KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тормоз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

irina-0208 Написано: 22-04-2015 5:06 | PostID= 320 684

Здравствуйте. В салоне постоянно пищит, как при открытой двери например. Независимо, заведенная машина или нет, на ходу или на месте. Пищит в стороне тормоза. Когда нажимаешь педаль тормоза, писк прекращается. На панели ничего не горит, что что-то неисправно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как исправить.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Информации - ноль.

Что значит "в стороне тормоза"?

Рычаг ручника?

Колодки?

Вакуумник?

Главный тормозной?

Это не полный перечень. Здесь не медиумы собрались...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вакумник подсасывает? Нет?

 |  |  Íàâåðõ

Я девушка. Могу ответить только пимпочки-пумпочки. Пищит, как пищит, когда дверь открыта или ремни не пристегнуты. Типа сигнала. Звук под рулем. Причем, в любом положении-вставлен ключ зажигания, повернут или не повернут, на ходу или нет, двери заблокированы или нет. Писк пропадает при нажатии педали тормоза или при отсоединении аккумулятора. Интересуюсь для того, чтоб при посещении сервиса меня сильно не обманывали. Спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ

Вот я и не знаю, что это. Посмотрите пожалуйста мой ответ Сергею, выше немного. Там все почти подробно, насколько смогла. Может вы что-то подскажете?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Как я понял, это зуммер открытой двери?

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

KoSTyaN84:
Как я понял, это зуммер открытой двери?

Очень похожеSmile

 |  |  Íàâåðõ

Да, забыла написать, что и на ручник ставила, все равно пищит. Короче, пищит в любом положении, только при нажатии на педаль тормоза, перестает. И на ходу, и при выключенном зажигании, и на сигналке...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Предположу, что-то "коротит " в проводке. Если это зумер конечно

 |  |  Íàâåðõ

Что это значит и что делать? А при чем тут двери и педаль тормоза? Это серьезно? И в какую цену выльется? Примерно. Спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ

Да, и еще, это после дождя началось. Утром вчера было тихо, типа комарика, а сейчас даже музыка не заглушает.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Max_Simbir:

KoSTyaN84:
Как я понял, это зуммер открытой двери?

Очень похожеSmile

Только не понятно при чем тут тормоза. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Предположу небольшую ересь- посмотрите уровень тормозной жидкости в бачке под капотом...bw

 |  |  Íàâåðõ

Тормоза-это первое, что пришло в голову, а не потому что я уверенна, что это именно они. Не совсем дура, но и не механик. Машина для необходимости-детей пять. Поэтому и сюда залезла. В автосервисе ведь не будешь говорить, чтобы скинули. Там дур обманывают, а у меня не слишком много денег, чтоб их в заднице оставлять. Думаю, умнее проконсультироваться, чтоб хоть иметь представление, из чего машина собрана. Просто, она почти новая, заморочек еще не было. Извиняюсь.

 |  |  Íàâåðõ

сразу посмотрела, все в порядке.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS