разрешительное письмо, которое я потом повезла в Страховую.

В Стекольной Мастерской говорят, что такой геморр только у Сбербанка. А что делать? Пока не выплачу кредит-никуда от них не деться.

 

Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Lady111:
в Сбербанке 100% страховка сразу на год должна быть. А  другие может быть не столь принципиальны?

Я уточнял в Сбербанке первый год 100%, последующие тоже но можно уменьшить стоимость машины. Испектор должна сказать текущий остаток по кредиту + ставка за текущий год. В другом месте сказали можно застраховаться на полгода. Я сделал пока так. Застраховался в Ингострахе в рассорчку на 3 месяца 50\50. В апреле отвезу полис испектору, посмотрю что скажут. А если нет сразу все суммы на страховку, щас же кризис !

 |  |  Íàâåðõ
Alenkha
Не Оцениваемые

Ярославль-Москва

Добрый день, Виталий. Подскажите, пожалуйста, приняли ли у Вас полис с рассрочкой? Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Привет, сначала приняли, я было обрадовался. Но только сел в машину перезвонили и потребовали доплатить или это расценивается как грубое нарушение кредитного договора в Сбере. Карается расторжением кредитного договора и истребованием остатка по кредиту на кредитном комитете. На мои возражения насчет кризиса дали 1 неделю, я протянул 1,5 недели. Сегодня доплатил остаток. Так что в Себере с расрочкой очень строго и не слушайте страховые компании, которые говорят об обратном ! Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ

Мне не пришлось выбирать страховую компанию, т.к. машина приобретена в кредит. Страховая была только одна: "Стандарт-Резерв". КАСКО (10,5%) от стоимости авто - 42 000р (каждый год, пока кредит не выплачу), а ОСАГО составила 5 032,17р. Страховой случай у меня наступил недавно, даже сразу целых два! Первый случай был фактически в октябре-ноябре (но в страховую поехала в апреле): я передний бампер немного поцарапала о бардюр и задняя дверь, повреждено л/к покрытие. Над дверью постаралась кака-то сволочь. Вероятней всего открывая свою дверь, уперлись в мою, сели в машину (глубокая широкая вертикальная царапина), а потом еще и проскребли горизонтальную, закрыв дверь.Crying Если б я знала кто это сделал63 За это мне всего страховая насчитала: бампер (покраска) - 4199р, дверь (покраска) - 5300р Почему так мало Indifferent Второй случай наступил  через два дня, когда я собралась доехать до эксперта, чтоб узнать сумму по первому случаю. Не поверите... отезжала от работы, впереди не получилось выехать, т.к. таксисты наставили машин. Пришлось задним ходом выезжать, дорожка узкая , слева ряд припаркованных машин, а справа недоделаная дорога. Провалилась передним колесом, еле выбралась. Рывком из ямы, под колеса лезит чекнутая мамаша с коляской, только трогаюсь дальше - дети дикие, давай кидаться в разные стороны. Только опять поехала, бабка старая туда же, под колеса. Короче, траектория у меня ушла влево, в зеркале ничего не видно было (видно та машина попала в мертвую зону). Ну и все, дело нескольких секунд и машина подруги!!! готова. Она, конечно была в шоке, я тожеpunish. Крыло и задний бамперchestition Все оценили в 10 400р. Зато у подруги по образцу эти повреждения на 35 000р (РГС- Столица). В три раза больше Surprise, а мне 10 400р. Почему??? Уже 14 дней прошло, деньги ещё не перечислили.

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

ANGEL745:
Мне не пришлось выбирать страховую компанию, т.к. машина приобретена в кредит. Страховая была только одна: "Стандарт-Резерв". КАСКО (10,5%) от стоимости авто - 42 000р (каждый год, пока кредит не выплачу), а ОСАГО составила 5 032,17р.

Как так получилось, что не было других вариантов. Можно поподробнее. Что за банк ?

ANGEL745:
Крыло и задний бамперchestition Все оценили в 10 400р. Зато у подруги по образцу эти повреждения на 35 000р (РГС- Столица). В три раза больше Surprise, а мне 10 400р. Почему??? Уже 14 дней прошло, деньги ещё не перечислили.

А почему вы берете возмещение деньгами а не направлением на ремонт ?

 |  |  Íàâåðõ

  В салоне (КИА Моторс в Орехово-Зуево), где я брала машину ничего на выбор не предлагали, сказали, вот только так.  Подписываешь всякие там трехсторонние соглашения, короче, как им удобно. А ты хочешь - соглашайся с этими условиями, хочешь - нет.  У меня стажа вождения тогда не было, в Москву страшно как-то ехать без опыта. Вот и решила в Орехово приобрести.

Денег я тоже не получу, т.к. их переведут в счет погашения кредита. А от направления в СТО я отказалась, потому что опять не дали выбора. Либо этот КИА МОТОРС, либо еще два сервиса (шарашкина контора и 52 км, они дилерами КИА не являются).  В общем, я уже решила куда поеду ремонтировать. Кроме повреждения л/к покрытия у меня ничего нет, ну только чуть-чуть крыло прижато, совсем не заметно. Мне пообещали, что подкрасят эти косячки и отполируют всю машину и никто ничего не заметит. Вот, надеюсь так и будетSmile

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

ANGEL745:
  В салоне (КИА Моторс в Орехово-Зуево), где я брала машину ничего на выбор не предлагали, сказали, вот только так

Автосалон никаким боком ни может и не имеет права отказать Вам страховать не через них, т.к. их задача - только отправить заявку в банк и ждать Вас уже с кредитным договором (страховые полисы у Вас требовать вправе только банк и через кого они оформлены банку все равно, лишь бы эта страховая компания была аккредитована банком).

Удачного ремонта !

 |  |  Íàâåðõ

А вот и нет, этот Автосалон полностью оформляет все документы: договор купли-продажи, кредитный договор и страховые полиса. За оформление документов я заплатита 1200р. Это в Питере и Москве на выбор предлагают страховые. А Орехово-Зуево маленький город. У нас всего два автосалона иномарок (один из них Киа) , а третий: Hundai+ВАЗ. Вот и всё.  А Росбанк, по крайней мере Орехово-Зуевский филиал этого банка, работает только со Стандарт-Резервом. 

 |  |  Íàâåðõ
Remarkess
Не Оцениваемые

Кинель Самарская область 2008, HB, золотисто-бежевый

Машина кредитная. 20 мая закончились действия договоров КАСКО и ОСАГО. Думаю, поеду-ка я в банк (в Самаре), пусть мне там и по новым договорам посчитают приблизительную стоимость и машину заодно покажу (по графику). Предыдущий договор КАСКО был заключен с Югорией. За прошлый год был у меня один страховой случай: бампер царапнул. Работа страховой компании мне понравилась - быстро, четко, адекватно оценили и выплатили (около 15 000 р). Поэтому решил договор пролонгировать с Югорией. Но когда мне посчитали стоимость, то оказалось, что за годовалый автомобиль я заплатил бы на 7 т.р. больше!!! Таким образом, в прошлом году я платил 26 000 р., а в этом году мне посчитали около 33 000 р. Говорят "У вас коэффициент повышающий из-за страхового случая". Хотя выплата была меньше уплаченной мной страховой премии. Неслабый повышающий коэффициент получился))). Короче застраховался я в другой компании за 23 500 р. на полную стоимость машины. За ОСАГО отдал 1500 р. Вот такие дела.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну и правильно, если страховщики так наглеют, то надо их поменять!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

StarПомогите разобраться!Star Скоро закончится страховка, надо будет оформлять заново. Узнала в своей страховой, что можно оплату разбить на 2-3 платежа (с повышающим коэф. 1,04%). Но не в этом вопрос. При этом мне решили рассчитать преблизительно КАСКО на след. год. Это повергло меня в ужас! КАСКО выдет дороже где-то на 10-12 тыс. (т.е. 52-54 тыс). Видя моё состояние от услышаной информации мне стали предлагать варианты. Т.к. был страховой случай, накидывают на это опред. % (точно не знаю сколько) и т.к. будет допущен ещё один водитель к управлению ТС, поэтому сумма увеличится на 10-12 тыс. Но снизить её можно за счет падения авто на 15% (машине пойдет второй год), убрать стоимость всех допов из страховки и убрать "гражданскую ответственность". Так вот меня больше интересует та самая ответственность. Что она даёт? В страховой мне что-то не внятно объясняли, такое впечатление они сами не знают. В общем, сказали, что по той самой ответственности выплата за разбитое авто больше на 200 тыс. руб.  А на самом деле так или нет? Мож кто сталкивался, напишите, пожалуйста!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Да пошли ты эту страховую подальше и иди да застрахуйся в другой!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS