KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уплотнители порогов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | - Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir Написано: 22-10-2015 13:46 | PostID= 330 783

Прошерстив все темы не обнаружил,кроме защиты от обдирания ногами,как защитить пороги от грязи,что попадает внутрь через щель между кузовом и низом дверей.Погуглил инет и нашёл так наз. уплотнители,что ставятся на низ дверей и плотно прижимаются к кузову.т. е. доп. уплотнение от пыли и грязи.Брал для Жиг. -8 два комплекта.Посадил промазав предварительно на ширину резинки мовилем,дабы избежать появления внутри влаги. Фото как стоят можно глянуть по ссылке,на ДЭУ.Свои если надо будет позже сниму на камеру.

http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/porogi.html

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядя Вова, что похвалился хорошо! весчь нужная! теперь говори где брал? а лучше пришлите мне комплектик чтоль! у тебя ж всё равно два!68

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Два и ушло! Ведь 8 двухдверная,вот и надо два комплекта-на 4 двери и дл. самое то отрезать ещё пришлось по 10-15 см. лишка.А брал в магазе по Жигулям. Один комплект-250р.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Нахуа такой тюнингг?

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

после аварии нужная вешь

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Все бы хорошо, но напрягла фраза: "ВНИМАНИЕ: При установке чистых порогов указанным выше образом, скапливается некоторое количество влаги между уплотнителем и самой дверью, причем ограниченный доступ воздуха не дает влаге высыхать. Если вы собираетесь устанавливать описанные выше "чистые пороги", предварительно обработайте низ двери мовилем или другим средством, препятствующим образованию коррозии. Также   желательно сделать канавку толщиной около 3 мм с в уплотнителе с внутренней строны для слива воды с низа двери. Делать это нужно в местах, где имеются технологические отверстия для слива в самой двери."

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Еще один девайс для укорения коррзии элементов кузова , как мухобойник. Там еще можно порадоваться аля-увеличению шумозизоляции,как будто только из под дверей шум прет.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Отвечу по порядку: 1.Косте-меня напрягает грязь которая скапливается на пороге,потому и поставил.Проверено пороги остаются чистыми. 2.Игорю-НЕ Напрягает-просто сразу поставил на мовиль.У соседа вторая машина с такими уплотнителями и НИКАКОЙ коррозии.Просто надо хорошо обрабатывать перед установкой. И напоследок-ставить или нет решает каждый для себя сам.Меня вот устраивает свет лампочек в приборке,а кого то нет и он начинает мудрить диоды и пр. хрень,как будто это влияет на расход,безопасность и подобное.Но народ ставит.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

doubleupВолодя, ответ супер.

Продолжаю идею уплотнителей дверей.

На старой работе сослуживец был недоволен уплотнителями дверей своего новенького Фокуса. Так он заказывал себе, то ли от БэХи, то ли от Ауди (уже забыл, врать не буду) самоклеющиеся уплотнители (правда не на низ дверей).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядя Вова! а мне так и не ответил!Devil  Я ж к тебе в Уфу приеду за этими резинками!Big Smile черкани хоть где брал то! и фото обещал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядя Вова! а мне так и не ответил!Devil  Я ж к тебе в Уфу приеду за этими резинками!Big Smile черкани хоть где брал то! и фото обещал!

 

Ромыч!..завязывайrussian Я живу в Ухте-респ. Коми,а Уфа-столица БашкирииBig Smile Резинки эти в маг. по Жигулям у вас их там полно.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Фото для Ромы-сбегал по быстрому на улочку..извиняйте за качество.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
1.Косте-меня напрягает грязь которая скапливается на пороге,потому и поставил.Проверено пороги остаются чистыми.

Да я же не против, а "ЗА" улучшений, но не в ущерб... как показывает фото: резинки будут обтирать краску с порога (в теории), как на практике - как раз и проверим bw

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

KoSTyaN84:

Vladimir621:
1.Косте-меня напрягает грязь которая скапливается на пороге,потому и поставил.Проверено пороги остаются чистыми.

Да я же не против, а "ЗА" улучшений, но не в ущерб... как показывает фото: резинки будут обтирать краску с порога (в теории), как на практике - как раз и проверим bw

 

На пороги наносится прозр. плёнка,а то неаккуратные ножищами обдирают краску...Stick out tongueИ потом,резинка ведь не шоркается по краске,а прижимается к порогу,следовательно нет трения,нет и износа.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
На пороги наносится прозр. плёнка,а то неаккуратные ножищами обдирают краску...Stick out tongue

Еще лучше по всему корпусу........... а еще поставить на полку и не пользоваться .... лирика

Vladimir621:
прижимается к порогу,следовательно нет трения,нет и износа.

само слово "прижимается" уже движение и трение......... я не оспариваю, говорю же: будем посмотретьYes

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS