KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Водительская дверь изнутри - не открывается

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

mustang747 Написано: 28-01-2016 16:47 | PostID= 334 157

Доброго всем времени суток. 

Сегодня возникла следующая проблема. Доехал утром до работы, после того как остановился в передней двери раз какой глуховатый стрекот, как только собрался выйти, не смог открыть дверь, причем все остальные двери тоже не открывались без язычка в ручке, которая дверь открывает. А водительская не открывалась никак. Когда выбрался через пассажирскую, выяснилось что снаружи вод. дверь открывается только с ключа, когда его поворачиваешь до упора - иначе никак, с сигналки не открывается, все остальные двери с сигналки открываются и закрываются. Что это - проблема в электрозамке или закисли тяги или что-то еще??? Вообще борода. до этого была спектра, правда, посвежее, таких проблем не возникало

Заранее спасибо 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну в принципе похожая проблема была: вышел у макдака, поел, пришел пик-пик всё открылось кроме водительской, но у меня и ключом не смогла открыться (конечно может там было засорено всё-не знаю), но во всяком случае залезал через пассажирскую, потом уже съездил в сервис, долго открывали, оказалось электрозамку пипец.года два назад замок стоил полтора рубля и рупь за работу отдавал, по-моему так. замок когда достали оттуда, мне показали - он на руках рассыпался.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

А это точно проблема в электрозамке? Позвонил установщику сигналки, где ставил, он говорит подъезжай посмотрим, только вот об электрозамке не слово не сказал, возможно предохр-ли сгорели (хотя я этот вариант отметаю и даже не рассматриваю) или еще что-то, вообщем, говорит надо вскрывать обшивку двери - что-нибудь придумаем. А тяги могли закиснуть? 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, поиском слабо воспользоваться?

Надоело у же одно и то же строчить...

Сними обшивку с водительской двери и проверь тяги и пластмасски на ручке, к которым они подходят. Больше писать не буду.

Пользуйся поиском и будет тебе счастье. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Прально подсказали-тяги тоже были у кого то! Лучше всего вскрыть и посмотреть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

а код замка если заказывать не в курсе какой?

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

без обид: уже советовали воспользоваться поискомpunish

Цельная тема есть с кодами и примером, фото и цена про енту дверь и замок

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

mustang747:

а код замка если заказывать не в курсе какой?

 

кода замка нет, так как надо было срочно покупать - взял рассыпавшийся замок и поехал на шару в ближайший крупный автомагазин Автогранд, а там уж манагер мне подобрал сравнив по старому замку. Немного всё таки не такой же новый замок был, но сказали что подойдет и действительно подошел, работает!

А что, уже вскрыл обшивку, посмотрел?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

а стоимость замка какая была и в каком году?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ramzes1971:
года два назад замок стоил полтора рубля и рупь за работу отдавал

дык вроде озвучивал уже!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS