KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОПРОС: зимние шины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 19 Followers

multicman
Не Оцениваемые

Коломна Киа Спектра Серебро

yokohama IG 35

CATarpiller,а почему ты так решил?

 |  |  Íàâåðõ
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

 Правила форума!

Запрещается
Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

MAx_Simbir

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

ну всё, взял бу кардиант на кованых дисках! только шипов малость не хватает.., зато протектор найс! отбалансировал по "хавеке"! отлично едит и смотрица! фух...Smile

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Взял ханкук, шипы стали вылетать сразу после шинмонтажа. Но!!! отездил на ней три года, и в этом году ставлю её-же (по финансовым соображениям).

Резюме такое: на один-два сезона брать можно, в зависимости от стиля езды. Если любишь на педальку подавить, то соответственно один сезон.

Как я считаю и это моё и только моё мнение - лучшая резина для нашей зимы в слякоти и снеге по самые яички это НИИШП Ралли-2000, есть шипованая и не шипованая, на R13-R14... Но есть маленький нюас: существует два производителя, это Урал-шина о Омск-шина, брать надо Урал ибо Омская мягче и на дороге при больших скоростях машинка немножко начинает плавть по дороге. И конечно-же есть проблемы с балансировкой, по 20-50 граммм вешать приходится, это конечно косяк...!!!

Я не говорю что эта резина самая лучшая, я говорю о том что опробовано и гребло по снегу по самые двери, и на ралли она меня не подводила, и я ещё много о ней могу поговорить...cw

Ну вот как-бы и всё что хотел сказать...

                                                                                                                                       Целую Сима...Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Стоял пьяный негр (Hankook) - по настоящему пьяный!  Поставил Нокиан Хака5 пр-во Финляндия - просто супер!!



 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

multicman:

yokohama IG 35

CATarpiller,а почему ты так решил?

IG 30

Ездил на шипах до этого. Вот и решил, что мне нет смысла на них снова садиться.

 


 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за такое серьезное отношение. Вчера вечером доехал до магазина посмотрел по цене их. Стоит отметить, что по цене кама евро 518 существенно ниже, чем импортные аналоги.В чем подвох? Шумные?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

semenov87:
В чем подвох? Шумные?

Скорей наоборот. Мягкие. И дорогу вообще не держут

 

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Из отечественных могу порекомендовать  Nordman - бренд, под которым выпускаются зимние шины по технологии off-take (шины разрабатываются в Финляндии, но делаются на местном оборудовании и из местного сырья)....друзья катаются на таких-довольны.

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

У меня сейчас стоит амтел норд мастер(достались по наследству с авто совершенно новые) - честно говоря шины так себе. шумят как будто едешь не на машине а на реактивном самолете

До этого на  моей старой астре стояли goodyear ultra grip 500 и gordian polar 2 отличная резина на мой взгляд, никакого шума и дорогу держит оч хорошо...

 |  |  Íàâåðõ

Семенов, почему сразу все ищут подвох? Просто эти щины все давно знают и используют на многих машинах, поэтому в рекламе они не нуждаются, да и возить их не надо их далека, вот и получаем шины аналогичные импортным, не уступающие по качеству и по безопасности но за меньшие деньги, разве не так?

 |  |  Íàâåðõ
multicman
Не Оцениваемые

Коломна Киа Спектра Серебро

ах вот еще...стояли у меня на 10ке в прошлом году MAXXIS MA-SPW,в целом доволен,нигде ниразу не застрял и не очень шумные кстати

 |  |  Íàâåðõ

oven:

Семенов, почему сразу все ищут подвох? Просто эти щины все давно знают и используют на многих машинах, поэтому в рекламе они не нуждаются, да и возить их не надо их далека, вот и получаем шины аналогичные импортным, не уступающие по качеству и по безопасности но за меньшие деньги, разве не так?

 

Ну так то оно так. Спасибо за советы, завтра пойду сразу за покупками, а то зима уже совсем рядом и пора переобуваться.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Очень рекомендую KUMHO KW22 (ш).  У меня KW19 - 4 года без проблем, гребёт снег, тянет по льду, и вообще - отлично. А 22-я - ещё круче. Сыну иска 3 года назад 19-ю, а была 22-я. Взяли. В субботу он машинку поменял, эту 22-ю искал что б сразу обуть. Нашёл. Обул. 3750 за 195/55R15. Гудят конечно (в разумных приделах), но тут закон физики или тихо улитеть по льду, или "гудя" управлять движением.

С уважением

 |  |  Íàâåðõ

Ну что ж, обкатал я чуть-чуть свои свежие кама евро 518. Что хочется сказать. Прошло чуть меньше месяца, и проблем ни с управляемостью, ни с качеством самих шин я не испытал. Даже по оттепели боялся, что шипы полетят, но нет, все на месте.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS