KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ну как бы все.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим Написано: 20-06-2016 11:30 | PostID= 338 466

Ну вот и настал момент отпустить мой замечательный автомобиль Киа Спектра. Служил он мне верой и правдой 8 лет. Вместо него был приобретен Шкода Октавия а7 текущего месяца выпуска. немного грустно было отпускать это автомобиль. Но жизнь не стоит на месте. Отзыв по нему напишу позже. Остается пожелать удачи новому владельцу, который, и я в этом уверен, будет более чем доволен моим автмобилем. В салоне все ходили смотреть на состояние этого нового автомобиля 2008гв. Огорчало только наличие косяков по кузвщине. Форум не забрасываю. Планирую и дальше помогать попавшим в разные ситуации с этим авто - ибо знаю его вдоль и поперек.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Даже не знаю: поздравлять или сочувствовать!?!?Smile

Не понял: приобрел "новый" совсем, кияшку продал?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

да. купил новый.

А чего сочувствовать? Всему свое время. Одни носки тож всю жизнь не уносишь. Пришло время.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
А чего сочувствовать? Всему свое время. Одни носки тож всю жизнь не уносишь. Пришло время.

Тады поздравляю с обновой 69Yes, russian?

Рассказывай: что по чем ушло?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Одни носки тож всю жизнь не уносишь

Макс, ну ту скажу словами класика: смотря как носить и штопать!)))) ( к слову - у деда москвич -308-ой по моему, тот, который с трёмя горшками 30 лет отслужил верой и правдой! даже я успел покататься на нём!)

на самом деле поздравляю! ну и как тебе октавия?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Решение было вымучено. Другими словами и не сказать. не спал, не ел и не жил эти два месяца. Сумма в голове трудно укладываемая. Но загорелся. Да и время пришло. 8 лет как никак. Ну захотелось что-то другое. В итоге взял 1,6 с акпп. Страх был велик, т.к также многое писалось про непручесть этого двигла. на тесте удалось только юзануть рапид в такой конфиге. Но мне более чем хватает. Со спектрой не сравнить. Естественно улет. Обошлась около ляма  и минус  5 кг моего живого веса. Два месяца занимался потребительским терроризмом. Итог минус более 150 тыров и условие, что сдам свою в трейд ин. Отдал ее за 190. Хотя давали первоночально 160-170. Вроде сразу нашелся покупашка. Все в идеале. Только по кузову косяки. Но железо родное. Будет ездить и радоваться. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Я на выходных зашел в автосалон на предварительную оценку своей спектры. После опроса мне менеджер сказал, что могут дать примерно 150 за неё, а после диагностики и внешнего осмотра цена может еще и снизиться. (2007г., МКПП, 70000км., 3 владелец, легкие притёртости и сколы по кузову). И так тоскливо стало после оглашённой ценыSmile

Разница от самостоятельной продажи не перекрывала скидку за трейд-ин?

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

коробка на октавии DSG?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

других там нет и ремонт этих акпп под 180000р и току у супер спецов! Эти тазики народ давно понял брать можно только на мкпп! А так будешь сидеть на дилерской игле!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не Юрик, на 1,6 тама акпп.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Хех... не дсг.  Big Smile Обычный гидротрансформатор. Вы так то не забывайте кто я. Я прежде чем купить тему вдоль и поперек... Отказался от турбин и других наворотов в пользу надежности. Переживал что не потянет как пишется во многих местах. так вот фуфло все это. прет так что дай дороги. В городе до 120 и не замечаешь как. Совсем машина другая. Только жестковата и подвеска (а может шины) бухают, это сильн напрягает.И дсг уже не то сейчас. Чуть раньше даааа. проблема. Сейчас крайне редко. Или когда уже приперло. Есть машинка 190 тыс дсг 1,4. И ничего. гоняет, уже вся в косяках по тех части никаких вопросов. Уже даже любопытно.

Я один хозяин у спектры и внутри состояние нового авто. Да вообще все в идеале. Ну вот просто негде руку приложить. Только чуть подкрасить и ездить и радоваться. В начале тож говорили что цена не изменится. Но я настоял. короче как будешь договариваться.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

spectriki:
других там нет и ремонт этих акпп под 180000р и току у супер спецов!

на эти коробки можно врасее найти только маховик и сцепуху и всё. Колбасил я знакомому это говно... вскрыл - проблевался... либо брать контрактную - кота в мешке. и кстати, ВАГ нигде не указывает, что при движении под горку нужно переключаться на ручной режим))))

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Макс, если обычный гидрик, то всё нормуль!!!! А то что у кого-то DSG ходит под двести - так это нонсенс. Обычно на таких коробасах авто ходит не больше сотни, потом ***. А турбина.... ну у нас турбина, пробегу 120, всё работает пока))))

з.ы. Макс, ты главно машину правильно обнови! ну типа побухать в салоне спацанаме, блядей какихнить завалящих отодрать по-взросломуBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

veler:
потом ***

Противоубивцевский антиматерный фильтр в действииBig Smile

Недавно запилил, надо будет расширитьcrazy

 

Макс, поздравляю с приобретением

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Спасибо друзья. Но я  не сваливаю с форума. Ибо здесь атмосфера особая. И знания может кому мои пригодятся. Я же в своей машине в каждую щель залез. Своими собственными руками. А куда не смог залезть о том читал много. Да и форумчан мало стало. Таких чтоб с горящими глазами. Когда машина на вторичке продается мало народу на форум приходит.

А в ДСГ сильно не вникал. Достаточно поверхностного изучения вопроса чтоб все понять. Я б может взял бы и 1,4 на турбине, если бы не дсг. а обычного автомата действительно на этих комплектухах нету. Только на 1,6. И вот вроде там 1,6 и тут 1,6. А разница небо и земля. Машина прет. Прет. Пручести более чем. В городе за глаза. И если честно я не знаю куда люди с турбовыми движками свои моменты прилагают - камеры кругом. Доволен как слон. Заодно выяснил какое вокуруг окружение. кто друг, кто враг, а кто так. Показательно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS