KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тем кто масло не менял на заметку :)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 10 (Всего 136 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 135 Ответы | 8 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

поддерживаю Олега, как-то логичней масло с маслом, чем с химией какой-то. а где меньшее зло, тут к единому мнению не придешь.

 |  |  Íàâåðõ
Person
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Lux, АКПП

Промывка - это тоже масло и в отличае от отработанной минералки - чистое. Да и никто никогда не лил в спектру минералку (я про адекватных людей), значит в промывке просто нет необходимости. Но при переходе с минералки на синтетику - промывка обязательна, даже тесты специальные проводили

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Ребят, а никто не заливал XADO? Говорят шикарное масло. Мне посоветовали синтетику с маркировкой 5W50. Что скажите?

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Доброй ночи, друзья! Менял себе на выходным моторное масло и появился вопрос. Машина Spectra 2006 года, пробег 70 тыс. км.

Менял сам, залил Valvoline SynPower MXL 5W-30.

До этого был залит Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, на котором проехал 12 тыс. км. (Ровно год)

До Mobil было хз что. Когда купил машину сразу решил поменять масло. Менял тогда еще в сервисе, сказали мне тогда что уровень масла был ниже отметки L на щупе и сливалось очень плохо, тк это было уже не масло, а какой-то гуталин. Тогда после него залили этот Mobil, я поездил пару недель, двигатель немного промылся и масло сменили опять на такой же мобил. Но прилично перелили, как оказалось потом уровень был выше отметки F на 5-8 мм.

Когда заливал Valvoline - немного перелил, времени сливать не было и решил потом. Поездил на нем пару дней и откачал лишнее масло через щуп шприцом. И к моему удивлению оно было абсолютно черным. Хотя я проехал на нем км 40-50... Во время замены мобил сливал долго, ждал минут 40-50 пока все скапает. Я конечно понимаю что после мобила двигатель немного подзасран должен быть + моющие свойства у Valvoline, но не за 40 км же... Вот собственно и переживаю что может с моим двигуном не так что-то? Ниже фотография, думаю объяснять где какое масло не надо?Smile

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В головке остается грамм 200-300 старого.Именно по этому никому не рекомендую при смене масла все время промывать .Получается что мешаем потом новое масло с " веретенкой"  . И радостно катаемся :)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Predator:

В головке остается грамм 200-300 старого.Именно по этому никому не рекомендую при смене масла все время промывать .Получается что мешаем потом новое масло с " веретенкой"  . И радостно катаемся :)

Сергей, есть вариант "промывки". Так поступил мой друг в Воронеже, при покупке б/у "Вектру": купил дешевой синтетики, типа ЛукойлаBig Smile, промыл, слил, поменял фильтр, залил нормального масла. Правда дорогая промывка выходит, но зато не остается веретенка в двигле....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Я промывками и не промывал ни разу, знаю что не рекомендуют. Только маслом Mobil год назад после гуталина промыл, не дешевое удовольствие оказалось... Тут с Valvoline промывать не стал, канистра и так 1900 стоит.

Так каков вердикт? Забить и ездить дальше?

И еще такой вопрос, от перелива масла "мастерами" выше отметки F испортиться ничего не могло? Читал в интернете все разное пишут, кто-то что прокладки выдавливает, кто-то что масло пенится и т.д... Просветите пожалуйста!Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Fatal1ty:
что прокладки выдавливает, кто-то что масло пенится и т.д...
Что-то типа того, только сначала пенится, и как следствие, может выдавить ну не прокладки, а сальники...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

А какие признаки выдавленных прокладок?

Все таки очень странно что масло за 40 км так почернело...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

вернее сальниковEmbarrassed

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Fatal1ty:
А какие признаки выдавленных прокладок?

Масляные лужи...

Fatal1ty:

Все таки очень странно что масло за 40 км так почернело...Indifferent

 На то оно и масло, чтобы всякую гадость собирать. Часть "черноты" - остатки старого масла. Было бы хуже, если оно постоянно оставалось светлым, значит мало не "работает"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Масленные пятна на защите картера или где-то в определенном месте? Ну и повышенный расход масла как следствие. Вроде у меня такого не наблюдается. Хотя ездил с переливом около полугода, правда двигатель больше 3000 не кручу.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Арсений, забей! все ОК!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

уже 2 года подряд моя спектра проезжает около 3000км. и оба раза после таких пробегов масло сливали с цветом кока-колы. до этого 2 раза меняли через каждые 15000км, но на официальных сервисах и я при этом не присутствовал.

лично меня цвет не напрягает. черное и черное. двигатель главное нормально работает.

 |  |  Íàâåðõ
Pro-spect
Не Оцениваемые

Саратов Kia Spectra, 2007

Слышал, что 5-50 рекомендуют лить в 2 случаях - если водитель собирается гонять или если двигатель прошел больше 100000 км. В остальных не стоит, густовато оно. ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 10 (Всего 136 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS