KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штатный иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 6 Followers

Nevermike Написано: 09-03-2007 11:12 | PostID= 6 372

Подскажите как подружить штатный иммобилайзер Kia spectra с автозапуском двигателя (Star line B9)?Или может есть у кого схема этого имобилайзера хотя-бы?В книге про него минимум инфы....:(

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Есть модуль обхода иммобилайзера - имхо его и надо юзать. Но! Если есть КАСКО - то могут быть проблемы.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да, но ведь в автосалоне ставят автосигнализацию с автозапуском без обхода иммобила!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
по любому один ключ в салоне остается

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

такое впечатление,что этот иммобилайзер верх технической мысли и никто не имеет представления о его работе....профи где вы ау!!!

 |  |  Íàâåðõ
как это они так могут ставить.....они один ключ оставляют в иммобиле и тогда есть автозапуск......простоя знаю людей которые сигнализацию с автозапуско ставят ноего не используют.....вот тогда ключ оставлять не надо
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
как уже сказал serg_avd, для организации автозапуска один из ключей придется оставлять в автомобиле, либо отключить штатный иммобилайзер.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Это все не ответ!Я смотрю разбираться с проблемой толком не хочет никто...или просто ни у кого нет исчерпывающей информации по теме-очень жаль.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А в сервисе, где ставят сигналки, проконсультироваться не пробовал?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

В сервисах по установке мало кто понимает настолько в электронике(они юзеры и всё),а еще норовят впарить всякое фуфло по диким ценам:"ща мы те установим блок обхода иммобилайзера за 100 баков"на скрутке с изолентой....

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку

Коллеги правы, один ключ зашивается в панель приборов и сигналка начинает работать,как защита и автозапуск. УдачиYes

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Тогда, получается, любой, кто открыл машину, любым поддельным ключем может завести машину?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Nevermike:

В сервисах по установке мало кто понимает настолько в электронике(они юзеры и всё),а еще норовят впарить всякое фуфло по диким ценам:"ща мы те установим блок обхода иммобилайзера за 100 баков"на скрутке с изолентой....

:"ща мы те установим блок обхода иммобилайзера за 100 баков"на скрутке с изолентой....

 Вообще то блок обхода иммобила стоит 750 руб

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ключевое слово: установим ... за 100 баков

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Мне кажется вряд-ли в штатных иммобилайзерах используются сложные цифровые технологии.Насколько я знаю транспондерные системы к которым без сомнения и относится штатный иммобилайзер основан на эффекте РЕЗОНАНСА в колебательном контуре с "открытым " конденсатором (кондесатор без 2-ой пластины) который и установлен в так называемом чипключе.Однако схема может быть усложнена .Но принцип видимо тот же.Мне видится решение проблемы с автозапуском может быть таковым : подобрать характеристики возникающего колебательного контура (катушка(она же антеннаиммобилайзера )+открытый конденсатор(чипключ))  и подключить изготовленный колебательный контур(с подобранными характеристиками) параллельно с антенной иммобилайзера в момент автозапуска .Или я сильно заблуждаюсь?Пожалуста поправьте меня если я неправ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS