KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приятно будет познакомиться)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 4 Followers

Lilit Написано: 29-08-2016 11:26 | PostID= 339 904

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена, живу в Москве.

Буквально неделю назад купила себе золотисто-бежевую ласточку, как все тут ласково называют, Ксюшу 2007, года на механике)))

Ранее, именно МОЕЙ первой машинкой был Матиз - Моя маленькая, не торопливая, с аэрографией звездного неба девочка. Продали, т.к. совсем бесстыдница, одёжи сбрасывает. Рука мужская ей нужна была, умелая))).... прогнила, одним словом. Хотя по двигателю и ходовой живчик.

Расстались мы значит с малышкой, поплакали, и пошли искать новую любовь. 

Денег было не много. Я уж было расстроилась, что без машины останемся совсем. Цены ныне не понятные, а Нексию брать не хотелось, ибо тоже сгниет, глазом моргнуть не успеешь.

На помощь пришел начальник. Залез он на авто.ру и сразу попал на нашу обновку. Владелец один, машина честная, проехала 180 тыс.км. 

Поехали смотреть. На лобовом стекле по середине трещина, почти вовсю ширину. Бампера потертые. С одной стороны на задней двери отпечаток колеса. Камаз притер на дороге машинку. Так же зеркало оторвало (теперь на клею и на скотче держится. Салон замусолен, отмывать надо. Проблема с водительским стеклом, говорят, что работает, но ни с того ни с сего перестает закрываться. Заглянули под "юбку": замена шаровой, передних амортизаторов  и протечка сальника (сказали дождаться, когда сцепление менять будем). Короче, не любили машинку, а просто пользовали. Попросила я скидку 15 тыс, и не то, чтобы жадины, сколько по финансам сейчас ограничены, а вложить надо. Отказали. Прошла неделя, и ровно на мой др звонок, мол забирайте за сколько хотели. Мы и забрали.

На днях поменяли масло, фильтк топливный воздушнный и салона, шаровую и амортизаторы (один оказывается совсем не работал. Машинка приободрилась, поехала совсем по другому. А после Матиза, так радости моей предела нет, ЕДЕТ! Вы представляете ЕДЕТ!  А уж тут и отделение под очки, и блокируются стекла и двери и центральный замок, а багажник есть.

Работы, конечно, еще предстоит. Грм поменять, масло в коробке хочу сменить. Салон отмыть... а потом и все остальное по чуток сделаем. 

С притёртостями делать пока ни чего не будем. У меня тут такие же проблемы как и у Любы, габариты после матиза...эххх.... ну ни чего, привыкнем. Сложнее было то, что сидишь низковато для меня и левая нога при нажатии на сцепление-пятка отрывается от пола. Когда едешь не беда, а вот в пробке может проблемой стать. Положила мягкую подушку под мягкое место, обзор стал лучше, теперь еще под поясницу купить думаю ортопедическую подушку, и тогда будет хорошо.

А на работе мне сказали, что может быть где то регулируется сиденье по высоте. Есть ли такое в машине?

И еще вопрос али просьба: киньте ссылочку на наклейки. А то все что-то клеят, а что, я не знаю, но тоже хочу.

Вообще, это замечательно, что есть такой клуб, и не надо рыться в просторах интернета, вот они родненькие, все тут)

Ииииииии... приятно будет познакомиться)

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Привет! рад знакомству!

по механике и ходовой - смена масла и.т.д. это к Максу немчику в Люберцы..., хотя смотря в каком районе живёшь.....

по наклейкам - ко мне в Новокосино, либо жди когда будет встреча одноклубников.(кстати - давно пора - намёк))))

по мягкой подушке - купи лучше ортопедические чехлы - поверь лучше всего! это тебе человек без одного межпозвоночного диска говорит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет Елена! Поздравляю с покупкой,приведёшь её в нормальное состояние и она отблагодарит,машинка для своего класса отличная.Вот с сиденьем у нас у всех беда,кто ростом не вышел-не регулируются сиденья по высоте.Колхозят от Шумы или Рио,но тебе пока есть и так куда деньги вкладывать.И главное не тяни с заменой ГРМ,это нада в первую очередь,чтоб там не говорил предыдущий хозяин,тем более с твоих слов он не следил за машинкой.Почитай сайт,много тут полезного найдёшь,да и мужики ,если что не ясно всегда помогут.Удачи на дорогах!Wilted Flower68

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! Wilted Flower

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Ребята, спасибо большое!

Живем в Текстильщиках. Так что все не далеко) 

Роман, а что все-таки за наклейки, киньте ссылку где их обсуждали, я не найду(

А вот про Максима начиталась) Скоро позвоню)

А где и как вы встречаетесь? А то, может мы с супругом, если получится,  тоже выберемся. Хотя это наверное другая тема, да?

 |  |  Íàâåðõ

Владимир, а про ГРМ знаю не по наслышке. С Матизиком была такая не задача. Больше не хочется)

 |  |  Íàâåðõ
Ladybird
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 2008 г., МКПП, золотая

Рада познакомиться! Я с подушкой под спину езжу, получается и выше даже почему-то и спина ровнее. Уже привыкла.

 |  |  Íàâåðõ

Любовь, а вы на юг то ездили на Ксюше?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну про наклейки есть тема в символике клуба, там есть и фото, фото есть и в галерее. 

То что в текстиля находитесь хорошо! Я на ферганской улице работаю- можем и там днем пересечься!

Встречаемся не так часто как Питерские  хотелось бы! Но бывает. Место встреч если под шашлык это Карамышевская набережная, но все обсуждаемо!

К Максу звони заранее и записывался, так как он только в выходные может работать и к четвергу-пятнице уже может свободного времени не быть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Приветствую. Будем знакомы. 

Хороший выбор,за адекватные деньги. Не совру,если скажу, что большая часть владельцев ездила и ездить на юга на спектрах. Машина надежная и не прихотливая. Ремонтопригодность хорошая.

Проблема в эргономике водительского места, каждый решает для себя по своему. Как ему удобно.

Я тоже подушки подкладывал когда на дальние расстояния ездил.

По поводу встречи. Мне сейчас некогда,готовлюсь к свадьбе.

Позже, скину предложение о встрече.

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!

Владимир, поздравляю со столь значимым событием!

Роман,пересечься думаю трудновато будет, работаем то мы на другом конце Москвы))) Может на встрече клуба с наклейками решим)

А вот к Максиму я записалась))) Так рада) все так хвалят)

Смотрела я на машину свою и пыталась понять мальчик это или девочка... что-то мне кажется, что крупнавата конечно, но девочка)))))))))  Скоро летать будет красавица)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lilit:
А вот к Максиму я записалась))) Так рада) все так хвалят)

Молодец! думаю не прогадаешь! а когда к Максу поедешь? в какое время? я иногда бываю у него, может заскочу - тоже надо по мелочи сделать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Еду точно в выходной, а о точном дне и времени должны договориться  в пятницу во второй половине дня, сейчас он не знает когда будет в гараже

 |  |  Íàâåðõ

Привет, и добро пожаловать))) С покупкой. На счёт сидушки, да низковата она для ростом кто пониже. Где то читал что ставят от других с микролифтом, или как вариант делают проставки под сиденье (кто то ставил из профиля а кто то просто шайбами). Один считаю минус машины это маленький клиренс, и довольно прожорливый двиган для 1.6 , но это всё конструкции того века так что это и плюс и минус, так как ремонтируется легко и за не дорого.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS