KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как не заснуть за рулем.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 13 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 18-10-2007 17:41 | PostID= 38 326

Долгая многочасовая поездка за рулем своего автомобиля может стать последней. Если вас сморит сон. Современная наука еще только ищет достойные производственного воплощения приборы, которые бы следили за тем чтобы водитель не засыпал.Например датчики моргания ( когда мы засыпаем мы чаще моргаем). Однако до практической реализации этих затей еще далеко, а бывает, что ехать нужно прямо сейчас.
Чашка экспрессо в дорогу- вряд ли идеальный способ взбодриться. Неплохой взбадривающий эффект производят энергетические напитки, но их действие, весьма существенно зависит не столько от бренда, сколько от конкретного водителя. Подобные напитки наносят удар по всему организму: даже производители таких товаров предупреждают о том, что больше трех порций энергетических напитков в сутки пить не рекомендуется.
Но даже самый продвинутый "энергетик" не защитит от скуки в дороге. А скука это прямой путь к тому, чтобы "доклеваться" носом до аварии. Защититься от скуки можно по-разному. Один профессиональный перегонщик автомобилей поделился как-то своим секретом: он приоткрывет "форточку"(чтобы был постоянный доступ свежего и прохладного воздуха) и поет, что есть мочи. Можно а капелла, можно вместе с радио. Причем предпочтительнее русскоязычная станция с соотвествующим репертуаром- вряд ли вы сможете подпевать посленему хиту Бритни Спирс, а вот с "Белым Орлом" споется каждый.
Если вы устанете петь, то незаслушивайтесь музыкой. Лучше всего перенастроить тюнер на разговорную частоту "Маяк", например. Горячие политические споры и частые новостные блоки помогут вам концетрироваться гораздо больше чем музыка нон-стоп.
Но устойчивый прием радио возможен далеко не везде. Поэтому возьмите в дорогу пару касет с записями литературных произведений - интересный сюжет поможет вам сохранить контроль над собой и над дорогой. Также можно заняться самообразованием и купить аудиокурс иностранного языка.
И, наконец, самый надежный способ не заснуть за рулем в долгой дороге- это говорливый попутчик. Он с легкостью сможет заменить радио, и аудиокнигу. Да и песни орать вдвоем както веселее.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Хороший способ: съесть что-нибудь хрустящее и сочное - морковку, яблоко...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Правильно. Помогает яблоко. Не курить! А то через 15 мин вообще вырубиться можно. Потереть интенсивно мочки ушей. Сильно помассировать нос. Поорать песни.
 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Поорать песни-точно помогает. Чем громче, тем лучше. Но я этим пользуюсь только, когда еду один т.к. с музыкальным слухом у меня плохо. Пассажиров жалко

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ivanov35:

Поорать песни-точно помогает. Чем громче, тем лучше. Но я этим пользуюсь только, когда еду один т.к. с музыкальным слухом у меня плохо. Пассажиров жалко

Аналогично, поорать, только в паре с магнитолой, чтоб больше никто не услышал Stick out tongue

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
По дороге на юг выпил 2 банки 100КВТ ядреная штука! Со всякими РЕДАМИ не сравнится! 17 часов за рулем,конечно с остановками,спать не хотелось. Я теперь сей коктейль называю ГЛАЗОВЫЛУПИН!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ГЛАЗОВЫЛУПИН! Мне помогает только отруб на 5-10мин! (5-10мин поспал, смело на 2,5-3часа хватает)
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
кока кола и жевачка помогают, тока не пей редбулы и раши там всякеие,,,

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Предлогаю самый лучший способ. Чтобы не заснуть надо лечь поспать и все пройдет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Если спать в машине, то шея будет болеть.

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Нашёл неожиданный но эффективный способ- горчичка покрепче. Горчицу в рот и потерпите пока хватит сил. Про сон забудете. Способ экстремальный но это похлеще холодной водички.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Это точно, мы когда много работы надо было быстро сделать бывалыча бутерброды из белого хлеба с тонким слоем горчицы ели по молодости! Но забирает крепко - слёзы из глаз.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Галина, пожалейте желудок!  Да пожалуй все способы уже обсудили и все уже сказали... И все же лучше действительно остановиться и поспать. А по поводу - шея болит, да, это правда. Но если одеть надувной воротник - без проблем можно спать хоть сутки. Галина, вы должны знать - надувнушки распространены в Дойчланде.
 |  |  Íàâåðõ
Слышала, что надо снять обувь и носки и голыми ногами давить на педали.
Но лично я не пробовала...
Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
Коллеги, по опыту знаю,Tongue Tied езжу часто на рыбалку в Казахстан ( 1500 км. в одну сторону) и помогает, только кратко временный сонHuh? ( 15-20 мин.) и промежуточный вариант-дольки лимонаYes ( без сахара ), но это не для каждого желудка!Left Hug

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS