KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не крутит стартер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 6 Ответы | 1 Follower

614ksa01 написал(а) - 14-04-2017 13:29

После длительной езды (2-3) часа при заводе двигателя, стартер крутит еле-еле или вообще не крутит, двигатель горячий. Такое было зимой, причём даже не при сильном морозе(-10). Аккумулятор в норме: заряд, плотность электролита проверял. Что может быть? Заезжал к двум электриком, говорят, что норм все.

Отвечено проверенный ответ

Если АКБ заряжен нормально , то Рома правильно сказал - дело в стартере ( вот только диодного моста там нет, наверно перепутал с генератором )А так проверять стартер ( щетки , обмотки, клеммы внутри втягивающего реле). Если есть возможность, то лучше на стенде.

Да еще забыл . Почистите клемы АКБ и проводов подходящих к ним , крепление минусогово к корпусу авто и к двигателю. Бывает причина в этом.

Все ответы

а предысторию рассказать не судьба??? или ты думаешь здесь битва экстрасенсов???

1. год выпуска и какая коробка? механика или акпп? каков пробег? что делалось?

2. скока выдает гена? при нагрузке и без нее?

3. когда последний раз чистил стартер? 

основная проблема может быть со стартером - залегли щетки или накрывается диодный мост, но может быть и дело в релюшке, здесь по любому снимать, разбирать  и смотреть, благо, что у нас в теплое время года всё это делается элементарно и из-под домкрата.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Если АКБ заряжен нормально , то Рома правильно сказал - дело в стартере ( вот только диодного моста там нет, наверно перепутал с генератором )А так проверять стартер ( щетки , обмотки, клеммы внутри втягивающего реле). Если есть возможность, то лучше на стенде.

Да еще забыл . Почистите клемы АКБ и проводов подходящих к ним , крепление минусогово к корпусу авто и к двигателю. Бывает причина в этом.

 Спасибо за ответы и прошу извиниться - я в форумах новичок. Спектра 2007 г. АКПП. Стартер менял в прошлом году, не думаю, что меньше чем за год в нём могло что-то подизноситься. Езжу не часто.Тоже грешу на реле, потому как при заводе иногда просто слышен щелчок реле.

а что мешает открутить стартер и посмотреть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

614ksa01:
потому как при заводе иногда просто слышен щелчок реле.
А  АКБ  точно исправен и нормально заряжен ? Уверены?Вы так описываете как будто севший. Возможно не получает нормального заряда от генератора. Здесь две причины - стартер , либо АКБ Третьего не дано.

А я вот поменял АКБ сегодня, тоже стартер не крутил, оказалось банка рассыпалась

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS