KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замерзла жидкость в бачке омывателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 7 Followers

Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Антон Написано: 17-11-2007 21:10 | PostID= 43 255
Всем привет! Конечно знаю что о таких вещах нужно думать заранее, но все таки как говорят опять неожиданно наступили холода, и все таки что делать? даже насос не гудит, когда долго ездишь она вроде отмерзает, но думаю лучше в холостую насос не гонять, может ли он накрыться от таких действий?
 |  |  Íàâåðõ

В холостую не гоняй, накороется запросто.

Надо чтоб вода разморозилась и всю слить на стекло или если ее бачке мало просто добавить большое количество незамерзайки, она воду растопит

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
В таких случиях делали так. Наливали кипяток в бачок. Когда лед растаивал, опускали в бачок шланг и откачивали воду. Наподобие того как сливают бензин из бака, путем отсоса.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Купи в аптеке большой шприц и когда отмёрзне омыватель с помощью трубки от капельницы откачай. А так заедь на тёплую парковку отогрей в выбрызгай всё на лобовое стекло и сразу залей и прогони незамерзайкой.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
миш , зачем что то отсасывать,(не поймите превратно) если можно нажать клавишу омывателя и подержать пока вода не сольется на стекло сама?
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Но для этого надо где-то отогреть замёршую воду. Думаю что кипятком отогревать никто не собирается?
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

sparco:
В таких случиях делали так. Наливали кипяток в бачок. Когда лед растаивал, опускали в бачок шланг и откачивали воду. Наподобие того как сливают бензин из бака, путем отсоса.

От кипятка может треснуть бачок и другая начинка внутри него

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Пока не трескался. А вот насосы из за льда горели.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
А можно ещё заехать на мойку, пока машину моют, все разморозится (была таже ф...я, разморозилась по дороге (другого выхода у неё не было)).

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

у мя в выходные закончилась незамерзайка пришлось влить воду....а вечером слить забылаEmbarrassed....в общем вода замёрзла....влила кипяточку и через 30 мин всё оттаило...быстренько слила водичку на стекло....и сёдня залела незамерзайку...а вообще я слышала что если вода замерзает в бочке,то его может разорватьSurprise
 |  |  Íàâåðõ
Всегда в таких случаях поступаю так:
1) Настраиваю сифон из бачка омывателя прямо на землю.
2) Лью где-то стакан тёплой (~40С) воды, не кипяток(!) чтоб не треснул бак.
3) 2-3 минуты курю и жду, когда лёд в насосе растопится.
4) Гоню насосом эту тёплую воду в шланги-размораживаются и они (можно долить ещё водички погорячее).
5) Как только пошла вода из форсунок омывателя-доливаю незамерзайки много :)
6) 3-5 сек проливаю смесь через форсунки с помощью насоса.
7) Езжу довольный как слон с чистым стеклом! ;)
Тупик - не конец пути, а птичка такой!
 |  |  Íàâåðõ
Dronneo
Не Оцениваемые

Тула Spectra
У меня такая же фигня вышла. Только я при этом залил паленую жидкость. В итоге она замерзла. Поехал купил незамерзайку нормальную Sintec за 180 р. Потихоничку подливал. Вроде нормально пошло. Но почему-то каждый раз чтобы жидкость потекла приходиться 3-5 минут гонять в холостую (с перерывами естевственно). Кто-нибудь знает что это такое?

Кручу, верчу - обогнать хочу

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
У меня прошлой зимой так было. Некачественная жидкость замерзает в трубках. Может у Вас также? Если ещё не полностью старая использовалась.

 |  |  Íàâåðõ
на этот неожиданный морозец сам так попал, омывайка стояла летняя. достал из загажника размораживатель стекол, влил грамм 100. проехал, взболтнул, потом до упора залил незамерзайкой -25. с утра все заработало)))
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Dronneo:
У меня такая же фигня вышла. Только я при этом залил паленую жидкость. В итоге она замерзла. Поехал купил незамерзайку нормальную Sintec за 180 р. Потихоничку подливал. Вроде нормально пошло. Но почему-то каждый раз чтобы жидкость потекла приходиться 3-5 минут гонять в холостую (с перерывами естевственно). Кто-нибудь знает что это такое?

Знаю точно, на машинах ставиться обратный клапан на трубках. Чтобы вода обратнов бачок не сливалось. Интересно он у нас есть.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS