KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

полный ремонт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 4 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 04-04-2016 10:29 | PostID= 336 208 | Закрыто

Поставишь проставки ,  на передней оси кастер уйдёт в красную зону , на задней оси развал в + и красную зону. Я так понял ты одну заднюю стойку перебирал ? Может собрал не правильно , ну или гнутый шток у неё ,  в ямы этим колесом не попадал или к бордюру сильно не прижимался ?

И вдогонку классика - что-нибудь лежало в багажнике с этой стороны ?

При проведении сход-развала багажник должен быть пустым , колёса должны быть проверены на одинаковость давления.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Сергей ответил(а) - 04-04-2016 10:47 | PostID= 336 209 | Закрыто

Я пару месяцев назад поставил каябы по кругу, Но переднее правое колесо бъет, как и раньше, при съезде с лежачего полицейского.

Вроде прокачивал перед устновкой. В чем дело может быть?,

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 04-04-2016 11:42 | PostID= 336 212 | Закрыто

И будет бить. Точнее отбивать. Ход штока  "вниз" такой же короткий как и у штатного аммо.  

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 04-04-2016 11:46 | PostID= 336 213 | Закрыто

Norh:
Поставишь проставки ,  на передней оси кастер уйдёт в красную зону , на задней оси развал в + и красную зону

Это с чего это такие выводы??? стоят проставки с 2012-го года - несколько раз уже после установки проставок делал сход-развал  - всё отлично! ничего никуда не уходит! нечего людей пугать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 04-04-2016 11:48 | PostID= 336 214 | Закрыто

sergejm:
Вроде прокачивал перед устновкой. В чем дело может быть?,

Серег, я ставил каябу в прошлом году, ставил мне Макс, прокачивал каждый аморт по пол-часа, ничего нигде не бьёт, ни на лежачих, ни на ямках.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Сергей ответил(а) - 04-04-2016 11:57 | PostID= 336 216 | Закрыто

Так я тоже у Макса ставил. Покупал каябы в правильном месте - ты же мне и посоветовал. Под руководством Маска их все прокачивал.

Но как било правое переднее, так и бъет. :(

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 04-04-2016 12:00 | PostID= 336 217 | Закрыто

Выводы из учебника геометрии, у него проставки разной толщины. Зад выше чем перед.

Задний рычаг без регулировки, опуская аммо вниз ( так действует проставка ) верхняя часть колеса как бы выдавливается наружу, отсюда развал  задка в +  

А ещё встречаются особо хитрые настройщики сход-развала , когда видят что кастер не в норме , для лоха-клиента ручками в программе суют его в  зелёную зону, ну чтобы клиент не волновался.

Смешно за ними потом наблюдать, когда говоришь , что он зря старался и типа  я в курсе всех цифр и где должна была быть "зелёная зона" Tongue Tied

ЗЫ если что , у меня проставки ,   тоже разные по высоте,  стоят с 2006 года , но какое  значение  год установки имеет к параметрам сх-рв ?

ЗЗЫ Давайте попросим ТС после установки проставок выложить сюда результат сх=рв , вместе  и посмотрим.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 04-04-2016 12:13 | PostID= 336 218 | Закрыто

sergejm:

Так я тоже у Макса ставил. Покупал каябы в правильном месте - ты же мне и посоветовал. Под руководством Маска их все прокачивал.

Но как било правое переднее, так и бъет. :(

 

А почему оно должно перестать бить ? Они чуть более "жёсткие"  да и только.

Реже отбой происходит на литых дисках, т,к, они легче,

когда водитель весит меньше , т.е. машина меньше наклоняется на левую сторону и правый шток не удлиняется,

когда пассажир справа сидит , тоже нет отбоя и так далее.

Изучай http://spectra-forum.ru/forums/t/7903.aspx?PageIndex=12 , у всех кто поменял на Каябу , отбой в той или иной степени остался. Ну кроме как у Рамзеса1971 , у него и на родных не отбивало ap

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей ответил(а) - 04-04-2016 22:00 | PostID= 336 241 | Закрыто

sergejm:

Так я тоже у Макса ставил. Покупал каябы в правильном месте - ты же мне и посоветовал. Под руководством Маска их все прокачивал.

Но как било правое переднее, так и бъет. :(

Серый пощупай рейку с правой стороны.

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 04-04-2016 22:29 | PostID= 336 244 | Закрыто

мне за задние каябу зарядили 5 штук за один аммо.перед чуть дешевле.финансов таких не было.да и почитав про них,решил что лучше комфорт чем управляемость,быстро я не особо ездию,а на большие расстояния гоняю.заднюю я полностью поменял,кроме рычагов.они вроде целые все.по поводу шруза,нет хруста при повернутах колесах.просто идет шелест,чем больше скорость,тем лучше слышно.при отключение передачи на скорости,шум не меняется.сделал вывод не подвесное оборудование и не двигатель,так как в подвеске поменял все подшипники,остались только коробка и шруз.на некоторых машинах пишут,что есть какой то повесной подшипник шруза,вот мысль пробежала,может и у наших стоит подвесной.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 05-04-2016 7:44 | PostID= 336 246 | Закрыто

msamuray:
повесной подшипник шруза

какая однако хитрая деталь!)))Big Smile ржунимагу

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 05-04-2016 7:49 | PostID= 336 247 | Закрыто

Norh:
Ну кроме как у Рамзеса1971 , у него и на родных не отбивало

веселит твой сарказм!)))) на родных по моему у всех отбивало и отбивает - зависит от пробега и качества дорог! ну а если подходить к вопросу Каябы - отбить может, это если проехать через большого лежачего на скорости - тогда отбой будет по-любасу никуда не денешься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 05-04-2016 8:59 | PostID= 336 251 | Закрыто

Это не сарказм , так написано в твоем сообщение от 2 марта 2014 года в 21-21 , в теме , на которую я дал ссылку Big Smile 

Скопировать цитату щас не могу, планшет с форумом не дружит (. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 05-04-2016 17:06 | PostID= 336 278 | Закрыто

во блин! уже на слове поймали! может я пьяный писал  - я ж не помню чо я писал два года назад!))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 05-04-2016 17:19 | PostID= 336 280 | Закрыто

Веришь-нет , случайно , помню что тема про Каябы была и люди жаловались, что и на них правая стойка отбивается. Нашел посмотреть , а там ты народу про сток рассказываешь Big Smile

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS