KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неоплаченные штрафы ГИБДД

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | - Followers

atomic76 Написано: 19-10-2007 9:49 | PostID= 38 401

Друзья! У меня за последние лет 5 накопилось много неоплаченных штрафов ГИБДД (в основном за скорость). Т.е. мне выписывают, а я не оплачиваю. Т.О. прохожу нормально, машины продавал\покупал, права поменял, т.е. на это это не влияет. По почте никаких исков не присылали. Слышал что щас на постах ГИБДД могут находиться иногда судебные приставы и если тебя остановят и пробьют по базе штрафников можно попасть впросак.

 Короче вопрос- у кого из-за этого были проблемы и если были то какие???Geeked

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
За такие вещи могут за границу не выпустить!!!
 |  |  Íàâåðõ
Каким образом могут из-за это не выпустить? И на машине или даж на самолете например?
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

На сколько я знаю щас создается база данных неплательщиков, которая передается в ГАИ, аэропорта ну и т.д. У моего приятеля знакомый попал за неуплату кварплаты - "Уехал человек за границу на две недели, приезжает обратно в Москву, садиться в машину, на посту ДПС его тормозят и говорят - ваша машина в розыске, и, отправили бибику на штрафстоянку. Хозяин стал выяснять что по чём и оказалось не заплатил кварплату за 1 месяц!!!"

Так вот и думайте к чему могут привести неуплаченные штрафы!!!

 |  |  Íàâåðõ
М-да уж....жестко....Наверное нужно таты заплатить
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
на пикетах пробивают по базам можно нарваться, особенно областные пограничные, особенно в ночное время

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Как мне объяснял один товарищ, Штраф- это адмистративное взыскание. Если в течение года его не оплатил и тебе не пришли никакие бумаги, то взыскание теряет свою силу. Другое дело налоги и всякие задолжности, там могут взгреть по полной.64

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
sparco:

Как мне объяснял один товарищ, Штраф- это адмистративное взыскание. Если в течение года его не оплатил и тебе не пришли никакие бумаги, то взыскание теряет свою силу. Другое дело налоги и всякие задолжности, там могут взгреть по полной.64

В 2004г. менял права, так пришлось оплачивать все штрафы за все года, которые были в компьютере. Насобиралось примерно на 28000р. Еще и ездил в каждое подразделение ГИБДД, которое наложило взыскание, чтобы взять справку, что взыскание снято, потому, что пока они сами передадут данные, пройдет месяц. Вот такие заморочки были.

 

 |  |  Íàâåðõ
Просто такой "доблестной" организации как наша ГИБДД оплачивать вообще ничего не хочется. Помню года четыре назад на трассе на десятке в аварию конкретную попал, машину сжало всю, сплющило, шея болит. Так попросил на посту ГАИ молоток, лом или кувалду чтоб заднее крыло от колеса отогнуть (иначе ехать невозможно) на что мне было отказано с замечанием что все это нужно возить с собой.63
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Н...да...не повезло тебе Sparko.  Я вот щас права поменял так вообще распечатку не делал по штрафам
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
atomic76:
Просто такой "доблестной" организации как наша ГИБДД оплачивать вообще ничего не хочется. Помню года четыре назад на трассе на десятке в аварию конкретную попал, машину сжало всю, сплющило, шея болит. Так попросил на посту ГАИ молоток, лом или кувалду чтоб заднее крыло от колеса отогнуть (иначе ехать невозможно) на что мне было отказано с замечанием что все это нужно возить с собой.63
Хотя создавалось ГАИ ( не помню дословно, давно читал), но смысл такой-- создавалось для помощи на дорогах. А не повезло не Спарко, а мне.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

По телевизору неоднократно показывали как на стационарных постах Гайцев сидят судебные приставы и пробивают по своей базе должников, а потом забирают у них мобильники, магнитолы, и прочее добро, в счет штрафов, хотя можно штрафы и на месте погасить, если не хочешь расстаться с добром, или на какой-то срок можно предьявить квитанции об оплате и забрать у них со склада свои причандалы

Видел как у паренька пытались забрать мобилу, он позвонил другу и тот привез ему денег чтоб расплатиться, вот такие дела

В юридическом плане я думаю у них все правильно, т.к. не показывали бы по ящику произвол

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
sabina.65:
sparco:

Как мне объяснял один товарищ, Штраф- это адмистративное взыскание. Если в течение года его не оплатил и тебе не пришли никакие бумаги, то взыскание теряет свою силу. Другое дело налоги и всякие задолжности, там могут взгреть по полной.64

В 2004г....... все штрафы.......... Насобиралось примерно на 28000р.

Может тут опискаmedium smile......это ж сколько нужно было нарушать.....да вы батенька хулюган и злостный не плательщикYes

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
VolkOla:
sabina.65:
sparco:

Как мне объяснял один товарищ, Штраф- это адмистративное взыскание. Если в течение года его не оплатил и тебе не пришли никакие бумаги, то взыскание теряет свою силу. Другое дело налоги и всякие задолжности, там могут взгреть по полной.64

В 2004г....... все штрафы.......... Насобиралось примерно на 28000р.

Может тут опискаmedium smile......это ж сколько нужно было нарушать.....да вы батенька хулюган и злостный не плательщикYes

С 92 по96г. меня еще и 6 раз лишали прав( заочно)Stick out tongue

 

 |  |  Íàâåðõ
Так 28000 это очень мало!!!!!!!!!!!! У меня в 98 один штраф по распечатке тянет на 30000 (до кризиса)Big Smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS