KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кушает масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 2 Followers

Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra
Сергей Написано: 17-03-2016 21:40 | PostID= 335 781

День доьрый. Проблема такая что за 1500км съело около 500гр. масла. Выкрутил свечи, 1 и 4 в масле. Машина не дымит. Прокалдка не сопливится. Компрессия 13.5 14 13.5 14 . Не троит. Катушка новая. 170000 пробега. Масло shell 5w30. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

копи на капиталку двс ! 15-17т.р делов

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, ты имеешь вы виду замена колечек?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ром,капиталка подразумевает вскрытие диагностика и устранение,всего,на что у автовладельца хватит денег,но никак не одних колечек. 

 |  |  Íàâåðõ
Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Так еслибы кольца залегли машина дымила. А дыма черного нету.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Черный дым у дизелей. Если кат стоит дыма не будет. Масло жрать резко начала или постепенно ? Пробег уверен что точный , владельцы до тебя были ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
никак не одних колечек. 

Вов, судя по ценнику Юрки - там замена колец - не более!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Я один по птс. Пробег реальный. Раньше не ело. У меня пламик стоит. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если менять кольца , хороший мастер поменяет и вкладыши шатунные ,  за такой пробег они явно попросятся. Запчасти можно прикинуть , 2700 кольца оригинал, вкладыши 1300 оригинал, прокладка 1300 оригинал, колпачки 850 оригинал, сальники РВ 500 оригинал, герметик фланцев 400 , герметик поддона 300, прокладка крышки 700 оригинал, колечки под свечи под крышку РВ , четыре примерно по 100 . Прокладки резиновые в картер, 500 за две оригинал.

 Остальное значит работа.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

И жор со сменой масла ни как не связан ? Т.е. все врмя его лил последнее время ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Нет. Лил 10w40 shell не ело. Сейчас 5w30 shell hx 8 ест. Я думаю попробывать раскоксовку сделать. И 5w40 попробывать. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не совсем понял , ты лил 10в40 и было все ок, как залили 5в30 сразу начался жор ? Если так , очевидно нужно вернуться на 10в40 или сменить поставщика масла , возможно левак. Раскоксовка не поможет , не трать время и деньги , со стороны свечей до маслос'емных колец ни одна жидкость не доберется , чтобы убрать кокс и расшевелить колечки. В сети есть видео про Спектру , как ребята сначала пытались раскоксовать , а потом в итоге все равно движок вскрывали , ибо не помогло. Проищи в Ютубе это видео.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

На 10w40 жора небыло. Думаю доезжу так. Потом попробую 10w40 обратно.  И прогладку Кк поменять. Малоли перетянул. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Прокладку чего ? Масло лучше сейчас меняй , нафига тебе лишний нагар и не только на поршнях ? Кольца если еще не совсем легли , теперь точно лягут при таком угаре.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Moki
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Я в димитровграде сейчас. Послезавтра в Москву. Есть ли смысл сейчас это делать. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS