KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провал на холостом с примером видео

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 3 Followers

Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

Получается, если есть подсос, то когда топливный насос давит топливо, в баке создается разряжение, и в результате воздух баком откачивается из дроссельной заслонки?

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

А еще если предположить что забит адсорбер, то может такое быть? :)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

навряд ли, вообще, адсорбирование – это процесс поглощения газов при помощи жидких либо твердых тел. В нашем случае основным элементом, который «впитывает» в себя пары в топливной системе, выступает уголь. Им и наполняется часть данного устройства, хотя теоретически - если уж всё там забилось, то возможно!

но если хочешь отбросить теорию и проверить - достаточно снять шланг с адсорбера и проверить как будет работать без него!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

пережимал трубку с клапана адсорбера, толку ноль. поэтому остается только катуха)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну зато исключил адсорбер! всё без лишних трат обойдется!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

залил тут на днях бензин там , где никогда не заливаю, в итоге загорелся чек. после этого лил два раза там где всегда заливался, но чек не гас. вчера поехал на сто на диагностику, т.к. мало ли чего и возможно это не бенз. хотя все подтвердилось, это лямбда. но суть не в этом: пожаловался я тамошним электрикам на провал. они сразу кинулись смотреть свечи, спрашивать про ВВП, и в итоге с ходу сказали что на низах при резком нажатии газа идет протраивание  и вроде во мнении сошлись на катушку, т.к. свечи и провода у мня все оригинальное. Вот сегодня заказал за 4 рубля новую катушку зажигания, обещали от 5 до 15 дней везти :) посмотрим поможет на этот раз или нет :)

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

не поможет! Тут один любитель эксперементировать разные катухи ставил не вышло !Это надо лечить переходом на евро2

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Рхх

РХХ

РХХ

РХХ

РХХ

Смотрите РХХ

http://www.ab-log.ru/garage/spectra-idle-actuator

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

Сегодня пришла катушка, поменял на новую... не помогло Time перематерился весь Super Angry

остается наверно и правда РХХ. спросил у продавца оригинал стоит 5 т.р., аналоги от 1,5 т.р. 63

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

я прочитал вашу ссылку, но там пишут что машина глохнет на ХХ, но у мня то не глохнет!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Выкрути свечи и посмотри с фонариком на поршня? Цвет поршней "ржавый" или "черные"? отверткой длинной достань до поршней, поцарапай. До металла можешь процарапать? Поршни выставляй в ВМТ  поддомкратив правое колесо и крутя его на 5 передаче. В свечной колодец опусти отвертку чтоб видеть когда поршень в ВМТ. Отпишись о результатах, там посморим. И хорошее фото свечей в студию.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:

Выкрути свечи и посмотри с фонариком на поршня? Цвет поршней "ржавый" или "черные"? отверткой длинной достань до поршней, поцарапай. До металла можешь процарапать? Поршни выставляй в ВМТ  поддомкратив правое колесо и крутя его на 5 передаче. В свечной колодец опусти отвертку чтоб видеть когда поршень в ВМТ. Отпишись о результатах, там посморим. И хорошее фото свечей в студию.

+Yes

Тоже более склоняюсь к тому, что нужно все чистануть: топливо + впрыск+камеру сгорания = будет Yes, датчики вечные у нас - 1/100 вываливаются

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

Не знаю как тут фотокарточку приложить, у меня фото только свечей, ибо я их с катухой поменял сразу 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

добавлю, что после замены катухи на следующий день когда я поехал в деревню были поняты такие моменты:

1. исчезла вибрация с руля на прогретом двигателе

2. машина стала резвее, скорость набирает веселее.

3. при трогании исчезла тряска двигателя

но провал при резком нажатии газа на ХХ не исчез :)

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

наконец- то свершилось) перешил я моск с евро 3 на евро 2, вроде сказали в сервисе, что прошивкой Паулюса )) и вуаля, теперь ощущение, что ктото держит тебя за хвост, сменилось ощущением, что кто то тебя подхватывает и толкает)) провал при трогании исчез, т.к. у датчиков кислорода была не состыковка, второй был мертв при этом и горел чек , что меня наколяло. кстати, цена вопроса прошивки 4 килорубля

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS