KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик скорости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 12 Followers

а есть какой предохранитель каторый связзывает датчик скорости и спедометр

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Ребятки, на датчик скорости попал уже два раза. Предохранителя там нет , датчик менять. Там деталей в нём на 100 рублей но микруху купить трудно . Почему то под лаком окисляется печатная плата около одного маленького керамического конденсатора и исчезает контакт при этом датчтк Холла ( микросхемка ) видимо вылетает т.к. пропайка не помогает. Машина без датчика ведёт себя прикольно. Сбрасывает газ резко, но едет как то мощнее, что ли . И создалось впечатление , что бензина кушает меньше. Проверить трудно без спидометра, но по заправкам. Хотя это может из за того, что чаще втыкаешь нейтраль. Откручивать этот датчик трудно. он между мотором и стенкой салона. Нужен длиинющий ключ на 10 и гибкие ручки .

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый, здесь не раздел "Куплю-продам", случайно темы не попутал?

major88

 |  |  Íàâåðõ
AL KR
Не Оцениваемые

Москва spectra rs 2006г. перец акпп

проблема: год назад дёргалась стрелка скорости, и пару раз за три месяца падала на "ноль" (кратковременно), далее случаи участились, на сегодняшний день срелка упала и лежит почти всю дорогу, переодичеки подпрыгивая до скорости в момент движения. когда отпускаешь педаль машина чуть замедляется как бы из-за падения оборотов...

вопрос - что это? датчик ли? проводки ли? или или?

как поставить вопрос на диагностике, что бы не навешали лапшу?

что есть "сканер"?

что есть "мотор-тестер"?

 кто может пожалуйста ответте, спасибо за внимание.

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет подскажите в чём может быть дело, поставил новый датчик скорости и всё равно спидометр не работает.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

при замене датчика многие сервисмены сталкиваются с проблемой штекер в датчике сидит намертво из-за грязи и т.д и начинают его дергать ,тащить на силу, ковырять  и зачастую повреждают штекер или провода поэтому после таких ремонтников новые датчики нехотят работать.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Смотри разъёмы на приборке.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

Я так понял от датчика скорости в приборку идет + при начале движения,а если взять и напрямую через кнопку кинуть + на одометр,дабы в нужный момент увеличить пробег( мне так надо) получиться или нет?

 |  |  Íàâåðõ

помогите с датчиком скорости я прозвонил фишку которая походит к датчику и там расклад такой при выкл.зажигании на два провода идёт плюс а третий молчит при вкл.зажигании на одном из проводов появляется минус также и при вращении колёс а вот третий провод опят молчит.вот у меня возникают вопросы почему молчит один провод?должно ли так и быть?и как с этим бороться?ПОМОГИТЕ решить проблему.Кстати датчик скорости стоит новый недавно менял.

 |  |  Íàâåðõ

1-+12V, 2-МАССА, 3-СИГНАЛ (8-10V)- ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ.

 |  |  Íàâåðõ

привет всем а кто нибудь знает какой датчик лучше оригинал или нет говорят китайский масло гонит

 |  |  Íàâåðõ

Я менял датчик скорости сам, потом в сервисе - эффекта это не дало, спидометр не работает и машина дергается.Сейчас стоит на ремонте(диагностике) у дилера уже 4 дня, причину внятно назвать не могут, грешат на блок управления двигателем и плату панели приборов, но почемуто менять не хотят, нет уверенности. И это уже второй дилерский сервисный центр в которы й я обратился с этой проблемой, а вож и нынче там. Может кто посоветует сервисный центр в котором смогут помочь?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

штекер на датчике сморите внимательно бывает после замены сцепухи нерадивые мастера его убивают!

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

где этот датчик на акп находится ? ткните пальцем, я уже устал его искать(

 |  |  Íàâåðõ

 на акп датчик скорости заменен на датчик абс, т.е скорость отслеживается от датчика ABS

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS