KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

замена с воды на антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Dimitr
Не Оцениваемые

ростовская обл. азовский р-он с. Кулешовка киа спектра 2005 года пробег за 300 000. После замены двигателя 140 000 (продавец клялся)
дмитрий Написано: 08-12-2015 19:28 | PostID= 331 992

Поменял двигатель, в качестве ОЖ была вода. Вопрос - как удалить воду из блока и заменить её на антифриз?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дим, привет, писали уже про удаление воды, пользуйся поиском пожалуйста!

никак полностью не удалишь её -  всё равно чуть-чуть останется! решали проблему сливом воды сколько сольется и доливом концентрата антифриза.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Dimitr:

Поменял двигатель, в качестве ОЖ была вода. Вопрос - как удалить воду из блока и заменить её на антифриз?

Снять нижний патрубок, задок машины поддомкратить, перед на колесах оставить.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Drew:
Снять нижний патрубок, задок машины поддомкратить, перед на колесах оставить.

Андрюх, по-любасу какая то часть воды останется в блоке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
oderzhimaya
Не Оцениваемые

Россия КИА

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что разве обязательно заменять воду на антифриз, чтобы в блоке воде нисколько не было?  Что - то  я никогда поэтому поводу не задумывалась, и меняли мне ее по- моему просто так!

 |  |  Íàâåðõ
Dimitr
Не Оцениваемые

ростовская обл. азовский р-он с. Кулешовка киа спектра 2005 года пробег за 300 000. После замены двигателя 140 000 (продавец клялся)

Прошу прощения, ни как не освоюсь на сайте. Спасибо всем.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

oderzhimaya:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что разве обязательно заменять воду на антифриз, чтобы в блоке воде нисколько не было?  Что - то  я никогда поэтому поводу не задумывалась, и меняли мне ее по- моему просто так!

Воду ни один любящий своё авто человек заливать не будет! ибо чревато сами знаем чем! как слить максимальное количество воды Андрюшка правильно сказал! ну а как делать дальше - я тоже уже писал про концентрат антифриза!

прошу прощения Людмила, а зачем вообще Вам заливали воду то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Ramzes1971:
Андрюх, по-любасу какая то часть воды останется в блоке!

Да его там останется 400 мл максимум. Залить концентрат, смешать с водой в пропорции не 50:50, а 50:45. Ну и не париться. Проверить качество через 10ткм. При необходимости сменить.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Drew:

Ramzes1971:
Андрюх, по-любасу какая то часть воды останется в блоке!

Да его там останется 400 мл максимум. Залить концентрат, смешать с водой в пропорции не 50:50, а 50:45. Ну и не париться. Проверить качество через 10ткм. При необходимости сменить.

 

Молодца Андрей! только хотел написать пощаговое действо.а ты уже всё обозначил-лучше и не посоветуешь.doubleup

 |  |  Íàâåðõ
oderzhimaya
Не Оцениваемые

Россия КИА

Здравствуйте, думаете я вообще разбираюсь, мастер сказал, что так надо, вы меня вообще напугали..

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

oderzhimaya:

Здравствуйте, думаете я вообще разбираюсь, мастер сказал, что так надо, вы меня вообще напугали..

Вы шутите ? Если у вас действительно вода , то срочно сливайте, разморозите двигатель. Но скорее всего антифриз, воду сейчас никто не заливает,производители не рекомендуют.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

oderzhimaya:

Здравствуйте, думаете я вообще разбираюсь, мастер сказал, что так надо, вы меня вообще напугали..

этому мастеру надо чем то тяжелым стукнуть по голове - чтоб в себя пришел и больше никогда к нему не обращаться! Вас никто не пугал - если там вода это реально плохо!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimitr
Не Оцениваемые

ростовская обл. азовский р-он с. Кулешовка киа спектра 2005 года пробег за 300 000. После замены двигателя 140 000 (продавец клялся)

Таки и вышла польза от сообщения. "Просветили" человека.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Приходилось менять антифриз с промывкой дистилированой водой, после промывки сразу заливал свежий антифриз не задумываясь сколько там осталось воды, проблем не было , хотя и заполярье.

Dimitr:

Таки и вышла польза от сообщения. "Просветили" человека.

Дмитрий, я тоже удивлен . но ирония здесь ни к чему. Может человек действительно с техникой на ВЫ.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimitr
Не Оцениваемые

ростовская обл. азовский р-он с. Кулешовка киа спектра 2005 года пробег за 300 000. После замены двигателя 140 000 (продавец клялся)

Нет нет ни какой иронии, я всегда придерживаюсь принципа - лучше спросить. даже если есть своё мнение.  Сегодня закончил сборку пока всё работает( тфу, тфу).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS