KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подтянул ручник загорелась лампочка ABS.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Kirillzhivoderov Написано: 04-05-2015 17:36 | PostID= 321 569

Подтянул ручник, загорелась лампочка abs, вроде не перетянул, так как колеса крутятся легко, специально поддомкратил проверил. Проверил ручник на неасфальтированной дороге, одно колесо блокируется другое нет. Колодки менял год назад,тормоза дисковые. Подскажите пожалуйста в чем проблема

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Давай  начнём со знакомства с твоей машиной-какого года? Какой пробег? Что до этого случая делалось с машиной?

Пойми - тут экстрасенсов нет, можно кучу накидать предположений, а верного варианта может и не быть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Не тормозят задние колодки - вот тебе диагноз. У меня так же, а ручник с 3 щелчка держит

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Kirillzhivoderov:

Подтянул ручник, загорелась лампочка abs, вроде не перетянул, так как колеса крутятся легко, специально поддомкратил проверил. Проверил ручник на неасфальтированной дороге, одно колесо блокируется другое нет. Колодки менял год назад,тормоза дисковые. Подскажите пожалуйста в чем проблема

 

Неравномерно растянуты троса ручника или один закис.Проверь поодиночке как они работают...

 |  |  Íàâåðõ

Все началось еще с той зимы. Тогда проекав по снегу пристыли колодки к заднему диску пока стояла на ручнике, тогда то и гагорелась лампочка abs. Ну я до дома потихоньку доехал, феном отогрел и больше меня abs не беспокоила. Теперь этой зимой у меня как то замерз ручник тобишь ручник опущен а колодки все равно держат, кое как до работы доехал abs загорелась под конец отпустило потом машина постояла и abs потухла, больше ручником не пользовался. Не давно решил проверить как тормозит ручник не неасфальтированной дороги. Итог одно колесо держит второе прокручивается. Поддомкратил оба задних колеса поставил на ручник на 2 щелчка колеса спокойно крутятся на 3 щелчке оба держит тяжело руками курить. Поехал в магазин за ключом чтобы подтянуть ручник abs не горело подтянул ручник теперь максимум 7 щелчков и горит abs. Сегодня утром потухла я уже обрадовался, но на пешеходном пришлось резко затормозить секунду abs работала потом колеса пошли юзом и опять загорелась лампочка. Машина 2007 года Ижевской сборки.

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Kirillzhivoderov:

Подтянул ручник, загорелась лампочка abs, вроде не перетянул, так как колеса крутятся легко, специально поддомкратил проверил. Проверил ручник на неасфальтированной дороге, одно колесо блокируется другое нет. Колодки менял год назад,тормоза дисковые. Подскажите пожалуйста в чем проблема

 

 

Неравномерно растянуты троса ручника или один закис.Проверь поодиночке как они работают...

Подтянул ручник и теперь оба колеса, по ощущениям,  на 1 щелчке держир равномерно, но на дороге все равно только одно колесо идет юзом

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS