KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз не понятно куда

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 10 (Всего 139 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 7 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юра, черкни мне плиз на тему - предъяву.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Так че было!? У меня такая же проблема, уходит антифриз не понятно куда, все пролез,везде сухо, уровень масла в порядке,эмульсии нет! Все время приходится доливать антифриз непосредственно в радиатор. Доливать приходится около 1 литра на 50 км. 

Ещё проблема,Когда начинается нехватка антифриза, машина начинает грется, ну я постою на месте, погазую и температура падает, потом глушу и иду доливать! Спектроводы, помогите,буду очень признателен!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

искать нужно где парит на подъемнике

проверь помпу и термостат

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Да не парит вроде, термостат рабочий! 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ну почему-то после оборотов температура падает, значит не делает кругbk

А чуда не бывает - куда-то он девается, если тока не в камеру сгорания, но с таким расходом вряд-ли

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Все таки думаешь прокладка гбц?!

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

И грется начинает после того как антифриз ушёл, доливаю, нижний патрубок горячий

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Если течей нет и все патрубки проверены. Литр антифриза было бы заметно в салоне автомобиля. Склоняюсь к тому,что либо прокладка Гбц сифонит либо трещина в Гбц. Она может быть маленькой и на холодную не пропумкает антифриз,как двигатель нагревается через щель может начинать просачиваться антифриз. 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

1 литр на 50км незаметно куда уходит? это нереально 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

по-любасу где то щелюга!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Ну в подоне антифриза нет, из глушака не парит! Ну если такому количеству антифриза больше не куда девается, буду гбц смотреть

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Сам бы не поверил, если бы не столкнулся

 |  |  Íàâåðõ

Проблема найдена.

Через некоторое время после написание проблемы появились масленые отложения на Щупу уровня охлождайки, тем самым подтвердились опасения про ГБЦ. Заметил при этом что антифриз начал уходить намного меньше, 1 л хвататет на 8-10 тыс пробега. Уровень масла на одном уровне.  SadВ скором времени буду разбирать ДВС и смотреть в чем дело, скрестив пальцы чтоб был не блок двигателя, т.к. совсем другой ремонт и другие деньги. Crying Сейчас езжу, просто посматриваю уровень ОЖ и масла в ДВС.

Подскажите, кто сталкивался с протечкой радиатора печки, то всегда антифриз под ковриками или возможны другие варианты? 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

У меня антифриз уходил примерно в этих количествах через малюсенькую щель в радиаторе охлаждения. Заметил её , когда стал летом мыть радиатор от грязи. На асфальт ничего не капало. Видимо успевало испарятся.

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

Всем спасибо, буду все прибывать, начну с меньшего, с радиатора а там посмотрим, отпишусь !!!))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 10 (Всего 139 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS