KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблема с акпп и горит лампочка brake

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

dotqw Написано: 31-12-2015 14:09 | PostID= 333 487

Всем добрый день!

Проблема такая течет снизу масло из акпп не понятно откуда и есть небольшие пробуксовки посоветуйте что делать. А также есть проблема горит лампочка brake уже объездил с этой проблемой 2 автосолона предлагают менять акпп и суппорта т.к сказали что клинит немного 2 передних и особенно правый задний. Есть вот ещё фотки и распечатка компьютерной диагностики ошибки 34 и 51.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а в чём причина замены то? почему не ремонт?

непонятно почему менять суппорта? их элементарно разобрать-промыть-смазать-собрать и всё будет работать идеально!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ремонт они не делают сказали и мол если пробуксовка то говорят фрикционы сгорели хотя масло не черное гарью не воняет. А может быть пробуксовка изза небольшого клина колёс?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

теоретически - возможно! надо разбирать и смотреть! а в сервисе тебе попались ленивые рукожопые идиоты, подозреваю - хач-сервис? это они любители не разбираться и найти причину неисправности, а махнуть целиком агрегат! я таких насмотрелся - где можно было сделать всего лишь ремонт головы - они меняли двс!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Да и в хач сервисе и главное последнее что убило kia motors на ушинского д.12 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну и посылай их и едь в нормальный  сервис!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Лампочка брейка горит часто из за залипшего концевика (или сломавшегося) пара капель вдшки или силикона решат проблему, ну, или замена концевика. Также можно проверить саму фишку, подключающуюся к концевику (поджать)  и провод, идущий ней. 
Если супорта залипают, то на акпп без газа не тронешься, особенно сейчас, когда хорошо подморозило. Абсолятно все суппорта на спектре можно перебрать, и передние, и задние (дисковые). Про барабаны молчу, там все еще проще.
Ищи нормального мастера по акпп, пусть он проф. сканером читает проблемы, и слушает ее. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Недавно лазил под машину ходил внутренний шрус влево вправо, но не вверх вниз могло провода оторвать?. Я так понимаю концевик на шрусе? Там вот масло откудато подтекает на пойму могло на концевик попасть. Сальник акпп мог потечь из-за хода по оси внутреннего шруса?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS