KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос. (Ругаем Спектру)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 15 (Всего 223 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 222 Ответы | 1 Follower

А, точно. Ну тогда оба приезжайте!
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
А, точно. Ну тогда оба приезжайте!

Спасибо конечно, но я тут посмотрел погоду у вас... да и 2836 км пути я как то не горю желанием проехать.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
а вот скажите, как выглядит процесс производства нашей машины? это отверточная сборка из корейских комплектующих или кое-что у нас делается? аккумулятор стоит совецкий, колеса тоже нашинские. это все или еще что-то есть не родного в этой машине? не доверяю я нашей продукции. взять тот же амтел - гавно-гавном.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Вообще это практически полная сборка из узлов КИА. Конвейеры стоят
полнофункциональные. Детали - оригинальные. Вот новости о модернизации сборки:
http://www.izh-auto.ru/about/news/-id=454.htm

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
вот как раз "практически полная" и насторживает. и хотелось бы разобраться, что они уже своего насовали в машину. и почему все же сборка страдает, сверчки всякие.. если взять хорошие комплектующие и скрутить их вместе, ну никак плохо не должно получиться, думаю..
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
У нас сверчков не больше, чем в любой другой недорогой иномарке вне зависимости от места сборки. Совсем беспроблемных машин просто нет в природе. Если кому-то не повезло это еще не значит, что все машины такие. Конкретно у меня сильно раздражающих сверчков нет. Скажем, в Фокусе на заднем сидении однозначно тарахтит сильнее. Так что ищите своих сверчков и душите. Я у себя только одного придушил - под бардачком. Остальное и так нормально.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
да у меня не сильно сверчит. пара мест и то временами. пойдет.
вот сзади постукивает на кочках, это есть... странный такой звук, будто в багажнике что-то скачет
 |  |  Íàâåðõ
А у меня сзади как будто что-то дребезжит, пока не определил что, и не в багажнике так как пробывал ездить с откинутыми спинками
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
У нас сверчков не больше, чем в любой другой недорогой иномарке вне зависимости от места сборки.

Знаете,впервые,несогласен с Вашим постом.
Очень хорошо могу судить о Киа-Рио(пробег 12000) - не скрипит вообще ничего,шумоизоляция - супер,в сравнении со Спектрой,конечно,не с Мерсом
В Спектре (пробег 5900) скрипят козырьки,что-то в панельке на правой стойке, какой-то стук в правой стороне панели(может в бардачке),стало дребезжать внутри левой двери(не пластик,точно). А на асфальтовом покрытии очень низкого качества ,уж извините,оживает весь салон.

"Если кому-то не повезло это еще не значит, что все машины такие."

Знаете,чем большему количеству владельцев не повезло,тем ниже уровень качества производителя. Вот когда везёт "всем" это и есть 100% качественный продукт.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
WHISKY

Знаете,впервые,несогласен с Вашим постом.

...

Знаете,чем большему количеству владельцев не повезло,тем ниже уровень качества производителя. Вот когда везёт "всем" это и есть 100% качественный продукт.


Пожалуй, я и сам теперь не вполне согласен. Просто сегодня прокатился на лансере девятом. Очень впечатлило в плане шумоизоляции. А ведь тоже относительно не дорогая машина. Но должен отметить, что сверчков у меня очень мало. Практически нет. Просто сама машина довольно шумная.
Статистики по "везению" у меня тоже нет, поэтому на сколько процентов Спектра качественный продукт сказать сложно. На форуме тусуется полсотни Спектраводов, а ведь нас уже за сто тысяч.
Так что вопрос риторический.

На счет РИО: Да, симпатичная машинка, НО, стоит дороже и классом меньше. Естественно, за разницу в деньгах и удалось сделать получше. Кстати она и конструктивно будет посовременнее. Тут и вопросов нет. Но при выборе авто даже не рассматривал как вариант. МАЛЕНЬКАЯ.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
По РИО согласен полностью - она более новая разработка, шумка лучше не спорю, (жаль тока на ней панель "деревянная") но вот ездить по неровной дороге - не оч. приятно она реально подпрыгивает на кочках - у друзей РИО III - хэтчи. На спектре хоть и двиг. орет на оборотах - зато плавно едешь... кстати и у них (РИО) та же болезнь есть со стуком в задке - то же как и на Спектре быстро снашиваются родные втулки стабилизатора - появляется характерный стук, когда едишь по мелким кочкам или по щебню крупному.
Лично я доволен выбором Спектры, до покупки личной год отъездил на служебной - не подводила ни разу, заводил даже в -42!!! (хотя для всех а/м более -18 мороза- критические условия эксплуат.).
на новой пока накатал 3,5т. , минус один - временами сверещит ГУР - почему пока не знаю.
А насчет сверчков: ехал на Октавии - пробег 35т. - она даже не сверещит, она просто скрипит как несмазанная телега!!! -скрипят обе задние двери при движении по неровностям на мал.скорости и багажник ходуном...
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr
временами сверещит ГУР - почему пока не знаю.
...

ГУР сверчит обычно только в крайнем положении руля
 |  |  Íàâåðõ
Ездил в Турции на Опеле Астре новом (родственники там живут). Тоже не особо впечатляет. И сверчки, и панель простецкая, все кнопочки еле живые.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
ГУР сверчит обычно только в крайнем положении руля

Был такой напряг тож...
 |  |  Íàâåðõ
Странно, мог назвать Спектру лучшей за эти деньги до появления Альбеи(Фиат), в спектре вижу несколько, НО для меня весомых минусов: Расход(у многих подбирается к 13л/100км), что для городской машины не маловажно, Клиренс(на Фиесте я с этим просто мучался, здесь же сами порой отмечаете, что частенько шаркаете брюхом, т.е. на рыбалку уже стрёмно ехать или в лес за гребами, а позиционируется как семейный седан), Подвеска не супер, т.к. много нареканий для столь малого пробега(знакомый на Спектре частенько стал жаловаться на пробои и стук), а для наших дорог надо б неубиваемую(хотя при желании не устоит ничто), на скорости после 130км/ч действительно начинает сносить задницу(осбенно при вхождении в поворот(НЕ КРУТОЙ))-проверял сам, ну и косяк 2х экземпляров(машина друга и тестдрайверская) действительно есть сверчки, за такие деньги не хочу их слушать в новой машине.Ну и мощность в лошадях- 101- дурацкая, понизили бы хлть на 2, что б налог другой платить*(( Дорогова-то ТО
Из Плюсов: Плавность хода(нравится больше, чем на Альбее), приятная отделка салона по сравнению с Акцентом, Амулетом, Ланусом, доступность запчастей, проверенная конструкция(Киа Шума(США)), богатые комплектации, хорошая обзорность, а главное не надо ждать!!
Безусловно машинка находит своего покупателя, она стоит своих денег, но конкуренты не спят.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 15 (Всего 223 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS