KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вместо прикуривателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 6 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 17-10-2007 11:34 | PostID= 38 019

Вместо прикуривателя

Однако прок от прикуривателя все же есть: в его разъем можно подключить множество полезных (и не очень) устройств, способных сделать жизнь автовладельца легче и радостнее.

Прикуриватель в автомобиле

Компрессор для накачки шин

Избавляет от необходимости изо всех сил жать на педаль насоса. Кроме колес, можно качать всяческие матрасы, бассейны, лодки и прочий надувной инвентарь. Различаются по мощности и степени «навороченности» – возможности регулировать силу накачки, устанавливать предел отключения при достижении в шине нужного давления, наличию цифрового ЖК-манометра и т. д.

Ориентировочная цена – от 250 рублей.

Пылесос

Пригодится после езды по пыльным дорогам. Пользуется заслуженной популярностью в корпоративных автомобилях, где шофер, с его помощью, может легко поддерживать чистоту. Различаются по мощности, количеству различных насадок и щеток в наборе, а также техническому исполнению.

Ориентировочная цена – от 500 рублей.

Вентилятор

Особенно полезен летом, если в машине нет кондиционера, а в заначке – денег на его установку. Модели отличаются размером пропеллера, мощностью и наличию регулировок скорости вращения.

Ориентировочная цена – от 150 рублей.

Компрессор: недорогое, но весьма полезное устройствоGPS-навигатор: отличная находка для путешествий по Европе

Очиститель воздуха

Как уверяют продавцы, очищает воздух в салоне, что особенно заметно, если в машине накурено. Представляет собой футляр с решетками, внутри которого находятся вентилятор и сменные фильтры (возможно ароматизированные). Могут быть разными как по мощности, так и по исполнению.

Ориентировочная цена – от 400 рублей.

Ионизатор воздуха

Если верить описанию, создает эффект «воздуха перед грозой». Представляет собой небольшую коробку с электроэлементом внутри и сетками с двух сторон, которая ставится на решетку воздуховода. По исполнению модификации различны.

Ориентировочная цена – от 300 рублей.

Накидка на сиденье с подогревом

Для тех, кто предпочитает зимой держать спину в тепле. Модели отличаются друг от друга мощностью и дизайном.

Ориентировочная цена – от 650 рублей.

Накидка на сиденье с подсветкой

Любителям бюджетного светотюнинга, цветных мигалочек и пр. Аксессуар представляет собой обычную накидку на сиденье с тонким поролоном, обшитую узором из светящейся нити. Различаются по программе «миганий» и внешнему виду.

Ориентировочная цена – от 2 000 рублей.

ЖК-телевизор

Техника для скрашивания досуга туристов, дачников, таксистов, дальнобойщиков, личных водителей и их шефов. Изображение заметно улучшается при наличии хорошей антенны (с усилителем сигнала). Автомобильные телевизоры различаются по размеру экрана (обычно от 6 до 12 дюймов), поддержке стандартов PAL-SECAM-NTSC, наличию пульта ДУ, стереовыходов, выходов на наушники и т. д.

Ориентировочная цена – от 3 500 рублей.

DVD-плейер

Подключается к ЖК-телевизору, когда тот уже не ловит сигнал или смотреть по нему нечего. Отличаются наличием (или отсутствием) собственного монитора, возможностями в воспроизведении CD, MPEG4, JPEG, поддержкой стандартов PAL-SECAM-NTSC, а также различным пользовательским функционалом – «отметки», «наушники», «пульт» и пр.

Ориентировочная цена – от 2 500 рублей.

GPS-навигаторы

Различаются на специальные автомобильные устройства с собственным монитором и памятью, и на модули, соединяемые с КПК или ноутбуком по Bluetooth (либо USB-кабелю).

Цена – от 1 500 рублей за модуль, и от 6 000 за автомобильный GPS.

Креномер

Гэджет для «джипперов». Представляет собой прибор с двумя экранами, на которых в виде изображений «машинки» и цифровых данных показываются продольный и поперечный наклоны автомобиля во время езды. Устройства бывают разными в плане исполнения дисплеев, иконок и т. п.

Ориентировочная цена – около 1 500 рублей.

Электронные часы

Нужны, по-видимому, тем, кто любит всегда иметь перед глазами циферблат. Отличаются по размеру экрана, функционалу (будильник, календарь) и внешнему исполнению.

Ориентировочная цена – от 200 рублей.

Зарядное устройство для сотового телефона (АЗУ)

Назначение понятно. Тут любопытно отметить, что мобильники есть у всех автовладельцев, а АЗУ пользуется только часть. Предназначены для зарядки одной или нескольких моделей телефонов.

Ориентировочная цена – от 100 рублей.

Лампа на гибкой ножке

Позволяет пассажиру справа читать, не включая свет в салоне, поэтому иногда называется «штурманской» или «лампой для просмотра карт». Нужна, наверное, водителям-дальнобойщикам или разведчикам, сидящим в засаде. Отличаются по яркости света, длине гибкой ножки и дизайну.

Ориентировочная цена – от 400 рублей.

Светящаяся накидка: для веселых и жизнерадостныхПылесос: пригодится тем, кто любит наводить чистоту

Фонарь-переноска

Может пригодиться, в принципе, всем и всегда, а особенно – туристам и дальнобойщикам. Модификации различаются силой света лампочки, формой отражателя, длиной шнура и наличием крючка (или петли) для подвешивания.

Ориентировочная цена – от 300 рублей.

Электрокипятильник

Позволяет кипятить воду прямо в автомобиле, чтобы заварить кофе-чай либо залить какую-нибудь «быструю лапшу». Предназначен, в основном, для дальнобойщиков, автопутешественников, а также агентов наружного наблюдения. Конструктивно отличаются длиной шнура и мощностью.

Ориентировочная цена – от 100 рублей.

Электрочайник

Продолжение темы кипячения, но уже в более продвинутом виде. Чайник удобнее: кипящая вода не выплескивается через край. Устройство подойдет уже и владельцу личного автомобиля – чтоб, стоя в пробке, можно было испить кофейку. Модели различаются по объему, мощности и исполнению.

Ориентировочная цена – от 500 рублей.

Контейнер для подогрева пищи

Предназначен для того, чтобы не пробавляться китайской лапшой, а питаться нормальной едой. Пожарить курицу не получится, но разогреть готовое блюдо или суп – это пожалуйста. Устройство, кстати, простое: наружный пластиковый и внутренний металлический корпуса, между которыми расположены нагревательные элементы. В плане объема, мощности и дизайна бывают разные.

Ориентировочная цена – от 700 рублей.

Микроволновая печь (МВП)

Венец автомобильной кухни. Можно греть пищу в тарелке. Неплохо подходит для корпоративных микроавтобусов (a-ля «офис на колесах»). Различаются, как и обычные модификации МВП, по мощности и набору функций.

Ориентировочная цена – от 3 000 рублей.

Холодильник

Актуален в летнее время. Лед приготовить, конечно, не получится, зато можно долго хранить холодным лимонад или пиво. Представляет собой пластмассовый короб с отсеком для продуктов и холодильным блоком. Различаются по емкости и мощности.

Ориентировочная цена – от 1 200 рублей.

Разветвитель

Позволяет одновременно включать в прикуриватель не что-то одно, а сразу от двух до четырех приборов. Главное тут – не перегрузить бортовую сеть. Отличаются друг от друга количеством выходных гнезд.

Ориентировочная цена – 100-200 рублей.

Адаптер 12/220 В

Используется для питания всяческих электроприборов небольшой мощности и электроники: электробритв, плейеров, КПК, ноутбуков и пр. Различаются по конкретным типам и моделям устройств, для которых предназначены.

Ориентировочная цена – от 150 рублей.

Текст: Михаил Щелоков
Фото: Роман Останин
Статья опубликована в журнале "Колеса" №103 за Май 2006 / №103

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
У меня тока ЖК телек подключен и GPS. Как можно микроволновку и чайник подключить незнаю, выдержит ли проводка и предохранитель, незнаю?
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Если микроволновка или чайник предназначены для подключения к бортовой сети АМ, то они рассчитаны с учетом проводки по току и напряжению ИМХО.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А у меня просто антирадар подключен, тоже полезная вещь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Очень порадовал кренометр. Вещь необходимая! Чрезвычайно полезен и  хорош вентилятор, особенно в машинах с кондеем. Можно так же предложить электрофен для просушки педикюра, электрозубочистку на два лица, мини кухонную вытяжку для упоминавшегося кипятильника, походную стиральную машину для эмалированной туалетной бумаги.... Корявая рука манагера по продажам протянулась и к вашему автомобилю!!! Бойтесь!!! Им важно быстро втюрить вам товар и быстро смыться, пока вы не осознали, что вас кинули на деньги. Очередной развод.. Вспомните физику за 10 класс, раздел "Электричество", там, где мощность равна напряжению, умноженному на ток. Прикинули, как будут работать все эти чудеса электроники? То то же...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Есть и полезные вещи. Я КПК заряжаю.

 |  |  Íàâåðõ
ptica:
Есть и полезные вещи. Я КПК заряжаю.
Да кстати, я такой приблуд так и некупил, у меня комп уже может работать без сети (220в) примерно 5 минут! а где приобрести сие ЧУДО(в москве)!Hmm

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
Заряжаю телефон, подключаю пылесос, насос - штука вообщем очень полезная!Yes
Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
 Но вот одна неприятная штука - прикуриватель отключается без ключа в замке. В вазике он включен постоянно. А мне надо аккум от камеры зарядить или сотик или двд чилдренам посмотреть. Будем ломать втихаря.А вот преобразователь 12-220 в машине штука крайне полезная.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Про преобразователь 12-220. А что вы от него питаете? Подробнее, пожалуйста. Может, я тоже такой захочу? Я тут прикинул: брать от батареи больше 5 А на стоянке не желательно, а на ходу можно и 10А. Это получается 60 и 120 Вт соответственно. Не маленькая мощность. А что вы питаете?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Наверное, бреется на ходу!?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
 Прежде всего нотбук, паяльник - очень надо иногда, зарядка для камеры и фотоаппарата, зарядка для аккум вспышки. Включал вентилятор, небольшой телевизор и двд пока не купил маленький "elenberg" ( зверь машин оказался ). Ну конечно не всё сразу. Инвертор небольшой 300 Вт.В бывшей 2113 вмонтировал его вместо пепельницы для задних сидений.А бритвы предпочитаю те, что лучше нет.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ноутбук - признаю. Надо. Я вот пытался напрямую от бортсети его запустить... Не идет. Паяльник - согласен.Зарядки - тоже полезно. Ну вот оказалось, что преобразователь можно применять. А у меня 90% приборов имеют питание от 12 В. Так что особой нужды нету..

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, так-как я в машине не курю и чтоб было свежо я подключил ионизатор воздуха!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Теперь и я его подключаю. Подарили. Но надобно учесть, что озон - очень сильный окислитель и включать озонатор можно минут на 5..10 в день. Ведь вместе с ионами в нем образуется озон - кислород со цеплючей связью. А делать просто источноик ионов в машине очень трудно - нужна большая поверхность и отстутствеи движения воздуха.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS