KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 4 Followers

2178 написал(а) - 06-01-2016 14:22

Здравствуйте. 

перестала заводиться : аккумулятор новый, стартер менял год назад . При повороте ключа всё срабатывает (замок, лампочки и т.п.) , но когда доворачиваю ключ никаких звуков и движений. А предшествовало этому следующее:

накануне подморозило -18 ночью, утром завелась но тяжеловато . проехал километров 30-40 и поставил. на след утро завелась , но ещё тяжелее. откатал около 35 км и поставил. через 8 часов пробую заводить(температура за бортом -20): первый раз покрутило ,но не схватило ; второй раз (секунд через 25-30) вообще тишина сегодня -24 по цельсию - чуда не произошло....(((  поделитесь мыслями 

Все ответы

Спасибо буду смотреть но уже на выходные с работы приезжаю поздно.

Ну что завел машину?. Нашёл причину?

мемарандум (в англ. раскладке), сейчас кому вопрос, не себе-ли?

Тот, кто тему создал, давно уже забыл про форум - тут не принято отписывать о решении проблемы, а надо быpunish

Зачем тогда регистрироваться,   интересно же в чем была проблема.

модерам на заметку - не ответит в два дня - снести тему нах!

и предлагаю внести поправку для таких вот авторов!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Темы со временем убираются после контроля.А для активных пользователей -апрошу НЕ засорять ненужными комментами ТЕХ,раздел.Все свои претензии и обсуждения в "Бардачок".А эти ваши обсуждения УБЕРУ! Звиняйте хлопцы.Tongue Tied

Всем привет. Была и у меня похожая проблема - все светится, АКБ жив, но стартер не включается, звуков никаких. Иногда заводилась после нескольких попыток, но потом на 2 дня стала без движения - ни в какую. На сервисе сразу сказали - это втягивающее.

Подобрал реле по программе, решил перепроверить номер на форуме, и к своему удивлению, не нашел ни одного номера втягивающего реле. Вот теперь делюсь опытом, может кому пригодится.

По моей модели SPECTRA/SEPHIA II/SHUMA II/MENTOR II (N/B) (2000-) [RUSKSD002A] бьется 4 варианта стартера, с разными реле:  A - 0k24118x10; B - 0k30a18x10, 3612023002; C - 361202x000.
Я вывел, что первые 3 номера бьются в одно и то же реле: 
0k24118x10 = 0k30a18x10 = 3612023002 (старый № 3612023001). 
Вариант "C" - 361202x000 не бьется как аналог к ним, хотя возможно они одинаковые.

Ранее я себе заказывал Бендикс, мне подошел 361392Y100, и этот же бендикс бьется для стартера "C", поэтому я заказал реле "C" № 361202x000 по Parts-Mall  PXPEBB004 - и оно подошло!
Кстати, в упаковке Parts-Mall лежало реле Delco Remy, USA, что тоже оказалось приятным сюрпризом.

После замены втягивающего, по крайней мере пока, проблем с запуском не возникало.

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS