KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

передние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 3 Followers

sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Евгений Написано: 31-10-2007 1:55 | PostID= 40 620
Хочу рассказать одну байку, которая со мной приключилась не так давно. Может кому послужит предостережением, а может и жизнь сохранит. Купил в интернет-магазине колодки. Родные колодки проходили 56000км, никаких претензий к ним не имел, хотя при моей манере езды пользуюсь тормозами довольно активно. Так вот, поставил эти колодки, поездил денек-другой , что-то не то. Не так тормозят как нужно.Спросил совета у одноклубников. Говорят --новые, притрутся. Проходит еще несколько дней, а дела с тормозами все хуже. Я подумал, что через 3000км ехать на ТО, заодно и посмотрю, что там с ними.Но до ТО я не дожил. Возникла ситуация, при которой нужно было экстренное торможение, вот тут и оказалось, что машина не тормозит. Результат ДТП выложен в галерее. Я был в шоке, небыло даже следа торможения, даже маленькой риски. Позавчера ездил в салон , проверить это дело, протестировали машину. Эффект тормозов практически нулевой.Колодки при трении высыпаются каким-то маслянистым порошком, диски покрыты слоем этого порошка с маслом. Короче диски отмыли, поставили оригинальные колодки. Выехали с цеха и протестировали на территории. Не буду сравнивать, скажу только, что у меня теперь  ЕСТЬ ТОРМОЗА. Я не призываю всех ехать в этот салон менять колодки( умышленно его не назвал) или покупать все только у дилеров.Никакой нормальный не станет брать в салоне ковры по 3000р за штуку, если их продают на рынке по 600р за комплект.Тем более, что на безопасность это не влияет.  Я говорю только о тех вещах, от которых зависит безопасность водителя и  людей. Для себя я выводы сделал. А вам повод для размышлений, ведь передо мной мог оказаться не зад машины, а реальный человек или мамаша с малышом переходит дорогу. Всем удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Хочу добавить что я тоже купил колодки в этом же инет магазине (kolodkin) но к счастью не поставил. Хотелось бы услышать мнение этого самого магазина по поводу продаваемых ими колодок,т.к. говорили что сертификат есть,но что то не верится что на такую продукцию может быть сертификат. Вопрос то серьезный ведь цена вопроса- жизнь и не тока своя!
 |  |  Íàâåðõ

М..да.....дела...............Спасибо за предупреждение!

Теперь когда буду менять колодки очень ответственно отнесусь к их покупке!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
Я в шоке

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS