KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Распред валы на spectra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

Антон Написано: 23-12-2007 10:30 | PostID= 47 262
Всем привет! Имел ли кто опыт установки нестандартных валов на спектру??? Хотелось бы мощьности хотяб 120 - 125 лс. Думаю валы с подъёмом 9.1 - 9.3 покатят. Заказывать буду либо в динамике либо у ребят с тим-рс. Прошивать мозги тоже либо в динамике либо у Дока в аэропром сервисе, заодно в топку каталитик + выхлоп от сааба ЗЫ Никто не в курсе конфиг низа мотора у спектры (имеется в виду базовые размеры и система смазки, в частности какие масляные форсы и есть ли они в шатунах)
Заранее спс Smile
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Это все вопросы к Сфинксу. Он уже две механические коробки порвал на своем форсаже.... Камикадзе, однако.

 |  |  Íàâåðõ
Bons:

Это все вопросы к Сфинксу. Он уже две механические коробки порвал на своем форсаже.... Камикадзе, однако.


Не спс, уже понятно что он меня отправит на матчасть и порекомендует чиповку =)
 |  |  Íàâåðõ
Спроси у galiaf1000 , он может знать, все своими руками делаетCool
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Итак валы оттестированны, программа написана, разрезные шкивы сделаны, самая удачная установка распредвалов найдена. Итог: Максимальная мощность 124.6 л/с при 6355 об/мин, крутящий момент 161.2 Нм при 4992 об/мин.

Ну вот сегодня могу написать по поводу расхода. Наконец-то отъездил бак чисто по городу! Расход поверг меня в шок!!!
42,5 литра на.... 498км!!!   Она так мало никогда не жрала! Сдается мне, что это противоречит теории. Ошибиться я не мог.
На 42 литра я отъезжал максимум 450-460 км.

Распредвалы тюнинговые в обьмен на ваши 2шт- 11000р.

Немецкие доработанные под валы гидрокомпенсаторы 16 шт- 4480р.

Разрезные шестерни распредвалов в обмен на ваши 2 шт - 4000р.

Программа под распредвалы - 4000р.

Работа по установке и настройке распредвалов - 5000р.
 


http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

итого за +23,6 лошадей получается 11 000 + 4 480 + 4 000 + 4 000 + 5 000 = 28 480 руб

я правильно понимаю?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:

итого за +23,6 лошадей получается 11 000 + 4 480 + 4 000 + 4 000 + 5 000 = 28 480 руб

я правильно понимаю?

Делал не один раз замеры на стенде стандартных спектр. Не одна не выдала даже 100л/с максимум 96.4 л/с. 28480руб минус 5% можно сделать скидку для клуба.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Интересная тема, будем думать?

 |  |  Íàâåðõ
pasha2101
Не Оцениваемые

Москва, Перово 2008 НВ Красный перец Автоцентр на Волгоградке
А сильно ли отразится на ресурсе двигателя? И как коробка слушается на такой мощности?
 |  |  Íàâåðõ

Хотелось бы знать чьё производство валов (как я понимаю стоковые перешлифовываете) и чё за модные гидрики такие. Чем стоковые гидрачи не устраивают?

Конфиги валов какие? 

Какой минимальный хх на данных валах? 

Настройка мотора как будет проходить? Если тупо переливание проги, то это ниочём. 

Если Онлайн то на какой трассе или каком стенде. 

 Производительности родных форсов и насоса достаточно? Доработка регулятора давления в рампе?

Заранее спасибо за ответы Smile
 

 |  |  Íàâåðõ

Производство валов наше www.raspredval.ru валы перешлифовываются из стандартных. Гидрокомпенсаторы дорабатываем под наши валы зачем и почему читайте на сайте. Холостой ход свободно держит 800об/мин. На сегодняшний день онлайна под бош 797 старой аппаратной реализации  в природе нет поэтому прошивка сделана ручками и довольно не плохо. Производительности форсунок и насоса вполне хватает мы же не собираемся снимать с мотора 250 л/с.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
muravey
Не Оцениваемые

Москва 2006, жгучий перец, АвтоМир
Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить. В какое время и где можно произвести вышеописанное действо? и это услуга только для определённого круга лиц или любой счастливый обладатель спектры может рассчитывать на такой тюнинг? просто тоже хотелось бы добавить лошадок в машинку... ну и заодно хочу поинтересоваться сколько машин уже так заряжено и каковы ощущения у владельцев? стоящее дело или нет?
 |  |  Íàâåðõ
muravey:
Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить. В какое время и где можно произвести вышеописанное действо? и это услуга только для определённого круга лиц или любой счастливый обладатель спектры может рассчитывать на такой тюнинг? просто тоже хотелось бы добавить лошадок в машинку... ну и заодно хочу поинтересоваться сколько машин уже так заряжено и каковы ощущения у владельцев? стоящее дело или нет?
Десяток а может и больше я не считал ездят с валиками. Отзывы можете почитать на дружественном форуме spectra-rs

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
muravey
Не Оцениваемые

Москва 2006, жгучий перец, АвтоМир
а где и за сколько по времени можно всё это сделать? валы и прошивку.
 |  |  Íàâåðõ
У меня в гараже на Минской улице. По времени часов 5 займет. Звони 89067121212.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS