KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стрёмный звук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Всем привет! У меня такая проблем, на холодную в салоне конкретный звук как жидкость по патрубкам гоняет, прям булькает пипец как!на горячую почти нет.Раньше такого не было.Че это за х? 

Все ответы

чо делал накануне? похоже на то как гуляет воздух в печке, больше нигде жидкость внутрь не заходит. как вариант - попробуй выгнать воздух из системы печки.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ничего не делал. сегодня заглянул в расширительный бачок и обнаружил что антифриз который я менял два месяца назад стал как кисель коричневый. вот и думаю может это связано. с таким не сталкивался случайно?

spektravod_adiko1on:
как кисель коричневый. вот и думаю может это связано. с таким не сталкивался случайно?

таки очень плачевная ситуёвина - похоже масло в ОЖ уходит! срочно к мотористам! самое мелкое это замена прокладки головы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Уровень масла упал. Самому можно как-то определить прокладка это или че похуже?Просто сейчас денег лишних нет на мотористов

ты уже определил! у тебя масло гонит в ОЖ - чо ещё определять то? сливать масло и ОЖ - срочно! покупай прокладки, если по минимуму - прокладку клапанной и прокладку гбц. если денег нет - скачай "умную" книжку в ФАО и по книжке меняй прокладки! 

Но будет конечно лучше если дефектанешь голову! кстати, перегревов не было?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ок, я понял. Перегрев был разок но не сильный. Буду делать сам и надеюсь обойдется только прокладками. Ну а там посмотрим как разберу 

Вообще странно, обычно ОЖ в масло херачит, а тут обратный процессbw 

spektravod_adiko1on:

Ок, я понял. Перегрев был разок но не сильный. Буду делать сам и надеюсь обойдется только прокладками. Ну а там посмотрим как разберу 

Перегрел двс, замена прокладки. 100%

И болты новые купи. После перегрева не советую ставить старые болты. При затягивании могут лопнуть, оборваться.

Промывка всей системы охлаждения, желательно керхером с давлением. Иначе этот кисель в будущем преподнесет сюрприз. 

Перегрев двс - очень плохо. Нужно гбц на увод смотреть. Если увело замена прокладки если и поможет то не на долго.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Может отдам на шлифовку и опрессовку посмотрим. Кто-нибудь знает где это сделать в Москве не дорого и нормально?

Меняй прокладку Гбц и не парься. Хочешь приезжай сам поменяю. Не надо  ничего шлифовать. 

почитай похожую тему http://spectra-forum.ru/forums/p/27129/340983.aspx#340983

 

spektravod_adiko1on:

Может отдам на шлифовку и опрессовку посмотрим. Кто-нибудь знает где это сделать в Москве не дорого и нормально?

да почти в каждом районе москвы есть! у нас например в люберцах на хлебозаводском тупике завод целый по ремонту гбц! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

kind:
Не надо  ничего шлифовать.

Володь, а если у него голову повело? неспроста же масло в ож ушло! и чо, так и будет потом каждые пол-года прокладки менять?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS