KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поездка в Питер 2015 год.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 18-08-2015 18:03 | PostID= 326 591

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Петербург.  

Старт был из Москвы, с района Ясенево в 5 утра во вторник 11 августа.  Поехал по шикарной новой трассе М11. От МКАД а до Солнечногорска 40 км идеальной все еще бесплатной дороги. 

Трасса сказка 130 - 150 км в час.  Пробок особых не было. Ремонтные работы на М10 идут в районе Торжка,Валдая. Тверь проезжал по объездной идет ремонт дорога не ахти,но все движется. 

Второй участок М11 начинается  Перед Вышнем Волочком,где скапливается ужасная пробка, если ехать по М10. На указателе написано, что въезжаешь на платный участок дороги. Самое приятное, что плата еще не взимается.  Пункты оплаты установлены,тетеньки сидят и просто открывают шлагбаум перед машинами.  Если не ошибаюсь еще 74 км шикарной дороги. На которой можно ехать со скоростью 130 - 150 км в час. 

Печалька в Великом Новгороде,там дорога закончилась и наступило бездорожье.

Поясню: Я поехал сначала в Лугу, там Деревня. Отдохнул там пару дней и поехал на сутки в Петербург. 

С Луги маршрут сразу проложили к Отелю На Садовую ул. Лион.  Забыл за ранее посмотреть отели и мини гостиницы. Так что выбирал кое как через телефон с помощью безлимитного и безроумингового оператора Ета. Ну не знал я еще, что в Питере есть платная дорого ЭСД, которая проплачивает Яндексу, чтоб все время на нее выводил. Пришлось раскошелится на 80 рублей.  Отель хороший сутки 3250 руб завтрак включен.

После Регистрации в отеле поехали  в Петергоф.  КАД в Питере мне понравился хорошая дорога,особенно впечатлило, что нет,как в Москве  вблизи торговых центров и заправок. Что не отвлекает водителей и не создает пробок. Тут же мне пригодился дизель,так как бак  пустел,а где заправится я не знал. Хватило доехать до Петергофа,там на Лукойле заправился.  В Москве очень не охотно перетягивают топливный шланг, если ты подъехал не той стороной,на которой бак расположен. В Питере с этим проблем нет. Как хочешь,так и подъезжай. 

После Петергофа посетил  остров Кронштадт. И покатался по Петербургу. Очень впечатлен городом. Особенно,тем, что мало дополнительных стрелок в светофорных секциях чтоб совершить левый поворот.  Получается сначала пропускаешь встречку,выжидаешь лозейку, потом  едешь до пешеходника на пешеходнике загорается для пешеходов зеленый и начинаешь их пропускать .  Самое удивительное, что особых пробок или проблем это не создает. На светофоре тебе никто не сигналит после включения зеленого света, если немного проморгал момент и не поехал сразу.

Городом как и поездкой доволен , все очень понравилось.  Машина не подвела. Надежное немецкое качество. Пару раз хотели скинуть на обочину,водители не смотрящие в зеркала,но во время они в них все же заглянули и мы разъезжались без происшествий.  Видели одну страшную аварию лобовое столкновение,к сожалению со смертельным исходом.  Будьте аккуратнее и внимательнее выходя на обгоны на трассах. 

Фото выкладывать не буду их полно в интернете. 

 К сожалению времени и сил не хватило чтоб созвониться и встретиться с Питерскими товарищами,за что извиняюсь.  

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вовка, а номер в отеле одноместный или двух-трех-местный?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Двух местный Ром. Душ и туалет в номере. WI  FI и ТВ

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

В том году я снимал двух комнатную квартиру на Марата за 2000 в сутки. Все удобства, только без интернета.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Эти постоянные скачки курсов валют. К тому же ограничен был нормальным интернетом. Хорошо, что ета ловила в деревне,это большой +, так как например билайн там вообще не работала связь.   Пытался забронировать номер через агенство, по моему островок. за 2610 руб. Позвонил все обсудили ,договорились. Сообщили ожидайте смс уведомление о номере брони. Его я так до сих пор не дождался. Позвонил снова,пробили по базе брони за мной не числится. Вот так доверять всяким агенствам.  

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:

Двух местный Ром. Душ и туалет в номере. WI  FI и ТВ

ну неплохо! тем более с завтраком!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Старался как мог отбить деньги едой. У меня получилось два завтрака  с полноценным кофе капучино. Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ещё и на соляре сэкономил неплохо! при моем жоре в 10литров по трассе, у тебя получается экономия в 4 литра на сотню, туда-обратно 1200, то есть 48литров, при цене 36,50 - 1752 рубля! целый бак! 

п.с.всё-таки немцы молодцы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
oderzhimaya
Не Оцениваемые

Россия КИА

Прикольно, а у меня машина бензина столько ест, что как из анекдота"откуда у тебя второе горло", двойной бак, наверное у моей машинки. Люблю путешествовать, собираемся в Крым летом, не знаю сколько денег на бензин нужно будет!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

oderzhimaya:
у меня машина бензина столько ест

столько - нет такой цифры в математике - цифру скажи! глядишь и поможем советом - хотя основные приметы и советы уже тыщу раз расписаны!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

oderzhimaya:

Прикольно, а у меня машина бензина столько ест, что как из анекдота"откуда у тебя второе горло", двойной бак, наверное у моей машинки. Люблю путешествовать, собираемся в Крым летом, не знаю сколько денег на бензин нужно будет!!

к доктору срочно, к компу подключить, ошибки посмотреть и диагноз поставить. И свечи провода поменять, если пора.

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

oderzhimaya:

Прикольно, а у меня машина бензина столько ест, что как из анекдота"откуда у тебя второе горло", двойной бак, наверное у моей машинки. Люблю путешествовать, собираемся в Крым летом, не знаю сколько денег на бензин нужно будет!!

Пора проверить твою машинку. Даже на автомате болтше 12 литров не должна спектра кушать. А на механике  в 8 -9 литров в городе укладывался.   

Надо проверить ,а луше поменять высоковольтные провода и свечки. Проверить компрессию . Так же датчики. Часто бывает из за дмрв или из за датчика ож повышенный расход топлива. Либо стиль езды.  

Видел на мкаде,как дамы в крайней левой летают на салярисах под 130 км в час, так не удивительно,что расход  будет большим если постоянно жарить или в пробках стоять. 

 |  |  Íàâåðõ
oderzhimaya
Не Оцениваемые

Россия КИА

По городу 13 литров ест, если нормальная ситуация на дороге, а если пробки может 14 - 15 литров!!! Вот такая цифра "столько"))).. 

 |  |  Íàâåðõ
oderzhimaya
Не Оцениваемые

Россия КИА

Здравствуйте, проверяли, сказали, что всё в порядке, надо на другую станцию ТО съездить, Стиль езды у меня обычный, нет 130 я не езжу, я не Шумахер, но с машиной явно, что -то не то!!!! спасибо за советы и такой подробный рассказ!!! Надо еще ехать на станцию.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Надо дросель и форсунки мыть

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS