KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз в масле

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 22 Ответы | 1 Follower

В общем такое дело: Пробило прокладку дроссельной заслонки и антифриз попал в масло. В данный момент он стоит не только в картере, но и в впускном коллекторе. С картером все понятно. А вот по впускному коллектору у меня есть вопрос. Внизу впускного коллектора есть пробка (сам проверить в данный момент не могу), можно ли через нее слить антифриз не снимая коллектор?!


Отвечено проверенный ответ

не советовал бы трогать эту пробку. один раз тронешь,замучаешься ее силиконить,постоянно будет сопливить. 

Извиняюсь читал по диагонали.  Все врубился в чем тема. Замени прокладку дроссельной заслонки и продуй коллетор через дросснль в двс. Потом выкрути свечи ,залей 5 кубиков масла в каждый цилинд и прокрути стартером,чтоб все вышло наружу или в картер. Замени масло и фильтр. Катайся дальше.  Если сам не справишся пиши,звони. Поможем. 

Все ответы

стесняюсь спросить - а ремонтировать двс ты не собираешься что ли? хотя бы дефектовку головы сделать? или по-быстрому слить кому-нить?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Планировал просто промыть т.к. машина не ехала и работала в таком состоянии всего несколько секунд. Продавать не думал. 

а вы часом не сможете посоветовать мне сервис в Москве?

смаря в каком районе ты живешь, есть форумный мастер Вовка кинд, у него гараж - это в Ясенево, есть мастер Юрий спектрики, у него сервис на Ленинском.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

не советовал бы трогать эту пробку. один раз тронешь,замучаешься ее силиконить,постоянно будет сопливить. 

Вот и Вовка появился! подъедь к нему - он поколдует и посоветует чо делать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Добрый вечер. То есть лучше снять коллектор, а не пробку выкручивать (вынимать)?!

В моей ситуации я планирую слить старое масло из картера, слить антифриз из коллектора. Далее залить промывочное масло в ДВС и промыть его, предварительно долив антифриз в радиатор.

П.С.

Я выкрутил свечи. В горшках нет антифриза, влажно только, свечи тоже были мокрые. ДВС не заклинил, т.к. работал менее минуты. 

 

Как думаете, пойдет такой вариант или все же надо будет колоть ДВС?

Живу на севере, в Головинском районе.

Воще мистическая спектра сроду ни у кого не пробьет эту прокладку пока какой-то рукожопый не залезет в дросель и он обычно с маслом не сообщается! Я думаю если все так запущенно надо гбц снимать,а так можно без свечей погонять и воздухом продуть!

Какая у тебя спектра?  Наша ижевская,или американка?  У ижевской спектры, не связана система охлаждения с впускным коллектором,такое только на американцах и шумах с двс 1.8л. 

 

Вы правы... ((((

Этим товарищем был я. Но таким быть не стыдно,таким стыдно оставаться.

А точнее не было у меня другой прокладки... поставил старую.

Извиняюсь читал по диагонали.  Все врубился в чем тема. Замени прокладку дроссельной заслонки и продуй коллетор через дросснль в двс. Потом выкрути свечи ,залей 5 кубиков масла в каждый цилинд и прокрути стартером,чтоб все вышло наружу или в картер. Замени масло и фильтр. Катайся дальше.  Если сам не справишся пиши,звони. Поможем. 

Прости, а "продуть коллектор через дроссель" это как? Я вот думал. взять насос (шприц) и вытянуть из коллектора.

Спасибо вам за помощь!

Компрессором дунуть. Нет компрессора дунь пылесосом.  Вариантов много,либо ослабляешь крепление коллектора и дуешь либо надо проворачивать коленчатый вал чтоб клапана открывались на разных цилиндрах. Как вариант можно использовать шприц с трубкой,чтоб удалить воду.  Выбирай,придумывай, думаю все у тебя получитсч. 

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS