KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Симптомы износа задних и передних стоек амортизаторов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 2 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Константин Написано: 18-02-2015 14:10 | PostID= 314 951

Давай делиться опытом в это сфере, так как не хочется напрасно тратить деньги на пустую замену (вернее их нет).

В общем ситуация следующая: еще с осени прошлого года начал замечать повышенный шум от ходовой при езде по трассе, особенно мелкие выбоены, трещины и просто грубый асфальт отдавал сильной вибрацией в педаль акселератора. С наступлением холодов, была сменена резина (почему-то присутствует гул с левой стороны переднего колеса на скорости), шум и вибрация при езде усилились. Очень жестко машина стала передавать дорогу мне в ногу. При раскачки руками, стойки амортизаторов срабатывают нормально, а также лежачии полицейские (кроме отбоя, который стал еще больше и чаще) проезжает без раскачки, но жестко.

Я не первый хозяин конечно, но что-то мне подсказывает, что на 70 тыс. вряд-ли меняли амортизаторы (именно с таким пробегом брал), а по сроку с 2008 г. эксплуатации и 185 000 пробега - наверное и пора бы сменить амортизаторы..  

Вот стало меня наводить на мысль смены амортизаторов, но.... точно ли это они? У кого еще какие симптомы были? Какие соображения и предположения будут?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

что то похожее было на 70-ти тыщах километрах примерно - даж паритса не стал, купил каябы - и поменял у Макса! и забыл о проблеме!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

что то похожее было на 70-ти тыщах километрах примерно - даж паритса не стал, купил каябы - и поменял у Макса! и забыл о проблеме!

я голову сломал, ну не могу сообразить, что еще может, кроме амортизаторов, выдавать такие симптомы...Geeked

Ощущения езды на арбе с деревянными колёсьями в стальной оправе... одной рукой рулю, второй слезы вытираюCrying 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а металлического дребезга нету? втулочки давно менял?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

а металлического дребезга нету? втулочки давно менял?

да так жестко бьет, что уже ху003 пойми, то ли есть, начинаешь прислушиваться - нетbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

у меня например щас как арба дребезжит - втулкам пипец настал, вот всё езжу выбираю, хочу жёлтенькие полиуретановые поставить - вроде как на подольше хватит. как найду, поеду к Максу или к Юрке ставить.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

у меня например щас как арба дребезжит - втулкам пипец настал, вот всё езжу выбираю, хочу жёлтенькие полиуретановые поставить - вроде как на подольше хватит. как найду, поеду к Максу или к Юрке ставить.

ебтить, ето мона и во дворе поменять, делов то на 2,5 литра пива

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
делов то на 2,5 литра пива

приезжай в выхи - пивас с меня, замена с тебя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что-то почитал, и не увидел описания элементарной проверки , которой по идее при подозрении на стойки амортов, должна автолюбителями проводиться. Я не нашёл описания, как машина себя ведёт при касании (надавливании) руками, так сказать взгляд со стороны, а не изнутри.

Стойки и втулки стаба кстати давно менялись?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

чё вы дрищете? аффтар, залезь под машину, погляди. если стойки потеют - нах, если не потеют - пох

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорёк, вот же он написал:

KoSTyaN84:
При раскачки руками, стойки амортизаторов срабатывают нормально

а вот про запотевания - не было, как вариант проверить нуно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Было бы сухо на улице, я бы обязательно посмотрел, но эта слякать

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

картоновка тебе в помощь!)))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Игорёк, вот же он написал:

KoSTyaN84:
При раскачки руками, стойки амортизаторов срабатывают нормально

Блин, когда же у меня нормальный инет будет...

С телефона не фига не вижу...

Так что подразумевается род словом "Нормально"?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Так что подразумевается род словом "Нормально"?

Вот то и значит, писал же: При раскачки руками, стойки амортизаторов срабатывают нормально, а также лежачие полицейские проезжает без раскачки, но жестко.

т.е. срабатывает как и должон

просто раздражает, вся мелочь передается на корпус, в плоть до камушковwild

Первое мое предложение вообще никто не прочел?Surprise - писатели...

Делитесь у кого как "умерали" 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS