KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подбор направляющих суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Torzhoker
Не Оцениваемые

Тверь-Торжок KIA Spectra 2007
Михаил Написано: 08-06-2016 19:38 | PostID= 338 156

Роюсь не первый день в интернете. В магазине знакомых не нашли, в крупном магазине с наличием искали нехотя и не нашли толком ничего.

Имеем в теории изношенную скобу суппорта (с немного разбитыми гнездами) Имеем родные направляющие. Хотим найти подходящие, но большего диаметра, чтобы все это рассверлить и поставить новые.

 

Может кто имеет опыт и знает от чего подходит ? Перекопали кучу машин с идентичным даже суппортом и киа и хёндэ, пальцы другие, либо без резьбы, либо гильзового типа. Помогите люди добрые, сил нетна такие бесчинства

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Хорошего токаря найди и будет тебе счастье!

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Torzhoker:

Роюсь не первый день в интернете. В магазине знакомых не нашли, в крупном магазине с наличием искали нехотя и не нашли толком ничего.

Имеем в теории изношенную скобу суппорта (с немного разбитыми гнездами) Имеем родные направляющие. Хотим найти подходящие, но большего диаметра, чтобы все это рассверлить и поставить новые.

 

Может кто имеет опыт и знает от чего подходит ? Перекопали кучу машин с идентичным даже суппортом и киа и хёндэ, пальцы другие, либо без резьбы, либо гильзового типа. Помогите люди добрые, сил нетна такие бесчинства

А не проще купить новую скобу? Если гнезда разбиты то нормальной работы суппорта уже не добиться. Не страшно будет ездить с такими самоделками? 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

alexey-305:
А не проще купить новую скобу?

согласен с Лёхой! тормоза это такая штука - они шуток не прощают! и здесь на авось не прокатит.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

alexey-305:
А не проще купить новую скобу?

согласен с Лёхой! тормоза это такая штука - они шуток не прощают! и здесь на авось не прокатит.

Если рассверлить  , а еще лучше прогнать разверткой отверстия в скобе и выточить новые пальцы, то не думаю что это будет хуже заводских. Вопрос только в том ,подойдут ли резиновые манжеты на больший диаметр.

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

А смысл? Купить новую деталь и не колхозить. Это тормоза. Я с ними такие эксперименты не рискну проводить.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Я бы не стал оценивать жизнь в полторы тысячи.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alexey-305:

А смысл? Купить новую деталь и не колхозить. Это тормоза. Я с ними такие эксперименты не рискну проводить.

alexey-305:

Я бы не стал оценивать жизнь в полторы тысячи.

Лучше не скажешь....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Хорошо когда пришел в магазин и купил, а если ждать заказ месяц и более, и не факт что привезут нужную деталь. (уже обжигался)

 Я тоже против колхоза по возможности. Но одно дело направляющие суппорта , другое когда разбирают  распределитель тормозных усилий, выкидывают потроха и так ездят, при этом доказывают что так лучше.

 Человек задал вопрос, я ответил . При этом  обозначил возможную проблему, и не агитировал делать именно так, если есть возможность купить.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Я ничего против твоего поста и не имею. Просто я против любых самоделкиных в тормозной системе. Лучше подождать, чем потом уже не подождать. Мне автодок обычно в течение 4-5 дней доставляет. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

Music я к темке примажусь)) Я может кто даст номера направляющих для тормозов и пыльников для них. И вообще сколько их надо на круг? У меня везде дисковые, на перёд нашёл в экзисте, а с задними беда не могу найти, или они одинаковые перёд и зад? ПО ТЕМЕ, скажу что это не те деньги чтобы экономить.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Лови. Это каталог заднего дискового тормоза.

Про одинаковые ли спереди/сзади - не скажу. У мну сзади барабаны.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

На авось не прокатит- опасно. Лучше взять самые дорогие, а лучше всего оригиналы

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Olufiene:
а лучше всего оригиналы

как задолбал этот писака!!! наверное засланец от ОД???? или очередной Троль проснулся?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
как задолбал этот писака!!! наверное засланец от ОД???? или очередной Троль проснулся?

Coopet переименовалсяBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS