KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Интимный уход за автомобильной антенной.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 3 Followers

sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Не вижу другого выхода. ТОЛЬКО СМЕНА АВТО может улучшить положение!!!medium smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Марина ответил(а) - 29-01-2008 21:35 | PostID= 52 880 | Закрыто

Почему у всех погнутаIndifferent? У меня она ровненькая и смазаннаяMusic (правда заставляет и напоминает муж). Да здравствует рабочий органBig Smile

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 29-01-2008 21:44 | PostID= 52 888 | Закрыто
Marina:

Почему у всех погнутаIndifferent? У меня она ровненькая и смазаннаяMusic (правда заставляет и напоминает муж). Да здравствует рабочий органBig Smile

Да здравствуют МУЖЬЯmedium smile
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Андрей ответил(а) - 29-01-2008 22:19 | PostID= 52 911 | Закрыто
Сей интимный орган видал в магазине при атосалоне "автоград" на Коломенской. Механическая антена стоила 1200 руб. , а автоматическая 2800 руб. BB

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Выгибается антена, я так предполагаю, от скорости.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 30-01-2008 7:19 | PostID= 52 969 | Закрыто

Ну это не у всех, батенька. У меня, например, когда в салоне кто то ругнется пару раз матом, - так антенна качаться начинает. Это если кто из знающих ругнется. А так - ничего, только от скорости. Вон гляньте - у Сфинкса даже верхний колпачок опущенной антенны снесло. Гоняет потому что.

По поводу выгнуть ее обратно. Дело в том, что надо придать ей правильную округлую форму, иначе все проблемы останутся. Сделать это можно металлической обжимкой. Антенну для этого очень желательно снять. И не факт, что хорошо получится. Если прогиб пошел вовнутрь - кранты. А по поводу цены - максимум 150 руб должна стоить. В принципе можно ставить любую телескопическую антенну. Надо лишь выбрать длину не менее 70 см и очень желательно - нержавейку (анодированную).

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008
Вован ответил(а) - 08-01-2009 21:08 | PostID= 118 374 | Закрыто

И мне както лениво её убирать!!!!!!!!!!!! Торчит себе постоянно!!!!!!!!!!!!!!! А если надо убрать,то вот тогда и начинается всё интимное действие............

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп
Дмитрий ответил(а) - 08-01-2009 21:55 | PostID= 118 378 | Закрыто

а у меня в первый месяц отломали антену...я в дырочку воткнул проволочку...работает.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была
Игорь ответил(а) - 08-05-2009 11:01 | PostID= 133 763 | Закрыто

Bons:

Дамы и господа Спектроводы! Что бы потом не плакать и не ездить в Митино за новой антенной - обмывайте и смазывайте родную! Антенну, в смысле. Нежно продольными движениями протираем тряпочкой, замоченной в стекломойной жидкости торчащую антенну. Можно при этом слегка постанывать.  Даем ей высохнуть. Берем тряпочку с техническим вазелином/густой смазкой и нежно наносим слой на антенну по всей поверхности, чуть обжимая тряпочкой. После этого полностью опускаем и поднимаем антенну 2..3 раза, протираем еще раз тряпочкой со смазкой. Окончательно вводим антенну в гнездо. Все. Все это проделывать ЕЖЕМЕСЯЧНО!!

Зная некоторых Спектроводов, сомневаюсь, что они это проделывают из за врожденного чувства лени. К ним и я отношусь, кстати. Последний раз обслужил антенну аж в начале декабря.

Спектровод! Помни: необслуженный орган подведет тебя в ненужную минуту!!

"А баба яга категорически против...."Smile

Антенку не нужно (я бы сказал нельзя!) смазывать густыми смазками и не мыть разными составами!
Вполне достаточно и надежно протирать салфеткой смоченной силиконовым спреем. Он и моет, и смазывает!
Сухие салфетки возят с собой почти все, а силиконовый спрей (категорически не путать с WD40!) нужно иметь тоже всем. Им же протираются раз в пол года резиновые уплотнители дверей и багажника. Чтоб не прилипали.

Всё это проверенно 8 лет на Нексии и 2 года на Спектре.

PS Жидкость WD40 нужно вобще исключить из средств для смазки.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг
Андрей ответил(а) - 05-04-2013 20:50 | PostID= 270 036 | Закрыто

Здорова всем ! Антенну надо забить до упора вниз или вообще выбросить , найдя предварительно подходящую заглушку ! Думал мой пролоджи урод , поэтому и плоховато радиостанции ловит- живу то я не на северном полюсе ( да и там говорят некоторое радио ловится) ! Ан нет ! Антенн урод ! Торчаший ! Пробовал активную со служебного пирога (триада -100р) сигнал -чума. Поставить активную на заднее стекло и присоединиться к штатному разъему в багажнике ( можно на лобовуху под зеркало или кому как нравиться ) и все ! Зря только кузов лишний раз на заводе дырявили - эстетика от этой антенны никакушная и толк как от антенны собственно не велик ! А дыр ( отверстий ) в кузове и так достаточно ! ИМХО.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS