KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стрёмный звук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Всем привет! У меня такая проблем, на холодную в салоне конкретный звук как жидкость по патрубкам гоняет, прям булькает пипец как!на горячую почти нет.Раньше такого не было.Че это за х? 

Все ответы

Ramzes1971:

kind:
Не надо  ничего шлифовать.

Володь, а если у него голову повело? неспроста же масло в ож ушло! и чо, так и будет потом каждые пол-года прокладки менять?

Если предположить такое, то замена прокладки не поможет даже на пол года. Нужна будет замена башки,либо шлифовка.

Автар же написал,он немного перегрел. ДВС. При разборке в любом случае проверять плоскость поверхности.

Я это к тому что , не стоит раньше времени бежать на шлифовку. Сначала снять померить, поменять прокладку и посмотреть результат. 

Если при дефектовке выяснится, что голову повело,то там и метод решения этой проблемы выбирается. 

Ramzes1971:
а если у него голову повело?

А если не повело?

 

Что гадать. Надо снимать и смотреть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я вроде так и говорил. Нужно смотреть...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Все возможно. Вот только не стоит бежать впереди паровоза. За этот год 4 машины были с похожими симптомами.  Никому не потребовалось шлифовать ГБЦ,  

На спектре надо сильно перегреть гбц, чтоб ее повело.  

Прелесть этого двигателя в том, что блок чугунный. Если был алюминиевый , то хана при перегреве всему двигателю.

Вообщем я понял. Буду делать и по факту смотреть

Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS