KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

низкая компрессия в одном из котлов и подбирает масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.
Станислав Написано: 20-10-2016 9:58 | PostID= 341 035

Всем привет.

Мотор прошел чуть меньше 150 000. 

Расход масла порядка литра на 3000 км. Не коптит, не подтекает, не троит.

Мерял компрессию, во всех котлах 13, в одном не дотянуло до 11. Ставят диагноз залегли кольца. Решением предлагается залить при замене масла раскоксовыватель двигателя.

Одни говорят возьми мягкую раскоксовку мягкую, которая заливается в мотор и катаешься с ней 200 км. Другие. ту, которая заливается на 15 минут, в отверствия для свечей.

Очково делать не понимаю. нанесу вред двигателю или нет.

Кто, что предпринимал в данном случае. Капиталить желания нет

Масло Comma полусинтетика 10-40 полусинтетика.

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Для начала синтетику заливай, раскоксовка разная бывает - винс, лавр для станков, лавр в цилиндр, хадо спрей. Промывки аля супротек и хайгир на 200 км. в масло

ПыСы: Лично испытывал Хадо спрей, промывки Винс и Лавр

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

тебе прально Костян сказал - раскоксовок куча! я например заливал Лавр в свечные колодцы, но помогло тока с третьей раскоксовки! заливаешь лавр на 12 часов, я лил на ночь, утром выгоняешь остатки и заводишь на старых свечай (ибо засрутся) , сливаешь масло, потом промываешь движку (любой промывкой, можно самой дешевой) сливаешь промывку, заливаешь новое хорошее масло и меняешь свечи (желательно сразу и ВВ-провода если давно не менял) ну и радуешься работе двс!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

А синтетика не ссыканет у меня? Вроде как не рекомендовано для этого двигателя.

Из промывок - что лучше всего использовать? Список большой, все опробовать не хочется  - машину жалко

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

промывку возьми Лукойловскую за 100 рублей и не парься - тех.состав везде одинаков.

domovoy2006:
А синтетика не ссыканет у меня?

я лил себе 10W60 мобиловскую - ничего не ссыкануло! после третьей раскоксовки перешел на 5W40 - полёт нормальный.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

domovoy2006:

А синтетика не ссыканет у меня? Вроде как не рекомендовано для этого двигателя.

Из промывок - что лучше всего использовать? Список большой, все опробовать не хочется  - машину жалко

 Вроде как у многих на синтетике мотор работает, а чё это нам не рекомендовано?! Промывка может быть разной. Но можно проще делать, залить на ночь солярки, керосину, а лучше сольвента. С утра приходишь, на колодцы свечные тряпочку кидаешь, и крутишь двиган, покак гадости из них на тряпке не будет по минимуму, проверяешь компрессию, если не помогло второй круг, только следить надо чтобы поршни не стояли в том же положении что было при первой попытке а лучше поймать тот цилиндр в моменте перекладки. Ну, а потом слить масло, обязательно промыть двиган промывочным, залить свежее.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

посоветовал бы Лавр для станков, вроде 101 номер, 526 рубчиков и + Хадо спрей 640 руб (Гараж101 на ютубе канал, там подробно как делается), ну смена свечей само собой

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
следить надо чтобы поршни не стояли в том же положении что было при первой попытке

перед заливкой Лавра - убеждаемся что поршни в среднем между вмт и нижнего положения (проверяется отверткой вставленной в свечной колодец и проворачиванием двигла с помощью колеса или шкива),через каждые пару часов проворачиваем двигатель на пару оборотов, вот тогда всё пройдёт гуд! после раскоксовки продуваем движком и после луше выдуть компрессором оттуда всю гадость! не пугайся - первый запуск будет тяжеловатым, хватанет не сразу! я бы рекомендовал раскоксовку совместить с промывкой форсунок - сразу всё говно удалить! я в принципе в третий раз так и сделал. (тем более что всё равно и в первом и во втором случае нужно отключать бензонасос - вынимать пред)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

Я форсунки по весне мыл.

Имеет смысл заново мыть?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

хотел фото вставить, не лизЭ

промывочный ЛАВР он и форсунки моет и раскоксовку делает

но проще спрей ХАДо, меньше еб..ни

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

смысл имеет, тока другой промывкой как и советует Костян! то есть опробуешь и одной и другой, я например хочу Хаду попробовать (ранее форсунки мыл Винсом) мастерил оборудование как в драйве описано было - с бутылью и компрессором.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
но проще спрей ХАДо, меньше еб..ни

подробную инструкцию в студию! и фотку прадукта!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
подробную инструкцию в студию! и фотку прадукта!

читаешь через строчку, выше писал где есть 

вот тут https://www.youtube.com/watch?v=k3Mv5K0LIAw

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

 

промывочный ЛАВР он и форсунки моет и раскоксовку делает

 

 Насколько я помню , по крайней мере ЛАВР 202 для колец на основе сольвента. НО лавр стоит 400 ре за 200 гр., а сольвент 60-70 ре за пять литров)) Кстати жидкости для промывки форсунок тоже с сольвентом.

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

KoSTyaN84:
но проще спрей ХАДо, меньше еб..ни

подробную инструкцию в студию! и фотку прадукта!

 http://www.zr.ru/content/articles/8674-vrema_pit_borzhomi/ почитай)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS