KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

[Москва] Тонирование Спектры за 2200 руб

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 66 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 65 Ответы | 10 Followers

У меня стоит 5% проникаемости света ,тобишь (95%), а у друга 80% вечером разници нету никакой , и в той и в той ничего не видно (приходиться открывать окна).
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

KIRR:
А вот кто знает, если в Европу ехать на машине, какая тонировка пройдет?
Смотря в какую Европу... В Германии, например
Запрещено:
 
  • Тонировка стекол. Разрешена только от завода-изготовителя с указанием в техпаспорте
  • Установка "антирадара"
  •  Шипованая резина

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Не понятно: Что за техпаспорт? Тонировка задних стекол, разрешенная у нас, тоже запрещена?

-

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
ptica:

KIRR:
А вот кто знает, если в Европу ехать на машине, какая тонировка пройдет?
Смотря в какую Европу... В Германии, например
Запрещено:
 
  • Тонировка стекол. Разрешена только от завода-изготовителя с указанием в техпаспорте
  • Установка "антирадара"
  •  Шипованая резина

 

А как насчёт Финляндии?

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Roman52:
А как насчёт Финляндии?
Вот конкретный ответ на ваш вопрос. А вообще есть очень хороший сайт, где по многим странам можно найти информацию http://etur.ru/experts

Вопрос:

Добрый день!
Собираемся ехать на машине в Котку, наш автомобиль тонирован - передние и задние стекла, подскажите - ждут ли нас штрафы за тонировку? Или нас вообще не пустят на территорию Финляндии? И еще подскажите среднюю стоимость бензина АИ-95 на территории Финляндии. Спасибо.

Ответ:

 

Здравствуйте,

Отсутствие тонировки передних стекол автомобиля. Затемнение ветрового и передних стекол разрешено только в допустимых заводом-изготовителем пределах.

Cветопропускаемость ветрового стекла должна быть минимум 75 % и передних боковых стекол 70 %. Многие изготовители автомобилей затемняют стекла до максимума, но при этом стекла выглядят прозрачными. Дополнительное затемнение, к примеру светозащитной пленкой в Финляндии запрещено. И данное требование финской стороны столь серьезно, что при ситуации приходится или поворачиваться домой на родину, или сдирать плёнку прямо на границе.


Стоимость 95 бензина на сегодняшний день 12.02.2008 в разных городах колеблется от 1,38- 1,43 евро/цента за литр.


С уважением, Татьяна

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Слышал, что с 1 июля за тонировку(передних стекол) будут 500руб. брать. Правда? Кто знает? Сейчас 100. Прийдется пер. стекла обдирать, жалко отдавать такие бабки.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

yurok710:
Слышал, что с 1 июля за тонировку(передних стекол) будут 500руб. брать. Правда? Кто знает? Сейчас 100. Прийдется пер. стекла обдирать, жалко отдавать такие бабки.

А у Вас что, каждый гаишник с прибором на дороге стоит?

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Ну ни на каждой но стоят. Опять объявят какой- нибудь план "чистые стекла". И будут каждый раз тормозить и по 500 рубликов собирать. 100р не жалко, в вот 500 жаба задушит. Прийдется обдирать.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

yurok710:
Ну ни на каждой но стоят. Опять объявят какой- нибудь план "чистые стекла". И будут каждый раз тормозить и по 500 рубликов собирать. 100р не жалко, в вот 500 жаба задушит. Прийдется обдирать.

 Два года катался на "наглухо" тонированой "99" и ни один гаишник не домотался до тонировки! Уже почти пол года на спектре (затонировал больше чем "99") и вообще ни один "гаец" не тормозит!!!

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Ну ни каждый с прибором но стоит. Да и не нужен прибор ведь ни одна пленка не пройдет, даже самая прозрачная, всё дело в клее он то и не пропускает свет. Опять объявят какой- нибудь план "чистые стекла". И будут каждый раз тормозить и по 500 рубликов собирать. 100р не жалко, в вот 500 жаба задушит. Прийдется обдирать.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

yurok710:
Ну ни каждый с прибором но стоит. Да и не нужен прибор ведь ни одна пленка не пройдет, даже самая прозрачная, всё дело в клее он то и не пропускает свет. Опять объявят какой- нибудь план "чистые стекла". И будут каждый раз тормозить и по 500 рубликов собирать. 100р не жалко, в вот 500 жаба задушит. Прийдется обдирать.

На какой интересно клей клеится пленка????? yurok710 Вы что??? Где Вы видели клей??? А с прибором не стоит никто!!! Или все приборы не имеют сертификат или пломбы на корпусе!!!! Просто надо не считать себя виноватым, а отстаивать СВОИ права!!!

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Да на тот самый клей который находится на пленке, в ты что думал, что пленку клеят на воду которая служит всего лишь для удобства приклеивания!!!
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
oliver111:
Не понял фразы про пожизненную гарантиюIndifferent,по моему больше 4-5 лет пленка не держиться,хотя у меня и машины более трех-четырех лет не задерживалисьIndifferent


Ну вообщем дали они мне свою визитку, на ней написали номер авто и какой плёнкой был затонирован автомобиль.
И я даже сейчас подумываю, что если затонировать стекла 25% то тоже будет очень хорошо. Стёкла ведь с завода идут уже немножко подтонированные.
Так что Граждане желающие затонироваться, подумайте вначале какой плёнкой затонировать машинку.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

yurok710:
Да на тот самый клей который находится на пленке, в ты что думал, что пленку клеят на воду которая служит всего лишь для удобства приклеивания!!!

 Технологию почитайте! А лучше учебник физики за 7 класс! Без обид!!!

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
какую пленку используете? Наименование? И возможно ли переклеить пленку, т.е уже имеется тонировка, нужно "отодрать" старую и приклеить новую.....
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 66 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS