KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 107 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Кстати забыл я отписаться, что возможно в этой ситуации было виновато не колено, а слишком большой зазор в коренном вкладыше. Вот такая у меня возникла гипотеза.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

вкладыш действительно был сильно задрат,но я так думаю это произошло после излома колена

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

LEON900:

вкладыш действительно был сильно задрат,но я так думаю это произошло после излома колена

Сейчас сложно что-то угадать. Но ход мыслу у меня такой, дело может не в задирах, а именно в большом зазоре. Возможно он был изначально с завода. Получалось что в этом подшипнике вал гулял. Поршневая работала и вал изгибался. Т.е в одном подшипнике держалось жестко в другом болталось. Изгиб был незначительный. Но достаточный чтоб утомить металл. Со временем вал и лопнул. Короче брак во вкладыше (или его сборке) мне кажется более вероятным чем в колене. Ну а задрало его конечно еще сильнее после излома.

Теперь у меня такой вопрос: а были ли какие-то посторонние стуки, звуки. Особенно на холодном движке?

И главный вопрос: у спекр частенько на холодную есть стучек в районе насоса ГУР. Именно на холодную. Имеется ли такой стучек у тебя сейчас. А еще лучше сними видео плиз. очень интересно послушать двиг. после ремонта. Еще раз повторюсь на холодную. Это важно.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Андрюха, спасибо за подробностиYes Как надумаю, буду тебе звонитьbk

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

до поломки -примерно за месяц было заменено масло на полусинтетику шелл хеликс(до этого лил синтетику хундай /киа )заметил что движок стал грубее работать ,дизелил сильнее,думал изза того что масло более густое гидрикам тяжелее.потом обратил внимание именно на подтекание масла в районе маслонасоса(ну я то думал что подтекает по уплотнительной резинке поддона).в районе гура ничего не подстукивало и не подстукивает сейчас.масло опять хундай/киа.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

видео сниму -попробую завтра

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Леонид, а зачем нужно было полусинтетику заливать? Из каких соображений?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

LEON900:

видео сниму -попробую завтра

Буду признателен. Напоминаю. что нужна работа холодного двигателя.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

KoSTyaN84:

Андрюха, спасибо за подробностиYes Как надумаю, буду тебе звонитьbk


Набирай, приезжай, процесс теперь для меня знакомый. 

 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

не получается слить звук с тела на комп(((почему то комп его не видит(на выходной пойду у жены слямзию мобилу,закину по любому.насчет полусинтетики-чисто материальные соображения были(временный туган))сейчас то понимаю что кроилово ведет к попадалову(((( 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

и еще добавлю.на фото-зона №1 серая замасленная и как бы сказать -старая что ли,а вот зона №2 блестящая,свежая.похоже как свежий слом.вот я и думаю что все это давно у меня произошло,и я оооочень долго ездил с лопнувшим коленом,держалось все это хозяйство на тонюсенькой зоне №2

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

LEON900:
и еще добавлю.на фото-зона №1 серая замасленная и как бы сказать -старая что ли,а вот зона №2 блестящая,свежая.похоже как свежий слом.вот я и думаю что все это давно у меня произошло,и я оооочень долго ездил с лопнувшим коленом,держалось все это хозяйство на тонюсенькой зоне №2


что еще раз доказывает живучесть спектры. У меня тут на 2 цилиндрах работала, переливала. И все нормально) 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Видео очень жду.

По зоне 2: Думаю что трещина росла постепенно. Медленно. Это еще раз подтверждает мою теорию, что атипичная нагрузка на вал была постоянной. Продолжительной. А не одномоментной. Вспомните как проволока ломается если ее перегибать постепенно. Постепенно не сразу, а потом хопа и все. Т.е правильно ты говоришь, что трещина была и ты с ней долго ездил.

Но давай представим что она просто была изначально, но тогда получается ты бы ездил с ней и ездл и пофиг. Ведь по сути ты не стал авто в спортивном режиме гонять, нагрузки не менялись. А тут получается что она росла постепенно до критического момента. Отсюда опять вывод, что было действие какой то не правильной силы. Вал сломать просто очень сложно. Ломает все что угодно, шатуны, поршни... ну и вал конечно, но для этого очень хорошее услие нужно. Или малое усилие и время. Последнее наиболее вероятно ИМХО

ну и картинка по теме:

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

обещанное видео не получается-не могу вставить(((

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

попутный вопрос: на выпускном валу, из под сальника, немного появляется масло - менять сразу или это норма?

P.S. а у нас на форуме вообще ни у кого нет гаража, куда можно приехать с термосом чая и котелком плова, починиться и приятно поболтать за работой?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 107 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS