KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стекло мерзнет....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | - Followers

mr. Freeman Написано: 02-11-2006 12:32 | PostID= 57 693
Вот и настала зима! за окном -15, сснега выпала месячная норма осадков, на одометре 1700км. Машинка заводится в мороз с полпинка. Печка греет зашибись, в салоне довольно тепло, но КАКОГО фига замерзают боковые стекла?!?! как ты ее, эту печку не включай, хоть на максимум.. особенно это заметно на стекле водительской двери, из дефлектора обдува воздух еле-еле дует. Это так у всех, или тока у меня?
 |  |  Íàâåðõ
У всех,не переживай У меня на стекле водит.двери незамерзал уголок для зеркала заднего вида,и хватит Но так бывает,когда влажность высокая+мороз.Вобщем,привык
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Протри стекла антифогом (противозапотевающей штукой будет все ОК. Сам так избавился прошлой зимой от запотевания/замерзания стекол! Удачи!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Используй активнее кондиционер!!
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
Используй активнее кондиционер!!


Как его использовать, когда -15-10 за бортом? ему ведь хреново станет...
 |  |  Íàâåðõ
ни чего с ним не станет
 |  |  Íàâåðõ
[quote:a3c80469b8]ни чего с ним не станет

Вообще-то, по мануалу при отрицательной температуре окружающего воздуха кондей категорически запрещается включать
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
chainik
[quote:26c3a40b0d]ни чего с ним не станет

Вообще-то, по мануалу при отрицательной температуре окружающего воздуха кондей категорически запрещается включать



В том то и дело, что можно включать смесь горячего воздуха с кондером. Получается активная сушка салона, я делаю это на третьей скорости вентилятора При +5 и выше работает кондер, ниже - просто не включится, будет ждать, пока салон прогреется.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
[quote:b7f40a86fa]При +5 и выше работает кондер, ниже - просто не включится, будет ждать, пока салон прогреется


Если често давно мануал читал, но вот что-то не припомню, чтобы там было что-то сказано про +5... Вечером внимательнее посмотрю
 |  |  Íàâåðõ
У меня попал камешек в стекло. Так пако до дома доехал оно до пассажирского сиденья трещиной пошло. так что теперь придется в страховую компанию обращаться за заменой. Для информации стекло стоит 7680, установка 4500 с работой, клеем и т.п..
Кстати у кого был опыт замены стекла по страховке?
 |  |  Íàâåðõ
Это как же у тебя трещина по стеклу прямо до сиденья дошла? :-) Опечатка, поди...
А вообще - сочувствую. Из под кого камень-то вылетел? Близко подъехал или как?
 |  |  Íàâåðõ
Камень(шип) попал на дороге когда машин вокруг было море (пятница вечером ехал на дачу, темно к тому же). Сначала была точка в левом нижнем углу. До дачи доехал уже трещина пошла на 7 см была, а когда возвращался домой так на кочках она поползла в сторону пассажира. Причем прямо на глазах. Вот такие чудеса.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
У меня попал камешек в стекло. Так пако до дома доехал оно до пассажирского сиденья трещиной пошло. так что теперь придется в страховую компанию обращаться за заменой. Для информации стекло стоит 7680, установка 4500 с работой, клеем и т.п..
Кстати у кого был опыт замены стекла по страховке?
И где вы такие цены берёте? Наверно удиллеров! Мне поменяли стекло лобовое по страховке, за 6000 рублей вместе с работой и времени всё заняло 3часа! Меняли под Крымским мостом со стороны ЦДХ! СК Согласие!
Р.S. Стекло неоригенал!

 |  |  Íàâåðõ
Стекло оригинал, компания Ти-рекс на Волгоградке. Менять буду по страховке. так что мне стоимость как-то все равно. Правда с принятием нового закона потом буду повышающие коэффициенты кажется. правда пока неизвестно будут ли они распростаняться на подобные случаи.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
У меня попал камешек в стекло. Так пако до дома доехал оно до пассажирского сиденья трещиной пошло. так что теперь придется в страховую компанию обращаться за заменой. Для информации стекло стоит 7680, установка 4500 с работой, клеем и т.п..
Кстати у кого был опыт замены стекла по страховке?



У меня поменяли 2 недели назад стекло. (Камень попал) всё с работой обошлось в 14780 руб. Делали сутки, стекло такое же как и до этого стояло.
Страховщики оплатили полностью.
Строховая компания ВСК
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS