KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Закипает двигатель после включения кондиционера.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра
Артём Indifferent [:|] Написано: 19-06-2015 8:19 | PostID= 323 966

Доброго времени суток всем!!! Нужна помощь в вопросе. Машина закипает при включении кондиционера, система промыта 2 раза, термостат заменил, воздушные пробки выгонял, помыл радиатор ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ КИПЕТЬ. Как и на холостом ходу так и при движении спустя короткое время после включения кондиционера, без включения НЕ КИПИТ. Слышал что большое давление в системе кондиционирования может способствовать закипанию двигателя, так ли это? Главный вопрос ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Радиатор поди снаружи мыл?

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

Конечно снаружи. Внутри промывал с промывкой 2 раза

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Так мыть то надо между радиаторами а не снаружи. Сними два верхних крепления с воздухозаборником и раздвинь " булки" . И все станет ясно. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я думаю, что всё-таки плохо мыл.

Я в прошлом году помыл, так все-равно кипел. Поменял термостат - кипит. Ещё раз помыл - не кипит.

Между радиаторами кондня и системы охлаждения как пить дать шуба... И горячий воздух от радиатора кондея греет вместо того чтобы охлаждать радиатор двигателя. К гадалке не ходи...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорек, и ты и Сергей тыщу раз правы!  У меня таже хрень была - один в один! кондей просто отрубался - не хотел холодить! убрал шубу между радиаторами и всё заработало!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

Спасибо, будем мыть между "булок"Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

рекомендую раз в два года делать сию процедуру и лучше всего после отлёта пуха.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, кстати, проверь еще уровень масла - когда масла маловато, трение увеличивается, движок сильнее греется. Лампочка давления у нас практически не загорается (разве что зимой)

Это не основная причина, но проверить рекомендую.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

Масло в порядке слежу постоянно.Как сказали развёл радиаторы, никакой шубы не было, зато все соты радиаторов забиты наглухо. Забиты были так что невозможно было мойкой их пробить, либо так пробивали.Взял сжатый воздух,продул соты,потом поехал помыл радиаторы. Всё теперь отлично, даже со временем становится холодно в машине, это учесть что у нас сейчас 36 в тени. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ ВСЕМ.

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

рекомендую раз в два года делать сию процедуру и лучше всего после отлёта пуха.

А Чего стесняться? Я раз в год делаю. После того как пух перестает лететь.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

artbrown:
Взял сжатый воздух,продул соты,п

рад за то, что проблема решилась!

но сжатым воздухом надо аккуратно дуть - ибо можно погнуть соты!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

Само собой всё делалось аккуратнее некуда ok

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

artbrown:
Взял сжатый воздух,продул соты,п

рад за то, что проблема решилась!

но сжатым воздухом надо аккуратно дуть - ибо можно погнуть соты!

 

История про сжатый воздух: Студентики бухали, а на утро решили разбудить своего корешка который сильно абухался.  Подключили к нему пылесос(не знаю что за пылесос и какой мощности) нагнетающей стороной. В итоге "молодой Кулибин" теперь в тюрьме, а первый получил разрыв прямой кишки, кровоизлияние и премию Дарвина.

пс Мораль: 1. Внимательно выбирайте себе друзей. 2. аккуратнее со сжатым воздухом.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS