KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задние пружины от тойота Карины или Спектра Кроссовер!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну дык кому охота то! я тоже замерял когда на сход-развал заезжал - на стенде и замерил.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Вот даже не знаю, спасибо говорить за эту находку (пружины с карины) или наоборот. Поставил - смотрю на нее, и до сих пор в шоке... Без проставок - точь в точь как у дядь Ромы с проставками смотрится... Я хз, как у Вас там так получилось, но у меня между колесом и аркой теперь можно ногу засунуть. Чёнетакто, а?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

humsterkluff:
Чёнетакто, а?

надо прокатиться с нагрузкой сотни 3 км, у мну после 300км примерно стало нормалек, единственно я убрал с задней части проставки и с передней части тоже (перед ставил пружины технорессор +20). потом у тебя какие диски+резина? у меня 15-шки, 185 х 65

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Проставок сзади нет. Спереди сток+ межвитковые. Диски сток Р14+ резина 185/65/14. И еще, в верхнюю опору  пружина у меня не влезла, если точнее, не влезла пружина вместе с демпфером. Пружины стоят фактически наперекос. Как  остальные их туда вставили - для меня пока тайна...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

humsterkluff:
Диски сток Р14+ резина 185/65/14

ну прально - теперь понятно почему у тебя нога там влазит! у мну и в 15-ом радиусе места хватает! я уж подумывал о 17-ом радиусе. Не знаю как у тебя не встала пружина, мне ставил Макс Немчик (он может и подтвердить) всё встало на ура! единственно что заметил Макс, что эти пружины немного уже родных, стоковых, а так всё установилось без каких то доработок! Пружины я покупал каябовские (там же где ранее покупал стойки)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Ramzes1971:

humsterkluff:
Диски сток Р14+ резина 185/65/14

ну прально - теперь понятно почему у тебя нога там влазит! у мну и в 15-ом радиусе места хватает! я уж подумывал о 17-ом радиусе. Не знаю как у тебя не встала пружина, мне ставил Макс Немчик (он может и подтвердить) всё встало на ура! единственно что заметил Макс, что эти пружины немного уже родных, стоковых, а так всё установилось без каких то доработок! Пружины я покупал каябовские (там же где ранее покупал стойки)

Т.е. для 14 радиуса это нормально? Пружины у меня тоже RI5464 KAYABA. Придется значит другие пружины покупать...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

humsterkluff:
Т.е. для 14 радиуса это нормально?

ну не знаю нормально это или нет, у меня 15-ый, разница между колесами 3-4см, всё таки внушительно! если не нравится что высоко, зачем менять пружины, не проще поменять колеса?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Ramzes1971:

humsterkluff:
Т.е. для 14 радиуса это нормально?

ну не знаю нормально это или нет, у меня 15-ый, разница между колесами 3-4см, всё таки внушительно! если не нравится что высоко, зачем менять пружины, не проще поменять колеса?

разница - 2.54см если точнее. Зачем менять колеса, если можно поменять машину?)

Пружины не встали вместе с резиновыми демпферами в опору, стоят враскоряку. Это колхоз. Вариант запиливать верхний виток до диаметра посадки что-то не прельщает...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

humsterkluff:
Зачем менять колеса, если можно поменять машину?)

Саш, блин! ты хотя б сам понял о чём сказал??? разницы в смене колес и авто никакой?

humsterkluff:
Пружины не встали вместе с резиновыми демпферами в опору, стоят враскоряку

значит что то сделал не так. У меня всё встало на свои места, Макс ничего не подпиливал, не подгибал. ставил стандартно и без гемора!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Ramzes1971:

humsterkluff:
Зачем менять колеса, если можно поменять машину?)

Саш, блин! ты хотя б сам понял о чём сказал??? разницы в смене колес и авто никакой?

humsterkluff:
Пружины не встали вместе с резиновыми демпферами в опору, стоят враскоряку

значит что то сделал не так. У меня всё встало на свои места, Макс ничего не подпиливал, не подгибал. ставил стандартно и без гемора!

А разница в смене пружин и колес? Пружины - 3000 руб, колеса ~ 20000 руб

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

humsterkluff:
А разница в смене пружин и колес? Пружины - 3000 руб, колеса ~ 20000 руб

Это для какой же машины ты колесья за двадцатку покупаешь??? ну для мерина еще пойму, а для бюджетника, даже если новьё - максимум 10-ка! Я брал свои пятнашки у форумчанина здесь же за пятак! с литыми дисками! просто человек продал машину, а колесья остались и человек оказался не шкуро-дер, отдал за пятак.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Ramzes1971:

humsterkluff:
А разница в смене пружин и колес? Пружины - 3000 руб, колеса ~ 20000 руб

Это для какой же машины ты колесья за двадцатку покупаешь??? ну для мерина еще пойму, а для бюджетника, даже если новьё - максимум 10-ка! Я брал свои пятнашки у форумчанина здесь же за пятак! с литыми дисками! просто человек продал машину, а колесья остались и человек оказался не шкуро-дер, отдал за пятак.

Б/у дисков в регионе нет, резину б/у брать не вижу смысла. В Москве выбора больше, согласен. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

как я говорил, я брал у одного форумчанина, только не из Москвы, а из Уфы! он мне отправил Деловыми Линиями, а я здесь получил! домкрат мне прислали из Питера, еще кое-какие запчасти покупал из Челябинска! в чём проблема то? интернет же есть! спишись - найдешь! ищущий да и обрящет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
humsterkluff
Не Оцениваемые

Рязань Spectra жемчуг 2008г

Ramzes1971:

как я говорил, я брал у одного форумчанина, только не из Москвы, а из Уфы! он мне отправил Деловыми Линиями, а я здесь получил! домкрат мне прислали из Питера, еще кое-какие запчасти покупал из Челябинска! в чём проблема то? интернет же есть! спишись - найдешь! ищущий да и обрящет!

Нашел кому продать пружины, буду ставить для спектры конкретно. Причину я объяснил - они не подходят, буду снимать, выложу сюда фото.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты уж тогда померяй диаметр пружин и напиши здесь, будем хоть знать чо тебе впарили! наша родная пружина на 9мм больше кариновской.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS