KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

А если Spectra была бы такой. Или фантазии на заданную тему

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 5 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Каждый из нас, являющейся владельцем Спектры и проводя за ее рулем не мало времени, хоть раз задумавался, а что же еще, мне не хватает для полного счастья в своей машине? Что бы в ней еще усовершенствовать, что бы она- лучше смотрелась, быстрее ездила или стала экономичней. Как говориться- Каждому свое. Здесь я предлагаю развить тему, на предмет: что мне нравится в Спектре, а что нет, какие еще дополнительне опции, я хотел бы иметь уже в "базе", на своей машине. Нужна ли автопроизводителю, спортивная модификация Киа Спектра, какими характеристиками она должна обладать и сколько стоить. В общем, опишите автомобиль своей мечты. И кто знает, может эти мечты, с помощью того же автопроизводителя, когда-нибудь осуществлятся.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Задумался.......

КИА evolution IX.... ну чтоб долго не писАть 


 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Ну во-первых, сделать ее не такой восприимчивой к лежалым полицейским и кочкам. Во-вторых - изменить передаточные числа коробки, в - третьих переписать карту впрыска в мозгах что бы стала подинамичнее снизу. Собственно - все. На сегодня мне другого не надо. А идеал - это что то абстрактное. Под какие задачи этот идеал? Если просто повыделываться - одно, погонять по улицам - другое, на природу - третье. Нет идеального идеала. ИМХО.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
А меня и так все устраивает....лишь бы ездила и пореже или лучше вообще не ломалась!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Пожалуй основное неудобство - мёртвая зона слева, которую я лично никак не могу убрать. Головой приходится вертеть.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Всем привет! Полностью соглашусь с Mr. Bons, с подвеской в Спектре, явно перемудрили. В меру мягкая и комфортная, она дает об этом знать, при проезде неровностей, даже на малой скорости. К сожалению, с данной проблемой сталкиваются многие владельцы Спектр. Мое мнение- на Спектру просятся другие стойки амортизаторов, или более жесткие или с более длинным ходом отбоя. С мощностью двигателя, тоже перемудрили, 101 л.с. отражается только на кармане владельца. Оптимальным, было-бы два варианта- до 100 л.с. или же  112-115 л.с. Летом, при включеном кондее, мощи в 101 л.с.- явно не достаточно для быстрых ускорений, да и тяга "на низах" никакая, Теперь, о мелочах. В качестве "базовых" опций, мне хотелось бы иметь: бардачек с подсветкой чуть большего объема, подлокотник между передних сидений, салонный фильтр т.к. на моей, он не стоял. Профиль передних сидений, подкорректировать, сделав более мощным, их боковую поддержку, желательно- регулируемый поясничный упор. Ручки закрывания дверей (из салона), сделать по образу KIA Rio или KIA Cerato, под естественный захват руки, так закрывать/ открывать удобнее и пыль с грязью там не скапливаются. Изменить конструкцию и форму дифлекторов вентиляции салона (как на Cerato), закрыл их летом, и пыль в салон из них не летит. Предусмотреть место под подстаканник (хотя бы один), в зоне заднего сиденья. Петли крышки багажника, заменить на пневмоцилиндры (как на Калине), Повторюсь, все это, я хотел бы иметь уже в "базе", т.к. это, делает поездку на машине комфортнее, да и на ее стоимости отразилось бы не сильно!

Теперь о том, за что я готов был бы доплатить (по мере своих возможностей). Здесь, пойдет речь, о фактически новой модификации KIA Spectra, со спортивными амбициями.  Двигатель мощностью от 125 до 140 л.с. (последний, на мой взгляд, самое то), более жесткую подвеску и чуть острее руль. Шины размерностью 195*65 R15 на легкосплавных дисках. Увеличить размер радиаторной решетки и изменить форму переднего бампера, сделав его более агрессивным, хотя бы как на новой Subaru Impreza. Да не шедевр, но все же. Предусмотреть омыватели фар!!! В комбинацию приборов, левее одометра, вывести окно штатного компьютера (как на наших ВАЗах), сами шкалы приборов, сделать белыми или же, вокруг них сделать хромированные ободки. Ставить сразу, "штатную" 2-DIN автомагнитолу. Так же хотелось, иметь штатную автосигнализацию с функцией дистанционного открывания багажника. Вроде-бы, как и все.

Вот ведь размечтался!!! А может быть, мне сразу, нужно было покупать себе Mazda 3, в версии Sport с 2-х литровым движком!  Хотел, да ненег таких нет. А то, что это мечты, так ведь денег за них, никому не нужно платить! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Slava:

 подлокотник между передних сидений,   желательно- регулируемый поясничный упор.  Петли крышки багажника, заменить на пневмоцилиндры (как на Калине), все это, я хотел бы иметь уже в "базе",

Почитала пост Slavы, подумала....пожалуй кое-что, что я оставила из его поста я бы тоже хотела в базеSmile

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Кстати, а ведь на американской версии Спектры, часть из перечисленных мною опций, были уже в "базе". Это касается: подлокотника с боксом, сиденья с регулировкой по высоте и регулировкой поясничного упора, фильтра салона, штатной музыки. Да и мощность двигателя, там была иной!!! Жаль, что нашу Спектру, этим обделили Crying

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Хорошо написал Slava . Ко многому могу присоединиться. Но это все мечты. Производитель НИКОГДА на это не пойдет. Вот нам и остается: халва, халва, халва

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

1.

Самый голимый из преголимых аххх, ну просто бесящих пре бесящих извращений недоделок голимостей иначе сказать не могу - это то что подголовник собака не регулируется, очень не удобно в полу срюченом сстоянии ехать, может кто подскажет где можно купить подголовник кторый будет регулироваться или как модифицировать и возможно ли это сделать с имеющийся подголовник, что бы он регулировался.

2.

Шумо изоляция отстой, слишком шумно, незнаю может вам нормально, а я хочу что бы небыло слышно ни чего. Слышно даже ка вода и мелки песчинки об днище летят приезде.

3.

Чтобы открывание багажника было с кнопки, тоесть что бы сигнализацией можно было открывать.

А всё остальное зачёт.  В целом я очень доволен машиной, 3 месяца её выбирал однако, вчера наполировал торпедо, блестит и сказали пыль садиться не будет, проверим..

 

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
snakes:

Чтобы открывание багажника было с кнопки, тоесть что бы сигнализацией можно было открывать.

Поставь себе активатор на крышку багажника и подключи к сигналке, и будет тебе счастье.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

И будет работать и ручка и с кнопки или только с кнопки? В том смысле механика то будет работать? Помоему нет. Или я не совсем чётко представляю конструкцию

 

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
snakes:

И будет работать и ручка и с кнопки или только с кнопки? В том смысле механика то будет работать? Помоему нет. Или я не совсем чётко представляю конструкцию

 

все будет работать и с кнопки и механика и даже с ключа.......у меня все так именно и работаетhurrah

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
По большому счету, я во многом согласен со Slava. Кроме дефлекторов в салоне(потому как не понимаю, почему из них может пыль лететь, а из других нет), насчет "никакой" тяги на низах - ох-хо-хо! мне тут пришлось на новой Джетте проехаться с 1,6 который якобы 102 л.с. - так вот это та еще чахотка: до 3000 об/мин мотор вообще мертвый, по сравнению со Спектрой, я раньше думал, что на Октавии только 1,4 тупит, а теперь оказалось что и первый 1,6(который не FSI) тоже убоище... Ручки дверей меня устраивают именно такие, из-за своей бОльшей функциональности: я уж лучше максимум один палец при открывании или закрывании испачкаю маленькой полоской грязи шириной около 3 мм от грязной кромки ручки, чем всю клешню, или как минимум 1-2 пальца, да и понадежней наши ручки. От себя, хотелось бы добавить возможность выбора кузова из 3-х видов: седан, универсал, и лифтбэк(как Шума II).

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

snakes:

1.

Самый голимый из преголимых аххх, ну просто бесящих пре бесящих извращений недоделок голимостей иначе сказать не могу - это то что подголовник собака не регулируется, очень не удобно в полу срюченом сстоянии ехать, может кто подскажет где можно купить подголовник кторый будет регулироваться или как модифицировать и возможно ли это сделать с имеющийся подголовник, что бы он регулировался.

... у меня подголовники регулируюццо.....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS