KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 13 (Всего 181 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 180 Ответы | 7 Followers


ответил(а) - 01-02-2008 9:04 | PostID= 53 336 | Закрыто

я наконец посчитала скока моя машинка кушаетSmile

оказалось,что она не кушает,а ржёт как свинотаCrying..... 15,5 литров(на АКПП) при этом пол пути ездила за городом(совсем без пробок),а половину в Москве....в общем прям с утра настроение атЦтойCrying

 

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 01-02-2008 12:38 | PostID= 53 390 | Закрыто
не расстраивайся, у меня так же жрет :)
 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 01-02-2008 14:58 | PostID= 53 463 | Закрыто
НЕ ПОРЯДОКTongue Tied....надо с этим как-то бороться63...
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 01-02-2008 20:25 | PostID= 53 575 | Закрыто
пережми топливопровод :)))))))))))))
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Eжик в тумане:
пережми топливопровод :)))))))))))))
Мысль дельная.Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

А все-таки никто не сказал-может ли быть у разных машин разная прошивка? Теоретически именно это может сильно влиять на расход. Тем более (я тут немного покопался) те, у кого расход ниже, пишут о некоторой "тупости" на низах? Ведь именно в момент разгона идет наибольшее количество бензина. И еще: те, кто чиповались, замеряли расход до и после? Он по-любому должен подрасти. Пишите все, особенно у кого есть компьютеры, чтобы исключить субъективизм. Кстати, одно деление в баке примерно 10 л, я засекал. Просто когда стрелка ложится на ноль, как раз начинает моргать лампа резерва, а по инструкции значит осталось 9 л.

Блин, че-то я увлекся...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 06-02-2008 15:28 | PostID= 54 370 | Закрыто

"Блин, че-то я увлекся..."  - нормально. Ты первый, кто в прямой постановке вставил вопрос о возможности разных прошивок. Очень правильный вопрос. Может, в этом то и дело? Надо бы спецов спросить.... У кого есть бортовики - напишите, пож, свой расход и версию ПО.

Все таки у нас в клубе много умных людей! Я уже тысячу раз читал про это, а не допёр.....

 |  |  Íàâåðõ
sprrut
Не Оцениваемые

АКП, черный жемчуг,Ти-Рэкс Моторс.
Игорь ответил(а) - 06-02-2008 15:29 | PostID= 54 373 | Закрыто
Я установил себе компьютер,все поправки (расхода и скорости) установил как надо. Получается на холодном двиг. расход 2л/ч как прогреется до 90градусов падает до 0.9л/ч,это на холосом,а на D 1.1-1.2л/ч.  Средний расход у меня показывает за последние 10км. Едишь по городу примерно 15л/100км в зависимости от пробок,выехал за город уменьшается до 8.5л/100км. Получается средний 12-13литров.  Если ехать по трассе,куда-нибудь далеко,я думаю за 9литров не выйдет. Как будет дальняя поездка отпишусь.
 |  |  Íàâåðõ
SanchezNN ответил(а) - 06-02-2008 17:39 | PostID= 54 402 | Закрыто

Да, прошивка влияет на расход. Прошился на RACE, стала есть в городе на 2 литра меньше. Бортовика нет, заправляю каждый раз бак до полного. До прошивки было 16 литров, стало 14.

 

 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
Chernysh ответил(а) - 15-02-2008 21:22 | PostID= 55 792 | Закрыто

Прошивка у меня стандартная:) Комплектация HB
Летом ездил часто в из Москвы в Муром = 350 км, расход рассчитан около 8 литров на 100 км(5 человек в салоне). В городском темпе не засекал, но явно больше на литра 2-3, в зависимости от стиля езды. Зимой конечно же расход больше даже за городом, я считаю около 10 литров, опять же груженый. Вот такие дела...Music.
 

P.S. На всякий  случай рассчитать расход надо так:   100 умножаете на литры сколько потратили и делите на расстояние, которое проехали)))
Например 100*28/350=8 литров на 100 

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Антон ответил(а) - 06-03-2008 11:42 | PostID= 69 168 | Закрыто
У меня вот такой вопрос коллеги.
Машина новая, пока проехал на ней 1000 км. Но ни разу ещё не видел предупреждающего сигнала о заканчивающем бензине.
Вначале залил полный бак, проехал примерно 400 км, до нижней "риски" (уровень Е ) на табло указывающем уровень топлива оставалось ну 5-7 мм, ну думаю ещё пока рано загараться лампочке на панели приборов, значение сильно не придавал.
После этого опять залил полный бак, думаю буду ездить почти до полного опустошения бензина из бака, чтобы проверить исправен ли у меня "датчик уровня топлива в баке", но доездив примерно до конечной риски 1-2 мм( позиция Е ), что-то стало боязно, что закончится бензин и всё же я опять заправился.

У меня вот такой вопрос: когда начинает загораться лампочка на понели приборов,  предупреждающая что бензин заканчивается ?
После того когда стрелка опустится на " деление Е " и мы будем подсознательно знать, что в баке ещё 9 литров ( как прописано в руководстве по эксплуаиации) ?
Или может просто топливный датчик у меня неисправен.Crying
Выручайте советом коллеги.
Я привык, что когда ездил на девятке, там при уже среднем  количестве бензина в баке, при поворотах на дороге, сигнал начинал уже мелькать, что мол скоро конец бензину в баке.Big Smile
Кия конечно не девятка, но хочется понять в чём дело?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

у меня загорается когда стрелка падает в самый низ шкалы.

на поворотах при молом количестве топлива тоже не загорается. 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Антон ответил(а) - 06-03-2008 12:18 | PostID= 69 185 | Закрыто
И значит в баке ещё остаётся 9 литров бензина?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

на шкале количества топлива 4 деления, каждое примерно 10 л.

при загорании индикации, по идее, должно оставаться 9-10 л.

как оно есть на самом деле - не проверял. 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Антон ответил(а) - 06-03-2008 12:28 | PostID= 69 190 | Закрыто
Благодарствую.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 13 (Всего 181 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS