KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Перебои в работе двигателя (подтраивает),дергается при резком нажатии на педаль газа(провал при ускорении.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра
Олег Написано: 22-04-2017 23:36 | PostID= 347 508

Всем доброго времени суток. Я расскажу что проделал . Проблема ушла без особых затрат. 

1. Зазор в свечах сделал 0,7

2.  Почистил лямбда-зонды(15 минут в ортофосфорной кислоте или лимонной,с последующей промывкой водой и сушкой феном творят чудеса)

Два этих пункта убрали перебои в работе двигателя на холостых и убрали провалы при ускорении. Динамика улучшилась. Но что то подсказывало что может быть более лучший результат ,поэтому....

3. Почистил дроссельную заслонку

4. Поменял топливный насос с сеткой(купил бошевский ...453(вазовский)

Результат от проделанного порадовал. Динамика на должном уровне При 40км/ч на 4 переключаюсь,на 5 при 60.Машина без провалов набирает обороты,трогаюсь холостых.

Спектра ижевская,2009 г.в., пробег106000. Может информация которую я дал кому то поможет. Все это индивидуально. Всю инфу черпал из инета,анализировал и и применил на своем авто ,мне помогло. Не спешите тратится , попробуйте сначала то что ничего не стоит,начните с простого. Всем удачи.

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

По поводу топливного насоса ,разница между вазовским 453 и нашем 455 несущественна

455 

Макс давл в системе 300,мин 250,производит.90л/ч,мин 28л/ч,макс давл 600,мин 450,об/мин6200

453                                  350          100                         60                26                          600           450             5600

Инфа с бошевской таблицы подбора топливных насосов

Да,при замене на вазовский насос  нужен хамут. Феном греем,снимаем пластиковый шланг,снова подогреваем,надеваем и затягиваем хамутом. Или покупаем новый шланг и без всяких хамутов все делаем .Сеточка соответственно от Ваз 2110. Все подходит.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Если хочешь перемен то переходи на евро 2 !

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

Перейти или нет на евро 2,решает сам владелец. Причина может и остаться. А вот элементарные вещи по машине можно сделать самому и убрать причину не тратя тысячи на прошивку. Если к примеру свечи кака,то прошивка поверьте никак не поможет, или к примеру лямбда убита.

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

Прошу,не надо засорять тему пустой болтовней ни о чем. Старайтесь оперировать фактами.

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

уважаемый а 0.7 нжк это айс?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

SerovViktor:

уважаемый а 0.7 нжк это айс?

 

нет конечно же!!! не дураки же сделали стандартный зазор для нашего авто 0,9!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

У меня свечи нжк,зазор  0,7 теперь айс. Было 0,9 совсем не айс. Мне где то попалась информация про зазоры что на спектрах в инструкции указаны зазоры в свечах 0,7 -0,8.Большие зазоры хороши на больших оборотах,а до 4,5 тысяч лучше маленькие. И с малыми зазорами с высоковольтными проводами проблем меньше. Это статистика. Я нихочу никому ничего доказывать и обьяснять. Привел факты по моему автомобилю. А дальше решать каждый сам должен что делать. Хотите прошивайтесь,меняйте датчики,покупайте провода высоковольтные,катушки зажигания.Это ваше право и ваши деньги. 

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

Для меня эта тема закрыта. Всем удачи.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну покупать провода не обязательно! можно сделать самому - если конечно руки не из  жопы растут! здесь и инфа есть  как сделать провода с нулевым сопротивлением! прошивка нужна чтобы дать двиглу продышаться - это уже доказано не одним десятком Спектр, так что спорить бесполезно! про датчики так и не понял -  что  менять?

если у тебя при 0,7 хорошо - флаг в руки! только для начала погоняй, потести, а потом расскажи про расход бензина без утайки! а потом уже советуй братве на форуме!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LTM1300
Не Оцениваемые

Балашиха киа спектра

Уважаемые товарищи. Читаем все внимательно. Никому ничего не советую,не доказываю,не спорю и упаси боже ничего не рекламирую.  Только факты. Флудом не занимаюсь.На машине езжу,а не летаю. Для полетов  в ночное время ,есть вторая машина,так хобби. Кто считает простую информацию как совет или сигнал к действию,это ваше право.Повторюсь, никому ничего я не должен. Кому нужны свободные уши ,это не ко мне. Нужна инфа,только через личку,тут много флуда.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Извини Олег, тогда зачем было тему заводить, тем более что это давно уже  обсуждалось. ответов же ты не ждешь  и все принимаешь в штыки.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
зачем было тему заводить

как зачем Юр? а потрындеть?))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ogmdudarov@mail.ru
Не Оцениваемые

Новодвинск Арх.обл. Kia Spektra 2007г.в. (ИЖ)

Не знаю...Менял насос на ВАЗовский. Без хомута шланг держится нормально. Правда пришлось его подрезать чтобы подальше залез (от родного насоса посадочное место шланга растянуто). Ну, наверное, если есть фен, то при помощи его можно эту проблему исправить.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS