KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шум в КИА Спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | - Followers

Бывалый Написано: 22-07-2006 4:41 | PostID= 57 479
Купил КИА спектра 23.06.2006, машина хорошая. После десятки как говорится- почувствовал разницу. Подвеска лучше, всё лучше чем в десятке. Но мне кажется что 16кл. десятка у меня была порезвей на разгон- но только сначала, сейчас привык к КИА правдо убивает одно обстоятельство-когда включаешь кондей впечатление будто тебя за задний бампер кто-то хватает и старается удержать Ну и самая основная проблема-ШУМ, по сравнению с десяткой- орёт как реактивный самолёт, и ещё слышен шум от резины. Поставил у кровопивцев в сервисе подкрылки пластиковые вроде шума от колёс стало меньше. Что делать чтобы уменьшить шум в салоне от двигла??? Посоветуйте коллеги
 |  |  Íàâåðõ
КУПИ [size=24:b950280ab8][color=red:b950280ab8]БЕРУШИ[/color:b950280ab8][/size:b950280ab8]!!!
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Бывалый
Купил КИА спектра 23.06.2006, машина хорошая. После десятки как говорится- почувствовал разницу. Подвеска лучше, всё лучше чем в десятке. Но мне кажется что 16кл. десятка у меня была порезвей на разгон- но только сначала, сейчас привык к КИА правдо убивает одно обстоятельство-когда включаешь кондей впечатление будто тебя за задний бампер кто-то хватает и старается удержать Ну и самая основная проблема-ШУМ, по сравнению с десяткой- орёт как реактивный самолёт, и ещё слышен шум от резины. Поставил у кровопивцев в сервисе подкрылки пластиковые вроде шума от колёс стало меньше. Что делать чтобы уменьшить шум в салоне от двигла??? Посоветуйте коллеги

Шумоизоляцию авто делать. Готовить бабла и делать. Я уже привык к шуму. Да, и раньше Спектру звали ШУМОЙ, наверно не с проста
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Качественный бензин шумит меньше. Обычно 95й шумит меньше, чем 92й. Но я чередую. Т.е. через раз заливаю в неполностью пустой бак. Так что там у меня коктейль вроде 93-94. Однажды попался особо гадкий 92й (наверное ближе к 80-му), так рычала как тигр и разгоняться при этом не хотела.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Качественный бензин шумит меньше. Обычно 95й шумит меньше, чем 92й. Но я чередую. Т.е. через раз заливаю в неполностью пустой бак. Так что там у меня коктейль вроде 93-94. Однажды попался особо гадкий 92й (наверное ближе к 80-му), так рычала как тигр и разгоняться при этом не хотела.




Согласен, такая же фигня была, только залил 95 и также рычал как трактор, пипец полный. Залил на провереной колонке причем. Уроды. А насчет шум уменьшить, побробуй поставить шумку на капот, я поставил стало намного тише хоть, а то конечно амба была полная.
 |  |  Íàâåðõ
Насчет шумки на капот- что ставил- клеил или на пистоны?
 |  |  Íàâåðõ
Ребята у меня пробег 500 км. С утра завожу,такое ощющение,что гидрокомпенсатор немного подбрякивает.Через 3-4 минуты пропадает.У кого ни будь такое есть?отзовитесь please!!!!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
tatarovsky читай ФОРУМ!
У всех тож самое.
 |  |  Íàâåðõ
Блин, Люди, отпишитесь кто где шумку делал.
и какая она вообще бывает. орет как раненый буйвол =(
 |  |  Íàâåðõ
http://www.kia-auto.narod.ru/shumoizolacia.html

Вот здесь посмотри. хоть и на другую машинку делалось, но технология одна и та же будет.
 |  |  Íàâåðõ
Зайди сюда, я у них делал полную шумку, очень доволен. http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9588
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
gp
А денег скока за все просят?
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300

Обсуждалась тема (где-то). Ок. 18000руб - комплексная бюджетная шумка на Спектру.
ИМХО лучше эту сумму добавить на покупку следующего авто.
 |  |  Íàâåðõ
С шумами можно как-то смириться. Но вот скрипы, и какое-то тарахтенье в р-не задних подвесок...
Скрипит, конечно, пластмасса. Особенно в морозы. Но впечатление неприятное, как будто стёкла в рамах скрипят и выпадут. А постоянное дбр-дбр-дбр сзади - это всё же, я думаю, подвески.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Не знаю, что вы паритесь. В фокусе никто сзади сидя музыку не пытался на ходу слушать? Вот где зад-погремушка то! Наша спектра просто молчунья по сравнению с фокусом. А за 3000 оборотов по любому на первый план выходит шум двигателя, так что либо кардинальная шумка двигательного отсека, либо... ничего больше и не сделать. Так что все эти поскрипывания ерунда. Они ничего существенно не меняют. ИМХО.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS