KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация по погоде

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT
Илья Написано: 07-06-2016 8:38 | PostID= 338 087

Добрый день! Много кто тут имеет вибрацию на хх, пробовал много чего по советам форума, не помогло. Ситуация такая: Киа Шума 2, 1.6, один каталик удален, прошивка заводская, работала овно. После ремонта цпг началась вибрация - оказалось на зуб перепутали шестерни, поправили, стало меньше, но все равно долбит сильно. Периодически выдает чек на лямбду. Расход в норме. Провода новые, свечи новые оригинал, дроссель чистил, форсунки чистил, бензин 92 Лукойл, фильтры все новые. Клапан адсорбера работает, шланги вентиляции правильно стоят. При трогании на первой прям долбежка.

Интересная вещь - вибрация зависит от температуры/влажности воздуха, в тепло дрыгается, а когда холодно и сыро, работает почти идеально, трогается мягко.

Еще такой момент- одну из шестерен распредвалов поставили вверх ногами, получается там сверху две I либо две E. по идее разницы нет, но может ли там на ползуба быть смещение?

Подскажите, люди добрые, куда копать или где найти в Москве спеца, который знает эти машины и не будет навяливать лишние замены датчиков и т.п.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ilya.kashitsyn:
бензин 92 Лукойл,

для начала - бензин нормальный 95-ый не пробовал заливать??? я один раз в жизни залил 92-ой на ВР и то дрыганье задолбало - разбавлял потом 98-ым!

ilya.kashitsyn:
где найти в Москве спеца,

ты б мил человек сказал - какой хоть район тебя интересует??? москва большая - у нас форумный мастер есть и в Люберцах и на Ленинском и в Ясенево, что тебе ближе?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT

C бензином пробовал конечно, только эффекта ноль. 

А по поводу мастеров мне Ленинский ближе, это Юра с канатчиковского имеется в виду?

Ramzes1971:

ilya.kashitsyn:
бензин 92 Лукойл,

для начала - бензин нормальный 95-ый не пробовал заливать??? я один раз в жизни залил 92-ой на ВР и то дрыганье задолбало - разбавлял потом 98-ым!

ilya.kashitsyn:
где найти в Москве спеца,

ты б мил человек сказал - какой хоть район тебя интересует??? москва большая - у нас форумный мастер есть и в Люберцах и на Ленинском и в Ясенево, что тебе ближе?

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я думаю, стоит всё-таки стоит проверить ВВ часть.

Сколько раз форумчане уже обжигались на некачественных проводах новых. А заодно катушки  и свечи.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ilya.kashitsyn:
Еще такой момент- одну из шестерен распредвалов поставили вверх ногами, получается там сверху две I либо две E. по идее разницы нет, но может ли там на ползуба быть смещение?

А может и здесь засада - я не спец, конечно лучше посоветоваться со знатоками

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT

Меня вот еще смущает, что очень ярко отражается температура и влажность воздуха, поэтому есть мысли про подсос... но вот где его искать, надо видимо правда к спецам ехать.

 |  |  Íàâåðõ
ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT

Попробую замерить сопротивление.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ilya.kashitsyn:
это Юра с канатчиковского имеется в виду?

он самый!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

ilya.kashitsyn:
ще такой момент- одну из шестерен распредвалов поставили вверх ногами, получается там сверху две I либо две E. по идее разницы нет
Разница есть, и очень большая. Поршни будут доставать до клапанов, со всеми вытекающими последствиями. А смещение на один зуб вполне возможно. Проверить не долго. снимите верхнюю крышку ремня ГРМ,поддомкратьте одну сторону авто, включите пятую передачу и за колесо проворачивайте двигатель до совпадения меток.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Шкивы (шестерни) распредвалов симетричны. Их можно устанавливать  наоборот на 180 градусов. Все равно между метками ( если они правильно выставлены) будет 17 зубцов.  

Вот как может гореть чек по лямбде и при этом быть нормальный расход? Это мне не понятно.  стехеометрию никто не отменял. Прошивка заводская.

Проверь контакты массы.  Лучше реально сгоняй на диагностику к кому нибудь из нас. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Понял, он имеет в виду установку шестерни на распред вал ?

 |  |  Íàâåðõ
ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT

Чек то появляется, то гаснет, на поведении машины особо не отражается, я склонен думать, что это все же больше конфликт между заводской прошивкой и отсутствующим одним из каталиков. Хотя до ремонта такое бывало очень редко из-за плохого бензина.

Надо действительно ехать на диагностику и смотреть по месту.

 |  |  Íàâåðõ
ilya.kashitsyn
Не Оцениваемые

Москва Kia Shuma 2, 2003, 1.6, MT

Да, именно, сами шестеренки прикручены на вал вверх ногами, точнее одна из них.

 

y.stafeev:

Понял, он имеет в виду установку шестерни на распред вал ?

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

ДМРВ?

Костя, Шума 2003 год?

Тогда уж ДАД...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS